загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Как запретить отцу забирать к себе ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Почему не сказать, что сделала аборт? Сделала и сделала, нужно перестать общаться и все. Потом если встретитесь, скажете что встретила человека забеременела от другого. Только здесь нужно рвать на раз, ни каких встреч, зоопарков и тд, не твое и все.
Полностью согласна с Ольгой. Учитывая описанную ситуацию, такого человека не получится держать на угодном вам расстоянии от себя и ребенка. Цивилизованное общение "встречи, зоопарки" не прокатит. Более того, если в вашей жизни появится мужчина, могут быть очень большие проблемы.
Я очень вас хорошо понимаю, нося дитя под сердцем мы инстинктивно цепляемся за иллюзию возможных "нормальных" отношений с отцом ребеночка, выбор не прост.
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А если я сейчас выйду замуж и моего ребенка запишет на себя другой мужчина, его биологический отец имеет право через суд доказывать отцовство?
Имеет право доказывать, но должна быть генетическая экспертиза.
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года.
 
мужики-то какие любопытные пошли, вот расскажи да и все чужому дяде, которому ты нахрен не сдалась, почему судьба так сложилась. мальчики-зайчики романы любовные почитайте, удовлетворите свое непомерное любопытство, там и не такое бывает, а если страшилок захотелось, то новости криминальные.

Что за люди? Раскрой душу пошире, а то плевать неудобно!
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Права у вас одинаковые. Более того - если мужчина не хочет этого ребенка, женщина должна сделать аборт
То есть для того, чтобы избавить мужчину от угрызений совести за свое нежелание нести за этого ребенка ответственность, женщина должна убить этого ребенка в утробе? А почему бы тогда отцу потом самостоятельно его не убить, после того, как родится?...
Боже, мир сошел с ума...
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А если я сейчас выйду замуж и моего ребенка запишет на себя другой мужчина, его биологический отец имеет право через суд доказывать отцовство?
Доказать отцовство через суд, не состоя в браке с матерью, сложно и весьма ресурсозатратно для инициатора процесса. Почитайте инфу на юр. форумах.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Доказать отцовство через суд, не состоя в браке с матерью, сложно и весьма ресурсозатратно для инициатора процесса. Почитайте инфу на юр. форумах.
Так везде пишут ( а я уже перечитала кучу инфы) о том, что если я откажусь от прохождения экспертизы, его автоматически запишут отцом.
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Так везде пишут ( а я уже перечитала кучу инфы) о том, что если я откажусь от прохождения экспертизы, его автоматически запишут отцом.
факт, поэтому смена места жительства отличное решение вопроса, как говорится, с глаз долой ...
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
первоначальный пост не мой. я прокомментировала. у меня, к счастью, отец ребенка замечательный и скрывать от него ребенка мне не надо. вы, судя по вашим постам, вдовец и спали за всю жизнь только с женой. очень уважаю таких мужчин. но другие люди иногда ошибаютя
Подождите! Вы сами встречались, спали с ним и вдруг он не стал не нужен. Вы прекрасно знали , с кем вы встречаетесь.! Где логика? Еще и обижаетесь.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
мужики-то какие любопытные пошли, вот расскажи да и все чужому дяде, которому ты нахрен не сдалась, почему судьба так сложилась. мальчики-зайчики романы любовные почитайте, удовлетворите свое непомерное любопытство, там и не такое бывает, а если страшилок захотелось, то новости криминальные. Что за люди? Раскрой душу пошире, а то плевать неудобно!
Ну вот еще, я в отличие от некоторых дамочек злыднями не стрададаю и в душу никому не плюю. Только барышня совета захотела, а дельного совета нельзя дать не узнав всех причин и заковырок. Ибо тот кто получает совет, всегда эти самые заковырки будет наружу вытаскивать и говорить, хреновый ты мне дядя совет дал. Нельзя вылечить человека от болезни по одному лишь виду лица, иногда и в жопу посмотреть надо и пукнуть попросить. Да и потом, ежели не хочеться душу кому-то открывать, то не стоит и сообщения на форумы писать, нужно сидеть дома на кухне и плакаться в подушку. А вам как я погляжу уже туды наплевали, так вы решили что весь мир такой...
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 20.08.2014 12:14
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 43 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Ну вот еще, я в отличие от некоторых дамочек злыднями не стрададаю и в душу никому не плюю. Только барышня совета захотела, а дельного совета нельзя дать не узнав всех причин и заковырок. Ибо тот кто получает совет, всегда эти самые заковырки будет наружу вытаскивать и говорить, хреновый ты мне дядя совет дал. Нельзя вылечить человека от болезни по одному лишь виду лица, иногда и в жопу посмотреть надо и пукнуть попросить. Да и потом, ежели не хочеться душу кому-то открывать, то не стоит и сообщ
Мне как квалифицированному юристу инфы достаточно для полноценной консультации клиента! Все остальные вопросы от праздного любопытства и большого количества свободного времени!

Совершенно НЕВАЖНО как Она к этому пришла, важно решение вопроса исходя из заданой ситуации.

Вы когда задачу про яблоки у Пети и Маши считаете, Вы тоже интересуетесь каким удобрнием яблони посыпали? Интересно у кого спрашиваете? У издателя учебника?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Хочется подчеркнуть, что суд может назначить проведение ДНК экспертизы. Мать ребенка вправе отказаться от нее, и это не означает автоматическое установление отцовства. Но с учетом ДРУГИХ доказательств и отказа от экспертизы суд все же может вынести решение об установлении отцовства. В соответствии с п. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Но поскольку экспертиза является одним из доказательств, она не имеет преимущества перед другими доказательствами, то суд в отношении установления отцовства не может признать факт отцовства только в результате уклонения от участия в экспертизе, суд должен рассматривать и оценивать все доказательства по делу для вынесения обоснованного решения. Другими доказательствами отцовства могут быть письменные документы - переписка, денежные переводы, выписки из биографии и личного дела ответчика, справки о составе семьи, документы из медицинских учреждений, анкеты, сообщения, открытки, телеграммы, документы, подтверждающие, что время зачатия ребенка относится к периоду, когда стороны проживали вместе, и т.д. Также можно приобщить фотографии, просмотреть видеосъемку. Можно просить суд вызвать в качестве свидетелей лиц, которые могут подтвердить близкое общение матери ребенка и предполагаемого отца ребенка, и другие обстоятельства по делу.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А если я сейчас выйду замуж и моего ребенка запишет на себя другой мужчина, его биологический отец имеет право через суд доказывать отцовство?
Вы имеете ввиду усыновление другим мужчиной. а потом установление биологического отцовства? нет, это крайне сложно сделать, и насколько я знаю, опека очень сложно пропускает такие дела и удовлетворяет иски, особенно, если есть доказательства (показания соседей, например) об асоциальном поведении биологического отца. Кроме того, существует такая вещь, как тайна усыновления.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Так везде пишут ( а я уже перечитала кучу инфы) о том, что если я откажусь от прохождения экспертизы, его автоматически запишут отцом.
черта лысого, сорри. Его автоматом отцом запишут, если вы состояли в законном браке. А при сожительстве - ребенку отца пишут со слов женщины wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, вам дать телефон нормального адвоката вот по таким спорам? от сеструхи остался, могу кинуть в личку. Консультация у нее от полутора до двух тыщ, думаю. можно найти эти деньги и точно распланировать все дальнейшие действия.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А если я сейчас выйду замуж и моего ребенка запишет на себя другой мужчина, его биологический отец имеет право через суд доказывать отцовство?
Если он в суд приведет свидетелей, которые подтвердят что вы проживали совместно, суд назначит генетическую экспертизу. Которая должна взять слюну у ребенка и у отца. Для этого есть определенная процедура. Если вы скажите что вы не согласны - всем плевать одним словом на Ваше мнение. Если вы не исполните судебное предписание либо решения, против Вас заведут дело, в том числе за неисполнения решение есть и уголовная статья. Если вы будете настаивать на своем, и спрячете от суда ребенка в глухой деревни или заграницей, и будете яростно уклоняться от решения получите судимость... Что является одним из основанием для лишения прав.... Если человек упертый, он все равно добъется признания.

Если вы твердо решили, пойдите на хитрость...
Согласитесь во всем... Скажите да, запишем, да будешь видеть и будет все как ты скажешь. Если есть человек который готов взять на себя отцовство не на словах, а на бумагах, то впиывайте и оформляйте все на него....
Откладывайте все встречи тяните время... Когда через пол года он поймет что ему катают вату по ушам, подаст в суд.. .А по истечению еще времени, когда состоится суд, заявите что вы живете в гражданском браке давно, и ребенок от человека другого, который вписан... Пусть он доказывает в суде что это именно его ребенок... Если судья усомниться она не назначит экспертизу. Если он алкаш сидевший, то и денег не найдет на нее.... Еще проще...
Смените фамилию, переедите в другой район, он ен сможет подать на Вас заявления, сначало надо будет найти Вас и Ваши данные. Заявление в полиции не возьмут, он если такой, то бросит это занятие...
А Вам дал бы ребенем по жопе, да больно возраст не тот, скоро сами уже в угол ставить будете ребенка... Искрине не понимаю такие взгляды на жизнь - родить для себя не пойми от кого.. Для этого есть оплодотворения, когда вы для себе и рожаете.... А не прыгаете в постель без головы....А если прыгнули, то есть и средства в первые дни... когда голова может придти в нормальное состояние, если там что то есть.....
Наталия, Россия, Симферополь, 42 года
Наталия, Симферополь, 42 года.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Права у вас одинаковые. Более того - если мужчина не хочет этого ребенка, женщина должна сделать аборт
Да что Вы говорите?Никто вам ничего не должен. не хотите отцом быть- есть четыре стороны,идите.Женщина имеет право решать за себя.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
мужики-то какие любопытные пошли
умете могете находить... Такие были всегда, как и кукушки алкашки.... Вопрос как вы их находите и в каких местах....
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.08.2014 14:02
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
почему желание отца сохранить своего ребенка не должно быть учтено в отличие от желания матери?
Потому что законодательно это не будет работать... Это вы должны смотреть на женщину с которой ложитесь в постель, какова она? А не потом топать ногой по полу, что сделала оборт.... А если просто за с-сом, то и предохраняйтесь....
А кто кому должен -- это Ваше желание только, не более....
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Она вот утверждает, что если женщина не хочет ребенка, то мнение отца ее не должно волновать – пусть делает аборт.
Ну конечно ни кто не запретит, пусть делает и гуляет смело... Если человек хотел ребенка и способен воспитать, а другой делает оборт вопреки всему, зачем такая женщина нужна Вам? Еще раз, хоть немножко человека познавайте, прежде чем прыгать в постель без предохранения ситуации.
Наталия, Россия, Симферополь, 42 года
Наталия, Симферополь, 42 года.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Но ведь это ребенок отца. Почему ОН не имеет право на этого ребенка???
Потому что он уже имел право выбора,когда не надел презерватив!В любом случае,это организм женщины,ее жизнь...Ей решать.И НИКТО не в имеет права ее убеждать оставлять ребенка или делать аборт.И если Вы считаете,что должны решать оба,и если кто-то один против ребенка,то бегом на аборт...Видать Вы настолько в облаках летаете...Когда от Вас кто-то забеременеет,и Вы скажете свое мнение ,которое противоположенное мнению беременной,я посмотрю как у ВАС все повернется и какое место будут иметь Ваши убеждения на этот счет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр