загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сегодня ходили на демо-занятие по английскому языку первый раз. В итоге, я оплатила месяц обучения. В группе моя будет самой мелкой, потому что ей еще 4-х нет, а там младше 4,5 вообще нет. Есть дети, которым почти 6.
Теперь мучаюсь, не рано ли? smile_rt_40.png))) Во сколько ваши дети начали учить английский?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
В 7 лет. В школе. Раньше считаю нет смысла, при условии, что в семье нет носителей языка или хорошо говорящих на нем.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня ходили на демо-занятие по английскому языку первый раз. В итоге, я оплатила месяц обучения. В группе моя будет самой мелкой, потому что ей еще 4-х нет, а там младше 4,5 вообще нет. Есть дети, которым почти 6. Теперь мучаюсь, не рано ли? ))) Во сколько ваши дети начали учить английский?
А чего мучатся??? Не потянет сейчас (неинтересно будет, не захочет), всегда можно отказаться. При теперешних требованиях в школах, с углубленным изучением языков, (а сейчас таких пруд-пруди) чем раньше начнет осваивать язык, тем проще будет в школе. Школьная программа довольно таки насыщена("галопом по Европам"), многие не успевают, особенно в ин языках, поэтому доп занятия как ни крути необходимы
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А чего мучатся??? Не потянет сейчас (неинтересно будет, не захочет), всегда можно отказаться. При теперешних требованиях в школах, с углубленным изучением языков, (а сейчас таких пруд-пруди) чем раньше начнет осваивать язык, тем проще будет в школе. Школьная программа довольно таки насыщена("галопом по Европам", многие не успевают, особенно в ин языках, поэтому доп занятия как ни крути необходимы
как учили нас в педе, мозг ребенка должен созреть до поступлении туда информации.
я начала изучать английский в школе с хорошим репетитором (спасибо моей маме),потом пошло -поехало.
Опять же дети все разные .Родители тоже.

поставить хорошую фонетику можно только индивидуально.
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 28.09.2013 17:05
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
До 7 лет у детей значительно лучше память и выше интерес к занудным запоминалкам. Поэтому в раннем возрасте изучать язык им не так скучно, и дети охотнее занимаются. С другой стороны, в семье тоже придется пытаться говорить по-английски, т.е. либо родители должны его знать, либо изучать одновременно.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Я считаю, что для детей есть много других важных для жизни и дальнейшего обучения, а также интересных и нужных вещей, чем изучение английского. К тому же полностью согласна, что мозг должен созреть!!! Сорвав зеленое яблоко, наивно надеяться, что оно будет румяным, как то, что зрело на дереве под солнышком.
Научите ее общаться, договариться, придумывать сказки или истории, рисовать, развивайте мелкую моторику, танцы или спорт (главное, чтоб не однобокий) это поможет развиваться межполушарным связям, а с таким багажом, она учиться будет хорошо в школе, а английский будет схватывать налету.
Очень рекомендую найти школу искуств в районе и попробовать на отделение музыкального театра, там дети танцуют, поют, играют на инструменте, изучают сценическую речь, актерское мастерство и худ. слово, не боятся выступать на сцене и учатся держать внимание зала. Обучение бесплатно, выдается диплом.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня ходили на демо-занятие по английскому языку первый раз. В итоге, я оплатила месяц обучения. В группе моя будет самой мелкой, потому что ей еще 4-х нет, а там младше 4,5 вообще нет. Есть дети, которым почти 6. Теперь мучаюсь, не рано ли? ))) Во сколько ваши дети начали учить английский?
С первого класса. На курсах у них маленькая группа 5 человек, они общаются на занятиях между собой на англ. яз. ДЗ школьные сама без вопросов делает.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня ходили на демо-занятие по английскому языку первый раз. В итоге, я оплатила месяц обучения. В группе моя будет самой мелкой, потому что ей еще 4-х нет, а там младше 4,5 вообще нет. Есть дети, которым почти 6. Теперь мучаюсь, не рано ли? ))) Во сколько ваши дети начали учить английский?
В самый раз, если ей самой нравится и хочется.))))
А там посмОтрите, как пойдёт.
У Вас девчушка - чудо, общаетесь вы правильно, так что, если что не так пойдёт-увидите.
В далёкие-предалёкие годы моего детства в нашем детском саду был английский в игровой форме.
Мне очень нравилось, запомнилось.
Детишки в семьях с двумя языками иногда знают оба языка, иногда не знают и одного, от ребёнка зависит.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сегодня занятие вел нейтив спикер - американец, который по-русски не разговаривал. Причиной, почему я решила походить месяцок, послужил тот момент, что дочка на занятии была самой активной: с удовольствием повторяла слова и получала от него: "Good job!" smile_rt_40.png)) После занятии сказала, что ей понравилось. На вопрос: "Ппилешь еще?" - ответила: "Да". Поэтому я и оплатила месяц.
Занятия с деттьми проводят в игровой форме. Они на английском не только называют слова по карточкам, но и учат песни, считают, играют.
На танцы она будет ходить при саде.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня занятие вел нейтив спикер - американец, который по-русски не разговаривал. Причиной, почему я решила походить месяцок, послужил тот момент, что дочка на занятии была самой активной: с удовольствием повторяла слова и получала от него: "Good job!" )) После занятии сказала, что ей понравилось. На вопрос: "Ппилешь еще?" - ответила: "Да". Поэтому я и оплатила месяц. Занятия с деттьми проводят в игровой форме. Они на английском не только называют слова по карточк
Здорово!!!
А по времени, сколько длится занятие?
Мама присутствует всегда или только на первом?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Здорово!!! А по времени, сколько длится занятие? Мама присутствует всегда или только на первом?
60 минут. Думаю, только на первом. Вообще, родители отвлекают, конечно. Как мне показалось smile_rt_40.png))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
60 минут. Думаю, только на первом. Вообще, родители отвлекают, конечно. Как мне показалось ))
Я ж говорю, чудо!
60 минут запросто выдержала, да ещё хотела. good2_rt_68.gif
Самый лучший вариант, когда родители наблюдают где-нибудь рядышком, но не вмешиваются в процесс. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я ж говорю, чудо! 60 минут запросто выдержала, да ещё хотела. Самый лучший вариант, когда родители наблюдают где-нибудь рядышком, но не вмешиваются в процесс.
Дверь была открыта, а некоторые комнаты у них вообще полупрозрачные smile_rt_40.png) Так что, все видно smile_rt_40.png)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Нееет,ну посмотрите на них. Куда гонитесь? Ребенок в этом возрасте еще по-русски толком говорить не умеет,а они все туда же ,за модой.Английский им подавай.Вот уж эти мещанские замашки,лишь бы выпендриться.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Нееет,ну посмотрите на них. Куда гонитесь? Ребенок в этом возрасте еще по-русски толком говорить не умеет,а они все туда же ,за модой.Английский им подавай.Вот уж эти мещанские замашки,лишь бы выпендриться.
Я не знаю, у кого ребенок в этом возрасте по-русски толком говорить не умеет... smile_rt_40.png)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не знаю, у кого ребенок в этом возрасте по-русски толком говорить не умеет... )))
Хочешь сказать,что умеют?Странно,зачем тогда вообще дальше в школе изучать русский.Эт сколько у нас ученных филологов сразу то после четырех лет становится.Понятно,пусть английский вместе с китайским и иными языками сразу начинают изучать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Хочешь сказать,что умеют?Странно,зачем тогда вообще дальше в школе изучать русский.Эт сколько у нас ученных филологов сразу то после четырех лет становится.Понятно,пусть английский вместе с китайским и иными языками сразу начинают изучать.
Что ты видишь в этом плохого? smile_rt_40.png))) У меня племянник свободно разговаривает на русском и турецком, параллельно учит английский.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что ты видишь в этом плохого? ))) У меня племянник свободно разговаривает на русском и турецком, параллельно учит английский.
А предисторию свободного владения русским и турецким моешь рассказать? Сколько племяннику?У меня племянники с рождения знали 3 языка и сейчас владеют пятью,но на то были особые условия. Такие как носители языка,сфера общения и место проживания.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А предисторию свободного владения русским и турецким моешь рассказать? Сколько племяннику?У меня племянники с рождения знали 3 языка и сейчас владеют пятью,но на то были особые условия. Такие как носители языка,сфера общения и место проживания.
Простая: мама разговаривает на русском, папа - на турецком smile_rt_40.png))
В русскоязычной семье можно при желании научить ребенка разговаривать на английском на уровне выше среднего. Было бы желание... Английский потому и язык международного общения, что не сильно сложный smile_rt_40.png)))
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Вообще мне педагог по английскому языку твердила, что детям вполне с 4-х лет можно изучать английский язык, но я не гонюсь за эти особо, потому что мы хотели в школу пойти с 6-ти лет, и мне педагог до дошкольному подготовительному занятию, сказал такую вещь : " мама, не мучай ребенка, не лишайте его детства" и мы с мужем задумались... Если конечно ребенок "вундеркинд" то ему это только на пользу, но с учетом рвения моих, нам изучение английского языка еще не скоро грозит, потому что русские слова читаем через "пень-колоду" .
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А предисторию свободного владения русским и турецким моешь рассказать? Сколько племяннику?У меня племянники с рождения знали 3 языка и сейчас владеют пятью,но на то были особые условия. Такие как носители языка,сфера общения и место проживания.
поддержу Дмитрия. Я до 5-лет жила в армянском районе (Авлабар) в Тбилиси и говорила исключительно на армянском с детьми во дворе и на русском в семье. Потом переехали в другой район -говорила на русском и грузинском, с 5-го класса добавились грузинский язык и грузинская литература - до своего переезда в Ростов в 16 лет свободно на нём говорила... а вот теперь... не то, что говорить, даже понимать перестала, алфавит забываю.
У меня в июне гостила моя одноклассница которая уже 20 лет живёт в Лондоне. Вот она-то мне и отсоветовала... деньги на ветер выбрасывать...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр