загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Ураа у меня радость! Горшок приодалели =)
Страницы:
1
2
3
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Ура!!!Мы его победили! У нас был страх к горшку! Я начала дочу приучать, но в итоге каждый наш поход на горшок заканчивался истерикой! я очень переживала по этому поводу. Я прочитала детскую психологию по этому поводу и там было сказано что не нужно ребёнка насиловать, это ещё хуже может для него оказаться. В итоге у нас горшок был всегда на виду и дочка потихоньку начала к нему привыкать. Сначала она просто на него смотрела потом начала играть с ним, я ей показывала на куклах как надо справлять свою нужду и то что это совершенно не страшно =) в итоге доча начала просто сама на него садиться. А в итоге сегодня доча несёт горшок и садиться на него...я думала что она просто играет. А потом она его подняла и вылила все свои "дела" на пол! Я была счастлива! =)) Совсем немного нужно наверное мамам для счастья=)) Доченьку похвалила , и пофигу что она забыла снять штаны =)) это уже большое прогресс для нас =)) дочке 1 год и 2 месяца =)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Моя до садика к горшку не приучалась особо. В первый деть в саду наотрез отказывалась садиться на новый горшок. На следующий день принесли горшок из дома, но нет... выбрала новый). За два дня в саду к горшку приучилась. Вот такая сила дисциплины)))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Молодец, мамочка!!! Поздравляю!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Это огромный и, через тернии, но в итоге правильный шаг!!!
Достижение - по нынешним памперсным временам...
Это очень здорово!!!
Главное, чтоб и дальше были любовь, терпение, игра, радость...
Штанишки постираются, лужи подотрутся, а счастье-это главное!!!))))))
Очень правильное у Вас отношение...
Любой прогресс у ребенка-счастье для мамы...
Так и должно быть... Вы замечательная Мама! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Верную книжку прочитали, слава Богу... good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
biggrin_rt_40.png У меня тоже радость была, когда горшок приодалел dance_rt_62.gif
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 44 года
Ирина, Москва, 44 года.
 
Молодцы! give-rose_rt_60.gif Как можно быстрее вылезайте из памперсов!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Молодцы! Как можно быстрее вылезайте из памперсов!
Спокойно. Без суеты... Девочкам тепло не вредит... Как ребенку комфортней... Гулять еще можно пока в памперсах, спать ночью...
К лету, к теплу, без спешки-самое то... smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Моя до садика к горшку не приучалась особо. В первый деть в саду наотрез отказывалась садиться на новый горшок. На следующий день принесли горшок из дома, но нет... выбрала новый). За два дня в саду к горшку приучилась. Вот такая сила дисциплины)))
моя тоже как в садик пошла, так сразу проблемы с горшком закончились, они там самостоятельнее намного становятся, за каждым шагом их не ходят, вот и учатся сами))
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Я с сыном с горшком очень мучилась, а потом прочитала, что только олигофрены в стадии идиотии не могут овладеть этим навыком. И я успокоилась. С дочкой даже не заморачивалась на эту тему. Но все равно Вас поздравляю, Ваша дочка стала взрослее! smile_rt_40.png Ну и Вы сможет сэкономить энную сумму на памперсах smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Кристина,теперь бы еще приучить дочку сразу за собой горшок выносить)))))) Поздравляю!!!
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Марина, Россия, МО писала:
Моя до садика к горшку не приучалась особо. В первый деть в саду наотрез отказывалась садиться на новый горшок. На следующий день принесли горшок из дома, но нет... выбрала новый). За два дня в саду к горшку приучилась. Вот такая сила дисциплины)))
понятно, значит по любому научится=)) у нас сады с 3-х лет.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Молодец, мамочка!!! Поздравляю!!! Это огромный и, через тернии, но в итоге правильный шаг!!! Достижение - по нынешним памперсным временам... Это очень здорово!!! Главное, чтоб и дальше были любовь, терпение, игра, радость... Штанишки постираются, лужи подотрутся, а счастье-это главное!!!)))))) Очень правильное у Вас отношение... Любой прогресс у ребенка-счастье для мамы... Так и должно быть... Вы замечательная Мама! Верную книжку прочитали, слава Богу...
да я когда ещё беременная была столько книг перечитала по воспитанию =)) + мне ещё нравится видео Комаровского мужчина хорошо всё рассказывает и объясняет. С большей частью я с ним согласна. Конечно слушаю его и принимаю собственные решения, главное чтобы ребёнку было хорошо=) Спасибо большое =)) Сама радостная хожу=))Какие мы уже большие стали =)
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
У меня тоже радость была, когда горшок приодалел
=))) да скоро совсем наши дети самостоятельные станут, от этого иногда грусть проскакивает. хочется подальше их потискать и поухаживать за ними =)
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
+5
smile1_rt_40.png yahoo_rt_84.gif
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Молодцы! Как можно быстрее вылезайте из памперсов!
мы их редко используем только на прогулку и во сне. Даже уже пробовала на ночь класть без памперса, она писается и дальше дрыхнет=) из-за этого у неё раздражение пошло, пока что отменила видно не доросли ещё до ночи без памперса =))
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спокойно. Без суеты... Девочкам тепло не вредит... Как ребенку комфортней... Гулять еще можно пока в памперсах, спать ночью... К лету, к теплу, без спешки-самое то...
да вот я тоже попробую когда жарко будет можно платье взять и плавок штук 5 =)) и по двору попробовать погулять=)) летом может совсем отвыкнет=)
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мои поздравления!
спасибо большое=)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр