загрузка
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Не желая делать уроки сын 7 лет заявил, что если его будут заставлять их делать, он уедет к маме и не будет "сюда приезжать". Мама, когда берет, уроки не делает или делает, но минут за 20 ВСЕ уроки. А тут то приходится. Понятно, что очень скучает по матери и в разговоре ВПЕРВЫЕ признал, что мама по сути бросила, но шантаж...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Не реагировать. Просто мимо ушей. 9 (50%)
 
Душеспасительная беседа. 8 (44.44%)
 
Легкая порка. 1 (5.55%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
экий шантажист мелкий.)). объяснять , объяснять и еще раз объяснять почему уроки делать надо.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
экий шантажист мелкий.)). объяснять , объяснять и еще раз объяснять почему уроки делать надо.
Я шесть лет объясняю, и все бестолку (
Дмитрий, Планета Земля, 56 лет
Дмитрий, Планета Земля, 56 лет.
 
Хочет семью восстановить....
Как у всех свои папа и мама....
Обратить внимание, что в школе. Игнорировать конечно же, это ответ на вопрос. Уроки в обмен на.....
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
сыну 7 лет и з них 6 объясняете?
Лола, Россия, Краснодар, 42 года
Лола, Краснодар, 42 года.
 
Мне помогают беседы с ребёнком. Я против порки)
Сообщение отредактировала Лола, Россия, Краснодар (автор поста) 18.12.2015 23:19
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот они прелести мамы и папы, живущих порознь. Я очень рада, что избавлена от этих терзаний.
Особенно это важно, когда родители не имеют одинаковой позиции по ключевым элементам воспитания.
Разговаривать и разговаривать с ребенком. Объяснять, почему необходимо учиться.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Я шесть лет объясняю, и все бестолку (
Рома, ищите способы объяснять доходчиво в каждом классе по-разному снова и снова. я так уже 11 лет убеждаю))
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Говорить, говорить и говорить. У меня дочка(!) учиться не хочет, а тут мальчик. У нас мальчик есть по соседству, у него синдром там какой то, ребёнок отстает в умственном развитии и учится в специальном интернате, и вот когда моя лапа совсем от рук отбивается, я ей говорю что отправлю учиться с Сашей. Жестоко, конечно, по отношению к тому ребёнку не справедливо, он не виноват в своём заболевании, НО это единственный способ заставить мою вредину сделать уроки и сделать их на отлично.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
экий шантажист мелкий.)). объяснять , объяснять и еще раз объяснять почему уроки делать надо.
Дети, в большинстве своем, живут одним днем, а если уж мальчик, то пиши пропало.....Мальчишки, 90% учиться не хотят и вы им хоть все по полочкам разложите, не вникнут они никаким объяснениям......Им бы поиграть, погулять, а что там в будущем будет.......их это волнует намного меньше, нежели посидеть в смартфоне сейчас.....Да и не каждый взрослый об этом задумывается, что уж с ребенка взять.....
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2015 23:37
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Делайте уроки, Алексей. со временем войдет в привычку) ну и распорядок помогает. сначала уроки, потом всё остальное. моего школьника это мотивирует. помню, первый класс, весь рядом сидела с домашними заданиями. сейчас второй - всё, что может сам - делает сам, ну а всякие поделки и презентации - вместе.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Дети, в большинстве своем, живут одним днем, а если уж мальчик, то пиши пропало.....Мальчишки, 90% учиться не хотят и вы им хоть все по полочкам разложите, не вникнут они никаким объяснениям......Им бы поиграть, погулять, а что там в будущем будет.......их это волнует намного меньше, нежели посидеть в смартфоне сейчас.....Да и не каждый взрослый об этом задумывается, что уж с ребенка взять.....
Мальчики тоже разные бываютwink_rt_40.png Мой дв.брат сказал в 18 лет учась в институте: я на улицу не пойду, она хорошему не научит
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не желая делать уроки сын 7 лет заявил, что если его будут заставлять их делать, он уедет к маме и не будет "сюда приезжать".
Душеспасительная беседа, затем лёгкая порка - дальше не реагировать. Просто мимо ушей. stretcher.gif

Шутю конечно)).
Разъяснять, разъяснять и разъяснять!!! Увлекать светлыми перспективами. Отвращать от перспектив тёмных. Постараться УВИДЕТЬ его глазами, почувствовать ЕГО восприятием - и осторожно, но решительно вносить и вносить туда свои коррективы.

Я в своё время очень нуждался именно в верном понимании того, для чего мне то или это. Понимание было не всегда и так жалею теперь об упущенных возможностях! А теперь доча старшая демонстрирует стойкое нежелание к любому трудозатратному процессу, при этом втихаря зорко стреляет сенсорами - "Можно? Прокатило??! Ага!" Я её практически принуждаю. И через всё её достаточно сильное сопротивление (и шантаж кстати тоже!) очень хорошо вижу её благодарность.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мама, когда берет, уроки не делает или делает, но минут за 20 ВСЕ уроки. А тут то приходится. Понятно, что очень скучает по матери
Пагубное влияние мамы. На самом деле плохая ситуация, - в глазах ребёнка вы "деспот", а мама "добрая".
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
и в разговоре ВПЕРВЫЕ признал, что мама по сути бросила, но шантаж...
Не поддерживайте таких разговоров о маме, что бы ребёнок вам не "признал", мама для него остается лучшим человеком на Земле. Я знаю о чём пишу, я был в такой ситуации когда дочь осталась со мной. Ребёнок периодически обижался что мама бросила его и т.д. Я ей говорил что это не так, что маме пришлось уйти для того, что бы нам не стало плохо т.к. она оказалась в трудной жизненной ситуации с которой никто кроме нее самой не сможет справится и т.д. и т.п, но мама любит её больше всех и не забывает не на секунду. Да, и не нажимайте на ребёнка с уроками, не дрессируйте его, школьные оценки не самое главное в жизни
Сообщение отредактировал Gennady, Калужская область (автор поста) 19.12.2015 07:11
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не желая делать уроки сын 7 лет заявил, что если его будут заставлять их делать, он уедет к маме и не будет "сюда приезжать". Мама, когда берет, уроки не делает или делает, но минут за 20 ВСЕ уроки. А тут то приходится. Понятно, что очень скучает по матери и в разговоре ВПЕРВЫЕ признал, что мама по сути бросила, но шантаж...
Нужна мотивация...
Найдите то, что вашему сыну очень нравится и пообещайте, что он это будет получать после выполнения уроков..
В 7 лет многие дети ещё нуждаются в совместном выполнении уроков, только выполнять нужно это с улыбкой в доброжелательной обстановке, постоянно подбадривать и говорить, что у него хорошо получается, заставлять поверить в свои силы...
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
В каждом вашем посте слышу мама такая,мама сякая....как бы не был плох родитель,зачем это прививать ребенку?моему младшему ребенку 11 лет ,но я никогда не позволяла себе плохо говорить об отце детей в их присутствии,поэтому у него даже и в мыслях нет что их кто то там бросил или очень плохой папа.старшая да,сделала свои выводы,но опять таки не возникает таких разговоров.подумайте о своем ребенке((((
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дети не хотят учиться, потому что НЕИНтересно! Поэтому либо принуждать, шантажировать в ответ на шантаж, что все равно есть насилие, либо самому брать учебники и преподавать интересно, увлекательно, в виде игры. И еще.. До 14 лет у детей отсутствует абстрактное мышление, им бесполезно объяснять причинно-следственные связи.
И вот дались вам эти оценки.. dash1_rt_102.gif
Пошла кофе пить. Всем доброй субботы give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Дети не хотят учиться, потому что НЕИНтересно! Поэтому либо принуждать, шантажировать в ответ на шантаж, что все равно есть насилие, либо самому брать учебники и преподавать интересно, увлекательно, в виде игры. И еще.. До 14 лет у детей отсутствует абстрактное мышление, им бесполезно объяснять причинно-следственные связи. И вот дались вам эти оценки.. Пошла кофе пить. Всем доброй субботы
Как ты права! Я с тобой! friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 19.12.2015 09:21
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как ты права! Я с тобой!
Кофейку?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Кофейку?
Да! t7402.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр