загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Как запретить отцу забирать к себе ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Добрый день!
Подскажите, как быть в моей ситуации.
ОТец моего будущего ребенка ( сейчас я в положении) человек ассоциальный, судимый,нет постоянного места жительства, иногда любит крепко выпить Я не планирую записывать его в свидетельство о рождении, хочу быть матерью одиночкой. С ним жили вместе три года, вел себя нормально, после получения им судимости-разъехались, не жили вместе, иногда встречались, забеременела случайно , но ребенка хочу оставить. Уже сейчас он начинает говорить, что ребенка запишет на себя, что у него такие же права, что будет его забирать к себе без моего присутствия. Я не против, чтобы он общался с ребенком -на моей территории и трезвый. Но он уже говорит, что мол, это и его ребенок, а если я против-то должна делать аборт и искать донора, который позволит родить от себя просто так, мол, его ребенок будет с ним общаться тогда, когда он того захочет. Он по пьяни агрессивный, может напасть, ударить, я его боюсь. Как быть в этой ситуации не знаю? Делать первый аборт под 30 лет не хочу, ребенок зачат не по пьяни, у меня есть все возможности его вырастить и обеспечить.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Спокойно записывайте ребенка после рождения на себя, в свидетельство о рождении в графу "отец" - прочерк или вымышленное имя. На все претензии биологического отца можете не реагировать. Принудить Вас разрешить сделать ДНК экспертизу невозможно, у нас нет законного механизма принуждения даже по суду. Соврите, наконец, что он не отец, и у вас был другой партнер.
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
Юля, отличный вариант, если не был брак зарегистрирован.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Брака не было никогда, он хотел расписаться, но я была против , хоть и любила ( любовь зла!), а после получения судимости-мы расстались. Я не против общения с ним , если он трезвый ( по пьяни он агрессивный), пусть приезжает, ради Бога, можно вместе в зоопарк пойти, просто погулять, поужинать. Жить вместе в виду серьезных причин, не хочу. И отдавать ребенка не хочу без своего присутствия-в его компании хоть и не плохие ребята ( без судимостей, без явно маргинального поведения), но присутствуют выпивка, мат, он по пьяни дурной, и мне совершенно не нужно чтобы ребенок был в такой компании.
Отцом его не хочу записывать опять же из-за судимости, чтобы ребенку жизнь не калечить. Судимость им получена по пьяной глупой выходке, он не вор, не мошенник, но факт есть факт, это портить биографию. Он говорит, через суд мол установит отцовство, что отказ от ДНК играет в пользу отца, обяжут провести, докажут и вуаля-он отец, будет делать что хочет. Я уже не говорю об угрозах и требованиях сделать аборт, если я собираюсь не разрешать ему с ребенком общаться в той мере, в которой он хочет.
Елена, Россия, Москва, 59 лет
Елена, Москва, 59 лет.
 
А он в курсе, что если докажут его отцовство, появятся еще и обязанности, например выплата алиментов?
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Не знаю, он на словах готов платить алименты. По факту он нигде официально никогда не работал, и вообще работать не очень любит.
Елена, Россия, Москва, 59 лет
Елена, Москва, 59 лет.
 
Вполне возможно, что он просто над Вами куражится и на момент рождения ребенка вообще потеряет к нему всякий интерес.
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Брака не было никогда, он хотел расписаться, но я была против , хоть и любила ( любовь зла!), а после получения судимости-мы расстались. Я не против общения с ним , если он трезвый ( по пьяни он агрессивный), пусть приезжает, ради Бога, можно вместе в зоопарк пойти, просто погулять, поужинать. Жить вместе в виду серьезных причин, не хочу. И отдавать ребенка не хочу без своего присутствия-в его компании хоть и не плохие ребята ( без судимостей, без явно маргинального поведения), но присутствуют в
Почему не сказать, что сделала аборт? Сделала и сделала, нужно перестать общаться и все. Потом если встретитесь, скажете что встретила человека забеременела от другого. Только здесь нужно рвать на раз, ни каких встреч, зоопарков и тд, не твое и все.
Ира, Россия, Москва, 32 года
Ира, Москва, 32 года.
 
Исчезните из его жизни =)
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Почему не сказать, что сделала аборт? Сделала и сделала, нужно перестать общаться и все. Потом если встретитесь, скажете что встретила человека забеременела от другого. Только здесь нужно рвать на раз, ни каких встреч, зоопарков и тд, не твое и все.
Вот возможно, это и вариант.
Когда я говорю, что аборт сделаю, он начинает кричать, что не делай, я не буду ничего предпринимать, кто я, чтобы мне ребенка отдали? В трезвом виде он неплохой, сейчас мне помогает по дому, приносит продукты, уверена, что с ребенком бы тоже помогал-и молока бы принес, и дома бы посидел с ним. Я против того, чтобы он забирал его к себе в компанию, брал с новой женщиной ( если она будет). Против его официальной вписки в свидетельство. А так пусть приходит, пусть общается. Пока у нас отношения что-то типа гостевого брака, он надеется на совместную жизнь, но я против.
Ваши слова имеют смысл, я думала над этим вариантом. Боюсь, так и придется поступить. Хотя я сейчас на втором месяце, достаточно тяжело будет объяснить такое несоответствие, учитывая, что у нас полно общих друзей... Просто времени нет "выносить и родить" от другого
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 19.08.2014 16:52
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена,
Россия, Ростов-на-Дону,
29 лет
записываете на себя, отец в свидетельств прочерк, от восстановить отцовство может, через ген экспертизу, если Вы от экспертизы отказываетесь, его запишут автоматом, но до этого редко доходит, трудности этих "отцов" обычно пугают
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Брака не было никогда, он хотел расписаться, но я была против , хоть и любила ( любовь зла!), а после получения судимости-мы расстались. Я не против общения с ним , если он трезвый ( по пьяни он агрессивный), пусть приезжает, ради Бога, можно вместе в зоопарк пойти, просто погулять, поужинать. Жить вместе в виду серьезных причин, не хочу. И отдавать ребенка не хочу без своего присутствия-в его компании хоть и не плохие ребята ( без судимостей, без явно маргинального поведения), но присутствуют в
выходите за него замуж-если он не против. и будет полная семья. не стройте из себя принцессу. пьют многие и ничего живут. ребенок родится лучше него отца не будет.
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот возможно, это и вариант. Когда я говорю, что аборт сделаю, он начинает кричать, что не делай, я не буду ничего предпринимать, кто я, чтобы мне ребенка отдали? В трезвом виде он неплохой, сейчас мне помогает по дому, приносит продукты, уверена, что с ребенком бы тоже помогал-и молока бы принес, и дома бы посидел с ним. Я против того, чтобы он забирал его к себе в компанию, брал с новой женщиной ( если она будет). Против его официальной вписки в свидетельство. А так пусть приходит, пусть обща
вариант недоношенного не рассматривали? уедьте на пару месяцев к друзьям, родным и аборт можно сказать что в другом городе делала, там и отца нтвого нашла, что тут держит?
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
выходите за него замуж-если он не против. и будет полная семья. не стройте из себя принцессу. пьют многие и ничего живут. ребенок родится лучше него отца не будет.
Сережа! ваша позиция защитить мужчин ясна, но я считаю, вы говорите глупости про многих пьющих и хорошо живущих. Если он будет работать и не пить я не против общения с ним, но пока нет просветлений. Замуж я считаю, глупо выходить -обрекать ребенка на отца с судимостью, это уже изначально проблемы, кто знает куда он захочет идти учиться или работать, зачем заранее портить биографию? Уж простите, но какой-то нелепый совет. Я скорее поняла бы, если бы написали-куда смотрела, когда с таким сходилась. Ну вот тут да, так вышло. Влюбилась, отключились мозги.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Брака не было никогда, он хотел расписаться, но я была против , хоть и любила ( любовь зла!), а после получения судимости-мы расстались. Я не против общения с ним , если он трезвый ( по пьяни он агрессивный), пусть приезжает, ради Бога, можно вместе в зоопарк пойти, просто погулять, поужинать. Жить вместе в виду серьезных причин, не хочу. И отдавать ребенка не хочу без своего присутствия-в его компании хоть и не плохие ребята ( без судимостей, без явно маргинального поведения), но присутствуют в
Никто вас не обяжет делать ДНК и без вашего желания никто не признает его отцом. Юлия правильно вам все выше написала.
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
почему то вы, Сергей, себе при этом ищете "интересную и порядочную, с серьезным отношением к жизни".......
я только ищу,вы то уже беременны от него, спали с ним. и любили,
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот возможно, это и вариант. Когда я говорю, что аборт сделаю, он начинает кричать, что не делай, я не буду ничего предпринимать, кто я, чтобы мне ребенка отдали?
Ага, скажите, что аборт сделали, а он напьется с горя, и побьет...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
выходите за него замуж-если он не против. и будет полная семья. не стройте из себя принцессу. пьют многие и ничего живут. ребенок родится лучше него отца не будет.
Странный совет...А вы бы дали подобный совет своей сестре или дочери? Для ТС: просто ставите прочерк в свидетельстве о рождении ребенка, если брак на момент рождения ребенка не зарегистрирован, то повода для установления отцовства не будет. И кстати, не слушайте советов на тему, что лучше биологического отца для ребенка не будет. Если вы этого захотите, то найдете! Удачи!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
вариант недоношенного не рассматривали? уедьте на пару месяцев к друзьям, родным и аборт можно сказать что в другом городе делала, там и отца нтвого нашла, что тут держит?
А он, прям, наивный.... smile_rt_40.png))))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Уже сейчас он начинает говорить, что ребенка запишет на себя, что у него такие же права
"Записать на себя" - означает платить алименты. Вы - не расписаны, без вашего согласия ребенка он записать на себя не может, если только не выкрадет документы из роддома о рождении, и если вы доверите ему самому оформлять ребенка в ЗАГСе. Думаю, вы не настолько глупы wink_rt_40.png
Если о соберется подтверждать отцовство через суд, важно помнить, что ДНК -экспертизу оплачивает тот, кто обратился, и для нее еще надо будет брать пробы - не подпускайте к ребенку, только и всего. Кража ребенка человеком, не являющимся отцом - классифицируется именно как кража, и впаять за нее могут совсем некисло.

Успокойтесь, и рожайте, свидетельство о рождении сейчас можно получить прямо в роддоме, именно туда и вносится запись о родителях. wink_rt_40.png в нашей "двойке" уже 10 лет назад предлагали эту услугу)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Сергей,
Россия, Москва,
44 года

у Вас в детстве пьяный дядя (или папа) топоры не кидал в Вас (тетю или маму)?
тогда не советуйте человеку того, о чем понятия не имеете!!! от таких бежать надо и прятаться и чем дальше, тем лучше!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр