загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка В России захотели запретить пускать детей без прививок в школы и детсады
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В России захотели запретить пускать детей, у которых нет прививок, в школы и детские сады. Соответствующий законопроект планируют разработать в Совете Федерации.

Как отмечается, такая инициатива внесена в перечень мероприятий по совершенствованию российского законодательства. Для ее реализации сенаторы планируют внести изменения в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

По данным ТАСС, в школы и дошкольные учреждения не будут пускать детей, которые не были привиты в соответствии с утвержденным календарем профилактических прививок. При этом сам перечень обязательных профилактических прививок, включенных в национальный календарь, будет расширен.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
В СССР тоже прививали всех детей,сейчас есть над чем задуматься,должна быть доказанная эффективность.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Очередной бред. Предположим ребенку с рождения не делали прививки. Предусмотренные этим самым календарем. Предположим ему уже 10 лет и он успешно ходит в школу. Теперь появляется данный закон. И ? Дальше-то что ? Забабахать ему все и сразу под 1-е сентября ??
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ну будет и далее процветать тема с покупкой справок о проделанных прививках. У меня дети привиты согласно календарю прививок, но вот всякие варианты от гриппов я не делаю, и делать не буду,так же как и от ковида делать тоже не буду.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В России захотели запретить пускать детей
захотели-перехотели...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
В Екатеринбурге уже года три такое- в эпидемию гриппа без прививки от него в садик нельзя
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Россия территория сотоны, Василий grin-ast_rt_40.gif. Мы все сейчас к вам, в Словакию girl-witch_rt_92.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В России захотели запретить пускать детей, у которых нет прививок, в школы и детские сады. Соответствующий законопроект планируют разработать в Совете Федерации. Как отмечается, такая инициатива внесена в перечень мероприятий по совершенствованию российского законодательства. Для ее реализации сенаторы планируют внести изменения в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». По данным ТАСС, в школы и дошкольные учреждения не будут пускать детей, которые не были привиты
Без должного законодательства не смогут.
Антипрививочники просто так не сдадутся.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну будет и далее процветать тема с покупкой справок о проделанных прививках. У меня дети привиты согласно календарю прививок, но вот всякие варианты от гриппов я не делаю, и делать не буду,так же как и от ковида делать тоже не буду.
Придется да, на лапу давать, если поменяют законы. Причем тогда уж международные в том числе.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2020 16:33
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Екатеринбурге уже года три такое- в эпидемию гриппа без прививки от него в садик нельзя
На каком основании?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Екатеринбурге уже года три такое- в эпидемию гриппа без прививки от него в садик нельзя
У нас такое только один раз было, при карантине по кори - всех непривитых отправляли домой. А у кого медотвод, ежедневно обзванивали для отчета как группу повышенного риска.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В СССР тоже прививали всех детей,сейчас есть над чем задуматься,должна быть доказанная эффективность.
Поэтому и ставят опыты. Знаю, что в СССР не всех прививали, и смотрели какая группа чаще болеет.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В России захотели запретить пускать детей, у которых нет прививок, в школы и детские сады. Соответствующий законопроект планируют разработать в Совете Федерации.
Ну, и правильно. А то будут всякие эпидемии оспы, краснухи, скарлатины, дифтерии, туберкулёза и других болезней, которых победили большевики. Для того прививки и созданы.
Достаточно пролистать учебники истории и увидеть, что Российская Империя была лидером по заболеваемости среди детей скарлатиной, краснухой и так далее. Потому что медицины и прививок почти не было.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В России захотели запретить пускать детей, у которых нет прививок, в школы и детские сады. Соответствующий законопроект планируют разработать в Совете Федерации. Как отмечается, такая инициатива внесена в перечень мероприятий по совершенствованию российского законодательства. Для ее реализации сенаторы планируют внести изменения в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». По данным ТАСС, в школы и дошкольные учреждения не будут пускать детей, которые не были привиты
Я " за". Но против всяких привовок против гриппа
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
России захотели запретить пускать детей, у которых нет прививок, в школы и детские сады. Соответствующий законопроект планируют разработать в Совете Федерации.
Откроются частные школы и сады (они уже есть)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Местные органы власти приняли
Вот что делает безграмотность поголовная.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, и правильно. А то будут всякие эпидемии оспы, краснухи, скарлатины, дифтерии, туберкулёза и других болезней, которых победили большевики. Для того прививки и созданы. Достаточно пролистать учебники истории и увидеть, что Российская Империя была лидером по заболеваемости среди детей скарлатиной, краснухой и так далее. Потому что медицины и прививок почти не было.
Конституцию не читали? Конвенцию о защите прав человека?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот что делает безграмотность поголовная.
Нет, ошиблась, санитарно- эпидемиологическая комиссия
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Конституцию не читали? Конвенцию о защите прав человека?
"Мне трудно представить свободным человека, у которого нет работы, дома и куска хлеба" (товарищ Сталин).
Перефразирую: "Трудно представить право на жизнь и здоровье человека, который болеет оспой (и прочими болезнями, которыми не болеет привитый человек) и при этом подвергает риску заражения других".
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Лия, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
У меня ребенок не привит. Когда в лечебных учреждениях интересовались почему отказываюсь, и услышав от меня фразу, что вся семья медики, сразу вопросы отпадали сами собой. Проблем никогда не возникало.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В России захотели запретить пускать детей, у которых нет прививок, в школы и детские сады. Соответствующий законопроект планируют разработать в Совете Федерации.
И правильно сделают!
Я за обязательные прививки, а то понаедут всякие, без прививки от КОРИ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме " В России захотели запретить пускать детей без прививок в школы и детсады" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр