загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дочь (11 лет) показала новость в контакте,там фото с подписью "такая то такая родила в 14 лет от учителя математики"
Я спросил что она думает,разобрали что это не хорошо и тд.Но в принципе беседу не проводил...отложил до завтра,так как пока не знаю как правильно объяснить.Конечно я могу залезть во всезнающий интернет,но хочу спросить у вас,дорогие однофорумчане.
Как,о чём вы бы поговорили с ребёнком,объяснили такой поворот в жизни той 14ней девочки?С какого конца (не смеяться) подойти к теме.Пока вообще не затрагивали тему с-са с дочерью,мне советовали мульт показать,завтра сделаю это.
Прошу не обсуждать в теме соц сети,надо или нет это ребёнку.
И так же не переводите тему в другое русло.
Заранее благодарен всем.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дочь (11 лет) показала новость в контакте,там фото с подписью "такая то такая родила в 14 лет от учителя математики" Я спросил что она думает,разобрали что это не хорошо и тд.Но в принципе беседу не проводил...отложил до завтра,так как пока не знаю как правильно объяснить.Конечно я могу залезть во всезнающий интернет,но хочу спросить у вас,дорогие однофорумчане. Как,о чём вы бы поговорили с ребёнком,объяснили такой поворот в жизни той 14ней девочки?С какого конца (не смеяться) подойт
А так ей и скажите: бедная девочка. Гулюшки заклнчились: подружки в школу- она на молочную кухню, подружки на вечеринку- она гулять с коляской, у подружек кавалеры, у нее запоры, зубки,сопли, бессонные ночи и (скорее всего) обида на весь мир и масса упущенных влзможностей, которые уже не восполнить. С лялькой трудно даже взрослому, особенно если без поддержки, а что уж прл девочку говорить.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
я тоже такой момент с дочками обсуждала,но это была передача про девочек которые рано становятся мамами,я думаю вам надо посмотреть вместе,а потом поговорить о последствиях,наверняка вы найдете такие программы пусть говорят,говорим ипоказываем,прямой эфир.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А так ей и скажите: бедная девочка. Гулюшки заклнчились: подружки в школу- она на молочную кухню, подружки на вечеринку- она гулять с коляской, у подружек кавалеры, у нее запоры, зубки,сопли, бессонные ночи и (скорее всего) обида на весь мир и масса упущенных влзможностей, которые уже не восполнить. С лялькой трудно даже взрослому, особенно если без поддержки, а что уж прл девочку говорить.
Не согласен,так можно вообще напугать и иметь изначально не правильное мнение о рождения ребёнка.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.01.2016 19:15
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Начать с начала. Откуда появляются дети. И почему все должно быть вовремя. А вообще как то поздновато... Мне сложно было говорить с сыном. Он отказывался об этом говорить, стеснялся. Тогда я нашла на сайте педиатров, как об’яснить физиологию и составила на Пк текст, прочитать он не отказался.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не согласен,так можно вообще напугать и иметь изначально не правильное мнение о рождения ребёнка.
Я вас умоляю. Есть такое понятие, как материнский инстинкт. Вот когда он просыпается, НИЧЕМ не напугаешь )) я это точно знаю.
Кстати, у меня была одноклассница, которая родила в 11 классе. В те времена это было настоящее чп, мозги всем были тщательно промыты и прополосканы, и даже после этого все девочки из класса в свое время вышли замуж и родили детей.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2016 19:25
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я думаю обязательно нужно осветить проблему согласия, все-таки там ребенок и учитель, кто знает, уговаривал он ее или заставил или как-то склонил.. попробовать объяснить что есть вещи, которые можно ВЗРОСЛЫМ, все что касается с-са-это ВЗРОСЛАЯ тема, если кто-то начинает как-то давить или что чтоб не боялась обратиться за советом к Вам как к отцу. smile_rt_40.png

статья интересная на эту тему http://econet.ru/articles/61579-o-chem-ne-govoryat-kogda-govoryat-s-detmi-o-sekse
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 06.01.2016 19:43
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
я тоже несогласна,тк мы не только родители для наших детей,но и друзья,если таким макаромобъяснять,то вследующий раз ребёнок пойдёт за поговорим по душам на улицу к друзьям а там ничему хорошему ненаучат
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Бедный ребёнок. С этого и начать. Рождение ребёнка это прекрасно. Но должно происходить вовремя. Не должны дети рожать детей
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я вас умоляю. Есть такое понятие, как материнский инстинкт. Вот когда он просыпается, НИЧЕМ не напугаешь )) я это точно знаю. Кстати, у меня была одноклассница, которая родила в 11 классе. В те времена это было настоящее чп.
я бы поспорила ph34r_rt_40.gif бывают такие блоки в голове возникают, и на детей и на отношения близкие вообще, что потом пробиться сложно ph34r_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я бы поспорила бывают такие блоки в голове возникают, и на детей и на отношения близкие вообще, что потом пробиться сложно
На то и существуют родители, которые должны подобрать слова с учетом особеннлстей своих детей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Начать с начала. Откуда появляются дети.
Вы полагаете, что девочка в 11 лет этого не знает? Тут надо объяснять не откуда берутся и не как предохраняться, а что детство для детства и всему свое время.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А так ей и скажите: бедная девочка. Гулюшки заклнчились: подружки в школу- она на молочную кухню, подружки на вечеринку- она гулять с коляской, у подружек кавалеры, у нее запоры, зубки,сопли, бессонные ночи и (скорее всего) обида на весь мир и масса упущенных влзможностей, которые уже не восполнить. С лялькой трудно даже взрослому, особенно если без поддержки, а что уж прл девочку говорить.
Чайлд фри воспитываем?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сергей, во-первых, с ребенком на тему полового воспитания надо говорить тогда, когда он к этому ГОТОВ. Ну то есть когда уже есть определенный интерес, подкрепленный имеющимися начальными знаниями о физиологии человека. Вам виднее, готова ли ваша дочь услышать и адекватно воспринять информацию. Как бы вы не доносили эту информацию (мультики, книжки, личная беседа), не нужно делать основной акцент на физиологическую сторону процесса. Постарайтесь подчеркнуть, что физиологический процесс - суть результат эмоций: любви, привязанности, большой взаимной симпатии, уважения друг к другу.
Сугубо ИМХО, но одиноким папам девочек меньше всего стоит переживать на тему "...а не то просветит улица" и родов в 14 лет от учителя математики))). Понимаете, для большинства подростков норма - это любовь к ровеснику. Перед учителями у них случается благоговейно-любовный трепет))), не более. Отношения же девочек-подростков, связавшихся с мужчинами значительно старше себя, корнями уходят в резкий недостаток общения с папами/дедушками/иными родственниками мужского пола в более нежном возрасте. Связью со взрослым мужчиной этот пробел заполняется. Азы психологии))). А у вас в семье папы много))). Это хорошо! Так что выдохните))). И заводя разговор "об этом" с дочей будьте уверены в себе! Можно даже отрепетировать предварительно.
Извините за многабукав smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сергей, во-первых, с ребенком на тему полового воспитания надо говорить тогда, когда он к этому ГОТОВ. Ну то есть когда уже есть определенный интерес, подкрепленный имеющимися начальными знаниями о физиологии человека. Вам виднее, готова ли ваша дочь услышать и адекватно воспринять информацию. Как бы вы не доносили эту информацию (мультики, книжки, личная беседа), не нужно делать основной акцент на физиологическую сторону процесса. Постарайтесь подчеркнуть, что физиологический процесс - суть рез
если буквы полезные,то их много не бывает!!!Спасибо smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ну во-первых, это незаконно. С-с в нашей стране разрешен с 18 лет. Во-вторых учитель математики - преступник и должен сидеть. В-третьих такая девочка родит ребенка и станет мамой-одиночкой, а ребенок останется без папы. Она не сможет нести ответственность, т.к. сама ребенок, но по закону она обязана. (Кстати их родительских прав ведь должны лишить?) И еще это аморально. Ну короче минусы все этой ситуации я бы каждый в отдельности рассмотрела. И уголовную и этическую стороны.

А потом рассказала бы как должно быть по-хорошему. Рассказала бы как я училась, встречалась, дружила, работала, потом создала семью и родила долгожданного ребенка и не спала ночей, не гуляла, не работала и почему... ))

Ну и анатомию всю эту посоветовала бы посмотреть на картинках и почитать как делаются и рожаются дети. "Если есть вопросы - спроси, я объясню."

В заключение расскажу как было у меня: мама подсунула мне энциклопедию для девочек. Я ее перечитывала, но там не было информации достаточной. Все узнавала от подруг и в инете.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сергей, во-первых, с ребенком на тему полового воспитания надо говорить тогда, когда он к этому ГОТОВ. Ну то есть когда уже есть определенный интерес, подкрепленный имеющимися начальными знаниями о физиологии человека. Вам виднее, готова ли ваша дочь услышать и адекватно воспринять информацию. Как бы вы не доносили эту информацию (мультики, книжки, личная беседа), не нужно делать основной акцент на физиологическую сторону процесса. Постарайтесь подчеркнуть, что физиологический процесс - суть рез
да вообще этой темы не было раньше.она показала мне,и на вопрос и что?она не смогла ответить.....потом уже стал расспрашивать,что здесь не так.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Чайлд фри воспитываем?
То есть если ребенку объяснить, что ребенка надо заводить тогда, когда сама уже не ребенок, то это сделает ее чайдфри? Ну не знаю. Может быть, я знаю слишком много примеров того, как детей выгрызали у судьбы и только один пример сознательного чайлдфри. Женщины выбирают жизнь без детей не потому, что им рассказали что в 14 лет становиться мамой плохо, а из-за эгоизма и нежелания брать ответственность.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну во-первых, это незаконно. Секс в нашей стране разрешен с 18 лет. Во-вторых учитель математики - преступник и должен сидеть. В-третьих такая девочка родит ребенка и станет мамой-одиночкой, а ребенок останется без папы. Она не сможет нести ответственность, т.к. сама ребенок, но по закону она обязана. (Кстати их родительских прав ведь должны лишить?) И еще это аморально. Ну короче минусы все этой ситуации я бы каждый в отдельности рассмотрела. И уголовную и этическую стороны. А потом рассказа
так рассказать,это хороший вариант.а вот с анатомией может рановато пока?даже не знаю.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы полагаете, что девочка в 11 лет этого не знает? Тут надо объяснять не откуда берутся и не как предохраняться, а что детство для детства и всему свое время.
Я так и написала дальше в тексте. wink_rt_40.png Если любой текст порезать на предложения то конечно можно изменить смысл ( мысль ) и содержание.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
так рассказать,это хороший вариант.а вот с анатомией может рановато пока?даже не знаю.
у нее скоро менструация начнется, ничего не рано smile_rt_40.png
хотя наверняка она и сама уже знает, в 11 то лет cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "родила в 14" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр