загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Как запретить отцу забирать к себе ребенка?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Но ведь это ребенок отца. Почему ОН не имеет право на этого ребенка???
Иметь право он будет юридически у патронажной матери, хочет пусть обращается к услугам за деньги. А в семье рождаются дети только совместным решением обоих родителей. Вы можете обратиться к патронажной, так же как и женщина к искусственному.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Так везде пишут ( а я уже перечитала кучу инфы) о том, что если я откажусь от прохождения экспертизы, его автоматически запишут отцом.
Есть такая практика. Но! Сначала до назначения этой экспертизы надо дожить. Не бегите впереди паровоза, многое может измениться в сознании отца ребенка. Свидетельство оформите, не предупреждая его о походе в ЗАГС. А затем - пусть судится, если хочет и может, это еще полгода...
Если же отцовство признают, то всегда есть возможность лишить его родительских прав, особенно учитывая его биографию и образ жизни.
В этом случае вы потеряете только статус матери одиночки.
Вообще не совсем понятно, зачем ему непременно быть вписанным в свидетельство, кроме как для того, чтобы неуклюже потрясать своими правами и иметь возможность насолить. Выглядит как попытка манипулирования больше, чем благое намерение, уж простите.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Если он в суд приведет свидетелей, которые подтвердят что вы проживали совместно, суд назначит генетическую экспертизу. Которая должна взять слюну у ребенка и у отца. Для этого есть определенная процедура. Если вы скажите что вы не согласны - всем плевать одним словом на Ваше мнение. Если вы не исполните судебное предписание либо решения, против Вас заведут дело, в том числе за неисполнения решение есть и уголовная статья. Если вы будете настаивать на своем, и спрячете от суда ребенка в глухой д
Большей ахинеи в жизни не слышала.
Уголовное дело за отказ от прохождения экспертиз, назначенных судом, возможно только в рамках уголовного процесса. Читайте статью 42 УПК РФ и отсылку к статье 308 УК РФ.

В гражданском деле, коим является установление отцовства, нет прописанной в законе ответственности за отказ от проведения экспертизы. В ч. 3 ст. 79 ГПК РФ предусмотрено специальное правило, устанавливающее, что лицо, отказывающееся от проведения экспертизы (если без содействия этого лица достоверную и обоснованную экспертизу произвести невозможно), тем самым дает основания суду признать или опровергнуть факт, для установления или опровержения которого экспертиза и была предназначена.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.08.2014 16:43
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Наталия, Россия, Симферополь писала:
Да что Вы говорите?Никто вам ничего не должен. не хотите отцом быть- есть четыре стороны,идите.Женщина имеет право решать за себя.
если бы только за себя. Она решает за ребенка и за его отца. А почему у них никто не спросил?
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Спасибо большое всем, кто отозвался, кто остался неравнодушным к моему вопросу.
Да, я конечно, изо всех сил буду, отказываться от проведения экспертизы, если он, конечно, до нее дойдет. Денег у него нет совершенно, он у меня по 200 рублей занимает.
Но если вдруг такое случится и его признают отцом, может ли он
1) переложить на меня финансовые затраты на проведение экспертизы?
2) могу ли я просить в суде, чтобы его свидания с ребенком проходили только в моем присутствии на моей территории, если он : 1) злоупотребляет 2) был судим ( в материалах дела описано его агрессивное поведение) 3) не имеет постоянного места жительства 4) не работает. Да и вообще одного взгляда на него теперешнего достаточно, чтобы сделать вывод о его ассоциальном образе жизни.
Жила я с ним совместно более 2 лет назад.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Есть такая практика. Но! Сначала до назначения этой экспертизы надо дожить. Не бегите впереди паровоза, многое может измениться в сознании отца ребенка. Свидетельство оформите, не предупреждая его о походе в ЗАГС. А затем - пусть судится, если хочет и может, это еще полгода... Если же отцовство признают, то всегда есть возможность лишить его родительских прав, особенно учитывая его биографию и образ жизни. В этом случае вы потеряете только статус матери одиночки. Вообще не совсем понятно, за
Да образ жизни его ассоциальный. Но у меня нет справок из медицинских учереждений, доказывающих его алкоголизм, например. Есть факт судимости, факт отсутствия своего жилья и постоянной работы. Вообще никогда он не работал нигде официально.

Основания для лишения родительских прав отца имеют особый характер. Они перечислены в Семейном Кодексе. К ним относятся:
ситуации, когда отец не выполняет своих обязанностей по уходу, воспитанию и обеспечению нормальных условий жизни ребенку;
злостное уклонение от выплаты алиментов;
беспричинный отказ забрать своего ребенка из родильного дома или из учреждений социальной защиты или других подобных организаций;
злоупотребление правами родителя;
жестокое обращение с ребенком, физическое или психологическое насилие, половые домогательства;
злоупотребление отцом алкоголем или наркотиками, хронический алкоголизм или наркомания;
совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка или супруги.


Получается, если при признании отцовства, он хоть 500 рублей будет кидать на счет, от него не избавится!
Наталия, Россия, Симферополь, 42 года
Наталия, Симферополь, 42 года.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
если бы только за себя. Она решает за ребенка и за его отца. А почему у них никто не спросил?
Имеет право каждый делать так,как считает нужным!Отец моего ребенка тоже был против,и до сих пор не знает,я сделала аборт или нет.И вообще была ли та беременность.За себя я сделала выбор,а он-за себя.У меня есть дочь,у него ее нет.И я знаю,что я поступила 100% правильно
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Полностью согласна с Ольгой. Учитывая описанную ситуацию, такого человека не получится держать на угодном вам расстоянии от себя и ребенка. Цивилизованное общение "встречи, зоопарки" не прокатит. Более того, если в вашей жизни появится мужчина, могут быть очень большие проблемы. Я очень вас хорошо понимаю, нося дитя под сердцем мы инстинктивно цепляемся за иллюзию возможных "нормальных" отношений с отцом ребеночка, выбор не прост.
А он и орет, что не даст, чтобы другой мужчина его ребенка воспитывал!

Как правильно выше заметили, это все от вредности, а не от любви к будущему ребенку. Он думал, что благодаря этому ребенку, он придет ко мне в дом, будет жить на моей шее, кормиться за счет ребенка, а не выходит. Он никогда толком не работал, сейчас лишь вынужден, так как жить ему негде, он снимает комнату в общежитии, работает на стройке за копейки, приходит иногда занять.

Выше номер юриста предлагали, спасибо! Но я не в Ростове, город поставила наобум, в любом случае огромное спасибо!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 20.08.2014 17:18
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Спасибо большое всем, кто отозвался, кто остался неравнодушным к моему вопросу. Да, я конечно, изо всех сил буду, отказываться от проведения экспертизы, если он, конечно, до нее дойдет. Денег у него нет совершенно, он у меня по 200 рублей занимает. Но если вдруг такое случится и его признают отцом, может ли он 1) переложить на меня финансовые затраты на проведение экспертизы? 2) могу ли я просить в суде, чтобы его свидания с ребенком проходили только в моем присутствии на моей территории, ес
Экспертиза стоит порядка 400-500 евро, зависит от количества локусов ДНК для сравнения.
Переложить затраты на вас не может.
В суде, в случае признания отцовства, вы можете подать встречный иск об установлении порядка общения с ребенком. На практике суд идет в таких случаях навстречу матери, и принимает во внимание все обстоятельства и свидетельства, в том числе и насчет алкоголя и агрессии, даже если нет справок из ПНД. Могут если не лишить, то ограничить в правах.
Но что-то мне подсказывает, что до всего этого не дойдет... ph34r_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да образ жизни его ассоциальный. Но у меня нет справок из медицинских учереждений, доказывающих его алкоголизм, например. Есть факт судимости, факт отсутствия своего жилья и постоянной работы. Вообще никогда он не работал нигде официально. Основания для лишения родительских прав отца имеют особый характер. Они перечислены в Семейном Кодексе. К ним относятся: ситуации, когда отец не выполняет своих обязанностей по уходу, воспитанию и обеспечению нормальных условий жизни ребенку; злостное ук
Признание отцовства и лишение прав - это два разных дела будут.
И насчет того, что лишить прав невозможно, если хотя бы сто рублей дает - это расхожее заблуждение, прецедентов множество! Обязанность содержать - это только одна из обязанностей родителя, надо акцент сделать на этом в заявлении и привлечь опеку.
И кстати, лишение прав не отменяет обязанностей.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А он и орет, что не даст, чтобы другой мужчина его ребенка воспитывал! Как правильно выше заметили, это все от вредности, а не от любви к будущему ребенку. Он думал, что благодаря этому ребенку, он придет ко мне в дом, будет жить на моей шее, кормиться за счет ребенка, а не выходит.
Обычно в таком поведении подозревают женщин)))))))
Тогда можно еще вопрос житейский - почему он так уверен, что ребенок его? Зачем вы ему об этом сказали? smile_rt_40.png Вы не живете 2 года! Зароните в его голову зерно сомнения secret_rt_44.gif
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Спасибо большое всем, кто отозвался, кто остался неравнодушным к моему вопросу. Да, я конечно, изо всех сил буду, отказываться от проведения экспертизы, если он, конечно, до нее дойдет. Денег у него нет совершенно, он у меня по 200 рублей занимает. Но если вдруг такое случится и его признают отцом, может ли он 1) переложить на меня финансовые затраты на проведение экспертизы? 2) могу ли я просить в суде, чтобы его свидания с ребенком проходили только в моем присутствии на моей территории, ес
эк пертизу в гражданском деле оплачивает тот кто заказывает и переложить оплату можно только если решение суда в пользу заказывающего экспертизу

по второму будет устанавливаться график с учетом вашего мнения и органов опеки. жизнь придавит напишите мне ukspor@ya.ru скину вам образцы документов, только ссылайтесь на форум и что я обещала.


по поводу 1-4 при необходимости можно будет лишить прав и оставить только алименты ему. можете это уже сейчас ему сказать, что ведение асоциального образа жизни позволит без особых проблем лишить его прав. Так что просто сообщите ему, что ребенка все равно не увидит, а алименты платить будут, а не заплатит так еще и посадят по злостности.

и вообще вижу как вам тяжко напишите мне в личку или на почту, помогу чем смогу
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Для того, чтобы отец ребенка забирал ребенка без Вашего присутствия, ему нужно будет 1. доказать, что он отец
2. установить порядок общения в суде
А это не так просто, поэтому если он пьющий человек, то вряд ли сможет добиться этого.
Допустим, что он докажет и пойдет в суд, чтобы установить порядок общения. Сомневаюсь, что судья даст человеку, имеющему судимость и злоупотребление спиртным, забирать ребенка. Вам нужны будут свидетели, что он пьет, ведет агрессивно и т.д. И ни один судья не разрешит ему забрать ребенка. Как минимум первые годы, пока ребенок мал, его без матери невозомжно будет забрать "чужому дяде", ведь этот человек не живет с вами,а маленькие дети быстро забывают тех, кто навещает редко, да и без мамы с таким не пойдут. Это тоже Вам на руку.
К сожалению, а в Вашем случае к счастью, мужчины часто даже после суда ничего не могут добиться. Т.к. чаще всего ребенка просят в суде навещать, забирать по выходным, решение есть,а контролировать в выходные дни некому, т.к. судебные приставы работают с пн по пт. А матери отказывают, ссылаясь, что ребенок болен, у бабушки или еще что-то. Так что очень сложно отцу будет получить такую возможность, как забирать ребенка.
Очень многие отцы бросают эту затею с судами и приставами,а что уж говорить о пьющем человеке. На суд нужны деньги и адвокат.
У Вас больше шансов, чем у него. Не переживайте!
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сергей, в чем, вы увидели мою обиду? в том, что я ответила вам, что первоначальный вопрос в теме задала не я? просто ваш ответ, что другого отца лучше биологического не будет, к сожалению, далеко не всегда верен....вам уже писали здесь, про то, что агрессивный пьяный человек может быть опасен. поэтому не всегда "надо выходить за него". для: Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 29 лет к вопросу экспертизы и отказа от нее. если он захочет провести экспертизу, а вы откажетесь, его не "
простите.я написал для Елены Ростов- на -Дону.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр