загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот трудная это, конечно, тема. Я лет с 10 уже потихоньку капать в мозг ей начала "правильную" информацию. И то, что прежде, чем детей заводить, надо образование получить и на ноги встать и т.д. и т.п. И то, что с рождением ребенка заканчивается детство, даже, наверное, в какой-то степени запугиваю, что ранняя беременность может поставить крест на многих жизненных перспективах. Не боюсь, что отвратит от желания иметь детей в будущем, я сама обрела желание стать матерью только в 25 лет,
Мочите педофилов!!! gun2_rt_76.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
спасибо.я понял.вопрос не стоял о предохранении или физиологии. вопрос был о рождении ребёнка в 14 лет.тема как всегда перевернулась.
Нисколько. Мой ответ как раз и был о беременности в 14 лет, причем не с точки зрения физиологии. Но каждый читает и понимает лишь то, что хочет прочитать и понять... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
всем спасибо.воспользовался одним из советов.поговорили.
договорились,что подробнее обязательно вернёмся к другим темам.всем здоровья и самого лучшего.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Наташа, а что ещё можно почитать? Интересуюсь на будущее
Ань, у меня в детстве была замечательная книга. Девочка, девушка, женщина.
Автора, к сожалению, не помню. Там было доступно обо всем написано. Читала её в 10 лет с большим интересом и удовольствием.
Сейчас критерий к показу и рекомендации для ребенка - это мое впечатление об увиденном. Сама смотрю или читаю. Решаю, что дать, а что отложить.
Но у меня с детьми в этом плане все просто. Мы можем что угодно обсуждать. И с дочкой, и с сыном. С сыном мне даже проще, он активнее информацию воспринимает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Спасибо Буду ждать
Ань, посмотрите вот этот рассказ психолога.
http://portall.zp.ua/video/ne-detskie-voprosy-kak-objasnit-rebjonku-otkuda-berutsja-deti/id-hHE6PqRYd-V.html
Мне очень понравились рассуждения. Там для разного возраста.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ань, у меня в детстве была замечательная книга. Девочка, девушка, женщина. Автора, к сожалению, не помню. Там было доступно обо всем написано. Читала её в 10 лет с большим интересом и удовольствием. Сейчас критерий к показу и рекомендации для ребенка - это мое впечатление об увиденном. Сама смотрю или читаю. Решаю, что дать, а что отложить. Но у меня с детьми в этом плане все просто. Мы можем что угодно обсуждать. И с дочкой, и с сыном. С сыном мне даже проще, он активнее информацию восприним
У меня, в детстве, такая же была. А братьям я подсовывала: Мальчик, юноша, мужчина. У меня, пока, с сыном полное взаимопонимание, но он ещё маленький, а как будет в 10лет тяжело сказать
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ань, посмотрите вот этот рассказ психолога. http://portall.zp.ua/video/ne-det....berutsja-deti/id-hHE6PqRYd-V.html Мне очень понравились рассуждения. Там для разного возраста.
Спасибо, пошла читать
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
всем спасибо.воспользовался одним из советов.поговорили. договорились,что подробнее обязательно вернёмся к другим темам.всем здоровья и самого лучшего.
Отлично.какое мнение вам приглянулось?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дочь (11 лет) показала новость в контакте,там фото с подписью "такая то такая родила в 14 лет от учителя математики" Я спросил что она думает,разобрали что это не хорошо и тд.Но в принципе беседу не проводил...отложил до завтра,так как пока не знаю как правильно объяснить.Конечно я могу залезть во всезнающий интернет,но хочу спросить у вас,дорогие однофорумчане. Как,о чём вы бы поговорили с ребёнком,объяснили такой поворот в жизни той 14ней девочки?С какого конца (не смеяться) подойт
Я думаю, если Вы до 11 лет с ней о с-се не разговаривали это не значит, что она об этом не знает ) А про "родила в 14" могу сказать следующее. Есть у меня знакомая - родила ребенка не в 14, чуть попозже - в 16. Естественно, эта внучка стала ее родителям дочкой, пока мама устраивала личную жизнь. Устроила ее к дочкиному совершеннолетию, родила еще 2-х. Благодаря этому стала главной многодетной Всея Руси - дверь ко врачу городской поликлиники открывает ногой, ежегодно всей семьей (без старшего ребенка, естественно) отдыхает за счет средств федерального бюджета и т.д и т.п. Так что в 14 родит не всегда плохо, скажу я вам )
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2016 23:15
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я думаю, если Вы до 11 лет с ней о сексе не разговаривали это не значит, что она об этом не знает ) А про "родила в 14" могу сказать следующее. Есть у меня знакомая - родила ребенка не в 14, чуть попозже - в 16. Естественно, эта внучка стала ее родителям дочкой, пока мама устраивала личную жизнь. Устроила ее к дочкиному совершеннолетию, родила еще 2-х. Благодаря этому стала главной многодетной Всея Руси - дверь ко врачу городской поликлиники открывает ногой, ежегодно всей семьей (без с
Если она устроила свою личную жизнь к дочкиному совершеннолетию, то уже перестала быть многодетнойwink_rt_40.png Чтобы быть многодетной вашей знакомой надо было, ещё 3х родить после дочкиwink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Если она устроила свою личную жизнь к дочкиному совершеннолетию, то уже перестала быть многодетной Чтобы быть многодетной вашей знакомой надо было, ещё 3х родить после дочки
Нет, в Москве считается многодетной до совершеннолетия последнего ребенка, а она третьего родила аккурат за пару месяцев до совершеннолетию дочки, говорит специально так рассчитала.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет, в Москве считается многодетной до совершеннолетия последнего ребенка, а она третьего родила аккурат за пару месяцев до совершеннолетию дочки, говорит специально так рассчитала.
Не фига себе...Поеду в Москву рожать biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
не считаю правильным говорить,что в даже в 16 родить можно,и потом будет много плюсов от этого.
я объяснил,что всему своё время,детство для детства и тд.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
не считаю правильным говорить,что в даже в 16 родить можно,и потом будет много плюсов от этого
И правильно не считаете))). Это мнения взрослых, причем достаточно спорные, в 11 лет о них знать не нужно. Моя 6-ти летняя дочь любит спрашивать: "Мам, а когда у меня родится ребеночек?" Отвечаю, что когда она сама станет взрослой и сможет зарабатывать достаточно денежек, чтобы ребеночка кормить и одевать, тогда он и родится))). Чуть позже концепцию буду усовершенствовать пропорционально возрасту))).
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
То есть если ребенку объяснить, что ребенка надо заводить тогда, когда сама уже не ребенок, то это сделает ее чайдфри? Ну не знаю. Может быть, я знаю слишком много примеров того, как детей выгрызали у судьбы и только один пример сознательного чайлдфри. Женщины выбирают жизнь без детей не потому, что им рассказали что в 14 лет становиться мамой плохо, а из-за эгоизма и нежелания брать ответственность.
Каков пост, таков комментарий. По-вашему, без детей лучше:
"бедная девочка. Гулюшки заклнчились: подружки в школу- она на молочную кухню, подружки на вечеринку- она гулять с коляской, у подружек кавалеры, у нее запоры, зубки,сопли, бессонные ночи и (скорее всего) обида на весь мир и масса упущенных влзможностей, которые уже не восполнить.
v, Украина, Харьков, 49 лет
v, Украина, Харьков, 49 лет.
 
я согласна вы должны понять готов ли ребёнок к этой теме .обьяснить сказать что всему своё время .ты выростишь , влюбишься итд....девочка в 14 да это не совсем правильно но дорогая уже хорошо что она воспитывет этого ребёнка, не оставила в доме малюткет теперь она в ответе за своего сына или дочку.А пока моя милая мне кажется тебе пока рано брать на себя такую ответвенность ты со мной согласна ,позволь мне пока заботиться о тебе Но когда ты вырастишь я буду рад что рядом с тобой будет молодой человек которыму ты сможожешь доверить заботу не только о себе но и вашем ребёнке.Девочку ту закатывать сильно тоже не надо , ситуации бывют разные она должна знать в любой ситуации она может прийти к вам что бы не было и вы её поддержите мне так кажется
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
всем спасибо.воспользовался одним из советов.поговорили. договорились,что подробнее обязательно вернёмся к другим темам.всем здоровья и самого лучшего.
Сергей, у меня та же проблема:
https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic16439/
Поделитесь опытом пожалуйста, можно в личку...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "родила в 14" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр