загрузка
Ирина, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ирина, Благовещенск, 28 лет.
 
ничего не могу понять... Лишнего не кушаем,с другими детьми контакта почти нет,а она вся в пятнышку,что это может быть?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
это точно ветрянка? или все-таки аллергическая реакция на что-то?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
К врачу обратитесь Ирина.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Вариантов проявления таких пятнышек несколько: ветрянка, скарлатина, краснуха, аллергическая реакция. Определить диагноз должен врач.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Если пятнышки с маленьким бледным пузыриком сверху - ветрянка.
Еда - ни при чем... Контакт с другими детьми, по сути, тоже... Можно и в магазине, на улице, мимо пройдя, подцепить. Не нужно бояться контактов.
Ветрянкой лучше переболеть, по-любому. Это счастье, что заболели, многие родители и в саду, когда кто-то заболел, а его ребенок нет, специально водят своих в гости, усилить контакт, чтобы все-таки переболеть. Прививка от ветрянки, которую сейчас сделали обязательной, не работает (проверено). Значительно хуже и иногда с серьезными последствиями для здоровья ветрянку переносят взрослые (у нас у воспитательницы в детском саду рука отнялась и очень тяжелые последствия для почек были, в больнице лежала полтора месяца и еще полгода руку восстанавливала, похудела килограмм на 20) и дети в подростковом возрасте. А сейчас пройдет и забудете.
Если с пузырьками - ветрянка - срочно мазать пятнышки, все до единого, зеленкой, а то чесаться начнет и останутся следы. А вообще врач, конечно, должен поставить диагноз.
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 19.11.2013 15:25
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Мои оба переболели . Ничего страшного только мазать зеленкой каждый вечер надо и купать малышей нестоит.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
У нас эпидемия .дети в садике болеют ветрянкой .мой сынок тоже. Пятна появляются .как грибы .первые 3 дня. Мажем зеленкой. Даю арбидол .тавегил .аскорутин. На 4 день уже высыпание прекратилось. Первый день была температура. невысокая. Бегает зеленый человечек. Заболела даже мамочка одна.
Ирина, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ирина, Благовещенск, 28 лет.
 
Спасибо вам всем большое))
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
У нас эпидемия .дети в садике болеют ветрянкой .мой сынок тоже. Пятна появляются .как грибы .первые 3 дня. Мажем зеленкой. Даю арбидол .тавегил .аскорутин. На 4 день уже высыпание прекратилось. Первый день была температура. невысокая. Бегает зеленый человечек. Заболела даже мамочка одна.
Арбидол не рекомендуется, действие у него забавное, пока его пьешь иммунитет повышается, выздоровление идет быстро. как только прием прекращаешь иммунитет резко падает и тут же оказываешься в группе риска. Мне это замечательный педиатр в Филатовской больнице объяснила.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Арбидол не рекомендуется, действие у него забавное, пока его пьешь иммунитет повышается, выздоровление идет быстро. как только прием прекращаешь иммунитет резко падает и тут же оказываешься в группе риска. Мне это замечательный педиатр в Филатовской больнице объяснила.
Согласен полностью. good2_rt_68.gif
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Арбидол не рекомендуется, действие у него забавное, пока его пьешь иммунитет повышается, выздоровление идет быстро. как только прием прекращаешь иммунитет резко падает и тут же оказываешься в группе риска. Мне это замечательный педиатр в Филатовской больнице объяснила.
У меня так и было с обоими детьми, пока пили Арбидол всё было нормально, как перестали пить его, сразу простуда за простудой.Перестала совсем его давать, иммунитет восстановился
вероника, Россия, Ивантеевка, 40 лет
вероника, Ивантеевка, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Благовещенск писала:
ничего не могу понять... Лишнего не кушаем,с другими детьми контакта почти нет,а она вся в пятнышку,что это может быть?!
Ирина,меня зовут Вероника,мне 29 лет,я только сегодня зарег. на этом сайте...Хочу просто успокоить и усмирить ваше волнение.поверьте,ни чего страшного из себя ветрянка не представляет.у меня уж оба ею переболели в свое время.не скрою,что тоже была паника неимоверная,ведь маленькой было тогда еще только месяц с лишним от роду.была жуткая картина,вернее все так воспринималось.ветрянка выход в виде водянистых волдырей,ничего с ними делать не надо,их не выведешь,они сами проходят.и то,что мажут зеленкой,многих приводит в заблуждение,что таким образом они исчезнут.нет,зеленкой пользуются для предотвращения попадания инфекции,ведь ветрянка вызывает зуд.ничего страшного только если это действительно ветрянка,а так чтобы убедиться советую,все же обратиться к дет. врачу.дабы,развеить свои сомнения.хотя когда я обращалась с таким вопросом,то было даже удивление,что как новорожденный мог заболеть этой болезнью.считается,что ребенок не может заболеть до з -х лет ею.от еды она не появляется точно...она является вирусной инфекцией,передается воздушно капельным путем,выходит приблизительно на 11-й день после заражения.это я к тому,что вы написали,что редко выходите.возможно на данный период это так.ну,что еще могу сказать,пожалуй все,что знаю из своего опыта.если это действительно ветрянка,то удачи вам выздороветь и уж точно ваш малых больше ею не заболеет!!!
вероника, Россия, Ивантеевка, 40 лет
вероника, Ивантеевка, 40 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Если пятнышки с маленьким бледным пузыриком сверху - ветрянка. Еда - ни при чем... Контакт с другими детьми, по сути, тоже... Можно и в магазине, на улице, мимо пройдя, подцепить. Не нужно бояться контактов. Ветрянкой лучше переболеть, по-любому. Это счастье, что заболели, многие родители и в саду, когда кто-то заболел, а его ребенок нет, специально водят своих в гости, усилить контакт, чтобы все-таки переболеть. Прививка от ветрянки, которую сейчас сделали обязательной, не работает (провере
сразу видно,что на своей "шкуре" испытали.все верно,полностью с вами согласна,очень дельные и верные советы,но не надо так людей в возрасте пугать...да,ветрянку взрослые переносят намного болезненней ,нежели дети,но не более того.а то,что у кого-то рука отнялась и у кого-то проблемы с почками начались,это просто случайные совпадения или случайные стечения обстоятельств.ветряная оспа здесь ни причем.
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Ирина, Россия, Благовещенск писала:
ничего не могу понять... Лишнего не кушаем,с другими детьми контакта почти нет,а она вся в пятнышку,что это может быть?!
Как уже было выше сказано ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу!!!! Хорошо если ветрянка,аллергия и прочее хуже. При ветрянке высыпания быстро прогрессируют,предпочитают "нежные" места и это даже не прыщики,а скорее пузырьки с жидкостью... Мажте чем-нибудь подсушивающим,самое простое зелёнка . Нам что-то ещё назначали,но я увы уже не помню что...
И поверьте лучше переболеть в детстве,чем как я почти в 30 лет... Это был ужас!!!!!!!! А сын тогда не заболел...
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
И кстати ничего лишнего не кушаем мало что бы исключить аллергию! Она может быть на всё что угодно!!! Бытовая химия,ваша косметика,одежда,какие-то запахи....
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
самое простое зелёнка . Нам что-то ещё назначали,но я увы уже не помню что...
кастеляни, красная жидкость, подсушивает лучше зеленки.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга, МО писала:
кастеляни, красная жидкость, подсушивает лучше зеленки.
Жидкость Кастеллани (или по-другому Фукорцин) – это специальное дезинфицирующее и антисептическое средство, оказывающее эффективное противогрибковое действие. Выпускают этот препарат в форме раствора, который предназначен исключительно для наружного применения. Как правило, это стеклянные флаконы емкостью по десять или двадцать пять миллилитров. Характерными особенностями Фукорцина являются темно-красный цвет (очень яркого оттенка) и резкий запах. Раствор Кастеллани пахнет фенолом (карболовой кислотой), который содержится в его составе и обладает специфическим ароматом гуаши. Наличие насыщенного красного цвета обусловливается присутствием в препарате фуксина - красного анилинового красителя. Помимо этого, в данный препарат входят: борная кислота, резорцин, ацетон, этиловый спирт и дистиллированная вода. Отдельно стоит отметить, что сегодня производитель предлагает и прозрачный препарат Кастеллани. Бесцветная жидкость получается за счет отсутствия в составе фуксина. При этом антисептическое средство, получившее название Кастеллани-Гефе, обладает точно такими же свойствами и действием, что и Фукорцин.
Зато цена Кастеллани выше обычного Фукорцина в разы, потому что импорт.
Ирина, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ирина, Благовещенск, 28 лет.
 
Спасибо всем)) у нас аллергия была...
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Я вот не болела ветрянкой, думаю надо себе прививку сделать. Потому что чем старше - тем ужаснее этим заболеть (видела на свекрови и на родной сестре, никому не пожелаю).
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр