загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Почему второе высшее проще чем первое?
потому что база уже есть, мотивацию искусственно задавать не надо, выбор осознанный.
да и просто по ощущениям)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
по поводу того, что ЕГЭ с каждым годом становится сложнее - потому что сама готовилась и сдавала. сравнивала задания.
по поводу контроля - правильно, контроль нужно усилять. я только за.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот именно, этим и занимаюсь...
и вам большое спасибо за труд, искренне и от всей души.
но больше оптимизма и веры в себя, у меня ощущение (могу и ошибаться, конечно), что у вас руки опускаются.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
потому что база уже есть, мотивацию искусственно задавать не надо, выбор осознанный. да и просто по ощущениям)
По-вашим ощущениям... Вот именно, гогда есть мотивация - то и интерес...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я считаю, что если у человека нет медицинских противопоказаний к обучению в средней школе, то дураком его нельзя называть...это скорее недоработка педагога, школы, родителя, а возможно и системы... Каждый человек имеет способности в том или ином виде деятельности...
кретин, дебил и эмбицил - вот это да, это диагнозы, а дурак...дурак - это не медицинский диагноз, хотя...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
По-вашим ощущениям... Вот именно, гогда есть мотивация - то и интерес...
так и пришли к тому, что второе высшее проще.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 07.09.2014 16:46
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
зато остальные 999999 смогли. и это хорошо. а все довольны не будут никогда. прежняя система - там целая статья с разгромной критикой была даже) лично для меня ЕГЭ - универсальный показатель, более объективный, чем то, что было раньше.
Т.е. права одного можно и не учесть...? Если обратиться к юриспруденции, то как там, крылатая мысль о правах человека: лучше отпустить виновных, чем наказать одного невиновного. Так что.... Повод поразмыслить.. А вообще, несмотря на критику старой системы, инженерные старые кадры нарасхват, а вот современные магистры, бакалавры, как правило те, кто закончил коммерческие отделения...часто не востребованыи т.д.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
потому что с каждым годом ЕГЭ становится сложнее.
Соглашусь. С тестовой частью ЕГЭ по русскому языку именно так. Да и вообще, несколько лет назад не все учителя знали. что такое парцелляция...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
так и пришли к тому, что второе высшее проще.
Образование, хоть первое, хоть второе высшее - это набор знаний по определённой специальности. Ощущение простоты - это лишь суб’ективно и зависит от многих факторов. Я об образовательном процессе, а вы об личных своих ощущениях от процесса обучения. Разные ракурсы...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Т.е. права одного можно и не учесть...? Если обратиться к юриспруденции, то как там, крылатая мысль о правах человека: лучше отпустить виновных, чем наказать одного невиновного. Так что.... Повод поразмыслить.. А вообще, несмотря на критику старой системы, инженерные старые кадры нарасхват, а вот современные магистры, бакалавры, как правило те, кто закончил коммерческие отделения...часто не востребованыи т.д.
тут уж из двух зол выбирают меньшее.
и, к слову о правах, правовое государство - это идеал, к которому общество стремится, но его в мире не существует. всегда (при нынешнем устройстве) будут перекосы и ущемления чьих-то прав.
и сейчас инженеры ведущих вузов нарасхват. а те, кто закончил непонятно что и непонятно с какими знаниями - те и непонятно куда пойдут работать.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Образование, хоть первое, хоть второе высшее - это набор знаний по определённой специальности. Ощущение простоты - это лишь суб’ективно и зависит от многих факторов. Я об образовательном процессе, а вы об личных своих ощущениях от процесса обучения. Разные ракурсы...
да, я про субъективное восприятие. но ведь не только свое.
Ярослав, Санкт-Петербург, м. Владимирская, 52 года
Ярослав, Санкт-Петербург, м. Владимирская, 52 года.
 
Взгляд с другой стороны.
Я, собственно, репетитор, хотя не люблю это слово, предпочитаю говорить, что я преподаватель. Репетитор это тот, кто с ребёнком "репетирует", повторяет то, что задано на дом, отрабатывает. Дети сейчас это малая часть моей практики, скорее те, кто остались со мной с прошлых лет. У меня выучивались целые поколения. Например, старшая дочь уже поступила и учится в Германии, младшая перешла в восьмой класс. Ещё и мамы иногда увлекаются и начинают тоже заниматься.
Да, преподаю языки, английский и итальянский. Но если речь о школьниках и репетиторстве, то, конечно, это только английский.
Так вот, господа родители, начинать надо с себя. Я имею в виду, что если вы сами дома только расслабляетесь, то ребёнку очень трудно объяснить, почему он или она должны единственные в доме "вкалывать", сидя по нескольку часов за уроками. И тут никакие деньги и время не сыграют роль. Ребёнок бессознательно копирует своих родителей. И если я занимаюсь сначала с мамой, то у дочки и вопросов не возникает, почему ей нужно заниматься со мной столько, сколько нужно и так интенсивно, как я посчитаю нужным. И второе, уважаемые родители, ваша порядочность -- залог хороших результатов. Ведь репетитор чувствует ваше отношение. Преподавание -- это такая профессия, где почти невозможно понять, халтурит человек на работе или нет. Слишком много нюансов. Только коллега и то, после пристального наблюдения за работой коллеги может сделать какие-то выводы. И в школе и в частных занятиях главное, что определяет качество услуги, это ответственность преподавателя. Потом, в целом, на длительной дистанции более или менее становится понятным, что ученики одного преподавателя показывают в среднем результаты лучше, чем у другого. А так, сразу очень трудно определить шарлатана. Можно же выдвинуть очень много объяснений своим неудачам: ученики неспособные, условия неподходящие и т.д.
А бывает, что мы ведёмся на очарование личности преподавателя. Но при этом это не гарантирует его или её профессионализм. Терпение и настойчивость иногда решают больше даже, чем знания преподавателя. Если мы говорим о школьном уровне, конечно, по любому предмету.
А что касается ЕГЭ, то иностранный язык, кажется, единственный предмет, который несомненно выиграл от этого нововведения. Ибо лучшего способа оценки овладения иностранным языком не придумано, и для этого этот экзамен очень подходит, так как он изначально копировал британскую систему оценки знаний учащихся. И все другие экзамены, которые потом приходится сдавать на знание иностранных языков при поступлении в ВУЗы за рубежом или при устройстве на работу в других странах, все эти экзамены построены по той же схеме.
Так что могу авторитетно заявить: ЕГЭ для английского -- это был прорыв! Наконец-то учащиеся смогли получать более или менее объективные оценки по этому предмету.
Но что касается других предметов, история, литература, я видел несколько заданий из ЕГЭ по этим предметам, это, конечно, ужас кромешный. ЕГЭ не учит учеников думать. В этом отношении старая экзаменационная система была лучше.
Но так всегда, выигрываем в одном, проигрываем в другом.
Сообщение отредактировал Ярослав, Санкт-Петербург, м. Владимирская (автор поста) 07.09.2014 17:22
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
и вам большое спасибо за труд, искренне и от всей души. но больше оптимизма и веры в себя, у меня ощущение (могу и ошибаться, конечно), что у вас руки опускаются.
Абсолютно нет. Просто мне стало интересно независимое мнение людей о образовательном процессе, репетиторах и т.д., так моя деятельность связана с образовательным процессом, только и всего... Считайте тему, что-то вроде социологического исследования мнений людей...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 07.09.2014 17:32
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
тут уж из двух зол выбирают меньшее. и, к слову о правах, правовое государство - это идеал, к которому общество стремится, но его в мире не существует. всегда (при нынешнем устройстве) будут перекосы и ущемления чьих-то прав. и сейчас инженеры ведущих вузов нарасхват. а те, кто закончил непонятно что и непонятно с какими знаниями - те и непонятно куда пойдут работать.
Вот и жаль, что у нас в стране есть непонятно какие учебные заведения... Действительно, не понятно что заканчивают...но за реальные средства. Я не говорю, что сейчас нет специалистов... Многие государственные программы связаны на развитие научной, способной молодёжи ... Жаль, что этого не было раньше.. А вообще, конечно, в любые времена были хорошие, плохие специалисты, кто-то одареннее, кто-то нет. Да и в советское время были платежи за экзамены, но скрыто. Сейчас это поставили на официальный уровень. Где-то я лично с этим согласно, где-то нет... Но, одно точно ясно, кто хотел получить реальные знания он их получал, что в советское время, что сейчас.... Но, по-моему мнению, сейчас спрос на репетиторов гораздо больше, чем раньше. Мне кажется, это и из -за ЕГЭ, и из-за общей массовой тенденции поступить в ВУЗ. В общем, все отлично.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Для Ярослав, Санкт-Петербург, м. Владимирская:

Ярослав, на 100% согласна с вами! Золотые слова! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ярослав, на 100% согласна с вами! Золотые слова!
Присоединяюсь к вашему мнению...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
А кто-нибудь может сказать про преподавание в современной школе математики, физики, химии и про ЕГЭ по этим предметам?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если ребенок не вундеркинд, без репетиторов никак. Я имею ввиду старшее и среднее звено. В младших классах можно обойтись контролем и помощью родителей.
Мы без репетиторов сдали ГИА, на "4" и "5", ребенок далеко не вундеркинд, учится посредственно. В школе были обычные подготовительные занятия для экзаменов (бесплатно). Сейчас для ЕГЭ для подготовки сдачи английского языка будет ходить на годичные Курсы иностранных языков при Профсоюзном комитете Дипломатической Академии МИД РФ. Всё остальное - в школе.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 07.09.2014 20:22
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Извините, а что написание слов с корнем "счит" уже изменилось?
Думаю, что нет)))) Просто печатаю быстро, да ещё у меня дефект экрана, так что даже сейчас вижу не всё, что написала......Бывает, знаете ли....
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
опять-таки вы забываете про зоны ближайшего развития. в этом и заключается смысл того, чтобы давать задания, выше уровня понимания ребенка.
А-хаха! «Зоны ближайшего развития»! Господи, и кто вас учит в Педах... Нахватаются черт знает чего, и добят, как попки. Ну да, чтоб бедный ребенок дураком себя почувствовал. А заодно и его родители. Я сейчас дам Вам, Алена, статью написать на португальском о дельфинах. Алфавит в выходные с родителями выучите
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ищу репетитора..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр