загрузка
Страницы:
1
2
3
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
В декабре сыну исполнится 1,5 года. Нужно выходить на работу , да и пособие, к сожалению платят только до 1,5 лет. Бабушка тоже работает , смотреть не может, папы нет! В садик возьмут только в 2 года , раньше - нет таких групп! Кто как решал эту проблему, подскажите????? Как все проходило????


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
В декабре сыну исполнится 1,5 года. Нужно выходить на работу , да и пособие, к сожалению платят только до 1,5 лет. Бабушка тоже работает , смотреть не может, папы нет! В садик возьмут только в 2 года , раньше - нет таких групп! Кто как решал эту проблему, подскажите????? Как все проходило????
в 1,5 нормально. Раньше в ясли брали с 1,5 лет. Сейчас если есть свободное место, то возьмут, хотя не везде охотно это делают.

В декабре вас только возьмут при наличие свободного места, + зависит от заведующего сада. А так только летом, с новым набором.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 12.05.2016 21:09
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
В декабре сыну исполнится 1,5 года. Нужно выходить на работу , да и пособие, к сожалению платят только до 1,5 лет. Бабушка тоже работает , смотреть не может, папы нет! В садик возьмут только в 2 года , раньше - нет таких групп! Кто как решал эту проблему, подскажите????? Как все проходило????
да,папы нет ,это конечно плохо , был бы так с ребенком сидел smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
В декабре сыну исполнится 1,5 года. Нужно выходить на работу , да и пособие, к сожалению платят только до 1,5 лет. Бабушка тоже работает , смотреть не может, папы нет! В садик возьмут только в 2 года , раньше - нет таких групп! Кто как решал эту проблему, подскажите????? Как все проходило????
Как так до полутора лет? С полутора лет там как раз самое интересное в пособиях и начинается. Субсидию на квартиру оформили? МФЦ там у Вас уже открыли?
Сад очень хорошо. Если сад нормальный...
Про льготы в саду спросите - в некоторых бывают. Ходатайство в Департамент напишите. У нас есть "секретные" группы в садах. С полутора лет берут через ходатайство.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2016 21:12
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
У нас такой группы не существует в садике, только с двух лет берут! К сожалению!
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Готовы сидеть на больничном?
Это неизбежно!
Уж больно маленький человечек!
Пусть подрастёт.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
У нас такой группы не существует в садике, только с двух лет берут! К сожалению!
Его возьмут к 2х летним. Ясли, они и в Африки ясли. И вообще,не проще сходить к заведующему РОНО на приём и там вам скажут, чем тут гадать на кофейной гуще. Даже можно "поплакаться" ему, может и в пользу решение будет.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 12.05.2016 21:13
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как так до полутора лет? С полутора лет там как раз самое интересное в пособиях и начинается. Субсидию на квартиру оформили? МФЦ там у Вас уже открыли?
Нет, я о таких пособиях не знала. Работающим они положены? Куда обратится нужно?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
Нет, я о таких пособиях не знала. Работающим они положены? Куда обратится нужно?
Работающим нет. А вот неработающим да. И субсидия на жилье. В соц. службу местную. В отдел жилищных субсидий.
Первый выход в сад - это два дня ходите, три недели дома. Так что лучше с работой повременить, выжать все выплаты-льготы, ребенка в сад. Какое-то время адаптации для ребенка точно нужно. Может полгода, может больше.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2016 21:18
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня пошла в 2 года и стала часто болеть, до четырех лет были "не садиковые" три дня ходим-три недели болеем. Пришлось нанимать няню "на подхват", т.е. она была не каждый день, муж работал два через два, и мама работала не целый день. Но бывали такие форс-мажоры, что я даже не знала смогу ли утром на работу пойти, у мужа дела, няня не смогла, мама приболела...
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Работающим нет. А вот неработающим да. И субсидия на жилье. В соц. службу местную. В отдел жилищных субсидий.
Спасибо за ответ! Схожу обязательно! А ещё какие пособия платят после 1,5 лет и кому?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
Спасибо за ответ! Схожу обязательно! А ещё какие пособия платят после 1,5 лет и кому?
В разных регионах разные наверное. Обратитесь в местные службы и лучше у нескольких человек там поинтересуйтесь. Молочная кухня есть у Вас там, кстати?
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня пошла в 2 года и стала часто болеть, до четырех лет были "не садиковые" три дня ходим-три недели болеем. Пришлось нанимать няню "на подхват", т.е. она была не каждый день, муж работал два через два, и мама работала не целый день. Но бывали такие форс-мажоры, что я даже не знала смогу ли утром на работу пойти, у мужа дела, няня не смогла, мама приболела...
Как ребёнок вел себя с няней? Вы ей полностью доверяли??
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В разных регионах разные наверное. Обратитесь в местные службы и лучше у нескольких человек там поинтересуйтесь. Молочная кухня есть у Вас там, кстати?
Нет, у нас нет молочной кухни. Я грудью перестала в 5 месяцев кормить , пропало молоко! Сначала смесь кушал , а теперь все - мясо, овощи, фрукты, хлеб, печенье. Молоко для каши беру домашнее у соседки.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
Как ребёнок вел себя с няней? Вы ей полностью доверяли??
Я нашла ее через знакомых, просто женщина примерно возраста моей мамы в то время сидела дома без работы, мне ее охарактеризовали положительно, позвонила, она согласилась, пришла познакомилась с дочкой, провела с ней полдня, играли, шили что-то куклам. Потом она предложила к ней приводить, у нее свой дом, ей так было удобнее, и дела какие-то поделает и ребенок под присмотром. Да, я ей доверяла, моей дочерью и муж ее занимался, когда выходной был, как с внучкой возился, а летом она у них днем в огороде в гамаке спала. Мне повезло, хорошие люди попались, и ребенок к ним с удовольствием шел. А ребенок-это лакмусовая бумажка, не ко всем тянется.
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
Спасибо за ответ! Просто первый раз буду искать няню, очень боюсь доверять ребёнка кому - то!!!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня оба ребенка с няней. Дочь с 1,5 лет, сын с 1,2.
До момента, когда детей в сад взяли. Когда в сад пошли, то няня на подхват была.
Очень тяжело для всех.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как так до полутора лет? С полутора лет там как раз самое интересное в пособиях и начинается. Субсидию на квартиру оформили? МФЦ там у Вас уже открыли? Сад очень хорошо. Если сад нормальный... Про льготы в саду спросите - в некоторых бывают. Ходатайство в Департамент напишите. У нас есть "секретные" группы в садах. С полутора лет берут через ходатайство.
Я сколько не просила взять ни в какую, в 2и10 идем на полный день.
Дарина, Россия, Москва, 47 лет
Дарина, Москва, 47 лет.
 
Я тоже няню искала через знакомых, большей частью ни как профессионала своего дела, а как хорошую и заботливую женщину. В итоге, мамина подруга оказалась нашей палочкой-выручалочкой, чудесная женщина, сын прям с радостью с ней оставался. У неё свои внуков нет, поэтому ей такая работа была в удовольствие.
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
Нет, я о таких пособиях не знала. Работающим они положены? Куда обратится нужно?
Я закрыла ИП, сейчас как неработающая - до 1,5 платили сейчас все ни платят ничего ( только 460руб, как одинокая мать) детский сад не дают , попросту нет мест. Какие пособия !? О чем говорит Елена не понятно sad_rt_40.png
А еще имеется компенсация за сад и квартплату 50%. Это все, не знаю может в Москве по-другому
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
По собственному опыту ( нам только 3 исполнилось): в 1,5 года все-таки ребенок для сада маловат. Если есть возможность, работайте дома или по сокращенному рабочему дню. Можно на 3-4 часа отводить ребенка в ГКП, пусть потихоньку адаптируется к пребыванию в садике. По поводу нянь: у нас во дворе частенько няни гуляют, так вот практически сразу видно, что это именно няня, а не родственник. За три года ни одной не видела, которой бы смогла доверить своего ребенка, апофеозом работы няни была ситуация, когда пятилетняя девочка упала с горки, удариласьи заплакала, и последним взрослым из тех, кто подошел успокоить ребенка, была именно няня этой девочки! Хотя, возможно, бывают и исключения...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр