загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Папа, а я теперь знаю слово "с...кс"!
Страницы:
1
2
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Папа, а я теперь знаю слово "с-с"!

Вот такую вот фразу неделю назад выдала мне восьмилетняя дочура по телефону из больницы.
Я осторожненько так выяснил, откуда такие познания (оказалось, просветила 14-летняя соседка по палате) и не стал акцентировать внимание на этом, ответил спокойно: "ну знаешь - и знаешь, и ладно."
И плавно перевел разговор на другую тему. Больше вопрос пока не поднимался - похоже, что не произведя ажиотажа, тема у дочки благополучно забылась.

А вот у меня осталась.
На дворе - акселерация, от всех напастей не убережешь, даже если в музей под стеклянный колпак запереть.
Уважаемые родители девочек! Кто, как и в каком возрасте "проходил" со своим чадом эту тему?
Ну ведь и мне придется когда-то, а как - не имею ни малейшего понятия.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
есть детские книги,расмказывающие об этом.объясняют без подробностей.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
есть детские книги,расмказывающие об этом.объясняют без подробностей.
А поконкретней можно - названия, авторы... Вы сами какой книжкой пользовались?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
вот здесь я мульт выкладывала

а это - одно из последних обсуждений
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
дружище,я не смогц тебе подсказать,читал не я.
но в вашем возрасте,расскажи поверхностно и главное спроси,что интересует дочь,что знает.
уверен в том,что об этом она должнать от тебя,а не от посторонних.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лен,для восьми лет рано этот мультик.
имхо
но опять же,смотря какой интерес у дочки
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лен,для восьми лет рано этот мультик. имхо но опять же,смотря какой интерес у дочки
моя лет в 8 и смотрела.
им еще в садике рассказали в аккуратной форме откуда берутся дети,правда,родителей в известность поставили после
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У моей дочери это было забавно. В шесть лет она спросила, что такое с-с, я от неожиданности опешила и промолчала. Тоже думала как обьяснить, а она через полчаса подходит и говорит, мама я знаю, с-с - это когда мама и папа танцуют. На том и порешили, я не нашлась, что сказать, ребёнок нашёл ответ, успокоился и забыл. Больше никогда не спрашивала, наверное, в интернете уже ответ нашла.
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Папа, а я теперь знаю слово "секс"! Вот такую вот фразу неделю назад выдала мне восьмилетняя дочура по телефону из больницы. Я осторожненько так выяснил, откуда такие познания (оказалось, просветила 14-летняя соседка по палате) и не стал акцентировать внимание на этом, ответил спокойно: "ну знаешь - и знаешь, и ладно." И плавно перевел разговор на другую тему. Больше вопрос пока не поднимался - похоже, что не произведя ажиотажа, тема у дочки благополучно забылась. А в
Оооооой ! Тоже постою , послушаю smile_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
моей дочери лет 6 было. мы с мужем (не ее отцом) валялись на диване, телек смотрели. она с племяшкой мужа (на год младше) играли в другой комнате. вдруг, подходит моя и спрашивает, как она появилась? я тут же, от неожиданности, ляпнула "сами сделали". и она удовлетворенная ответом и не задавая больше вопросов ушла дальше играть..
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 10.05.2016 11:55
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
вот здесь я мульт выкладывала а это - одно из последних обсуждений
Мульт дома гляну, тему почитал, попросил автора топика откликнуться, может, поделится опытом.
Но, по моему мнению, та ветка наполовину о другом (о ранней беременности и т.п.) а основной момент - как ПАПЕ объяснить ДОЧКЕ (в 8 лет) тему с-са, с учетом того, что само слово она уже знает smile1_rt_40.png как-то не раскрыт, т.е. в отличии от автора, который как-то определился как и что говорить, у меня такой определенности по прочтении темы не возникло.
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 10.05.2016 11:59
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
попросил автора топика откликнуться, может, поделится опытом.
тот Сергей удалил анкету, но с новой анкетой он уже ответил в этой теме))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
у всех по разному.у меня и в почти 12 не очень интересуется.разговоры были,на вопросы ответил.закончили на том,что всегда может подойти и спросить.
Наташа, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 59 лет
Наташа, Комсомольск-на-Амуре, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
А поконкретней можно - названия, авторы... Вы сами какой книжкой пользовались?
Когда мне самой было лет 9, мне подсунули книгу М. Вислоцкой "Искусство любви". Из нее я и узнавала все подробности. Там , может, чуть суховато, но достаточно все доступно и понятно написано. И, главное, у меня прочтение этой книги не вызывало ни отрицательных эмоций, , ни дополнительных вопросов, ни излишнего любопытства.
Не стала изобретать велосипед и купила такую же и дочке.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наташа, Россия, Комсомольск-на-Амуре писала:
http://letidor.ru/article/47_otku....lsya_detskie_knigi_pro_eto_23558/
Че-то картинка с голыми дядькотётькой смущает в качестве наглядного материала для девочки 8 лет... Допускаю, что я не прав.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
у всех по разному.у меня и в почти 12 не очень интересуется.разговоры были,на вопросы ответил.закончили на том,что всегда может подойти и спросить.
Так дочь-то САМА не интересовалась, её старшая сокамерница в искус ввела...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Так дочь-то САМА не интересовалась, её старшая сокамерница в искус ввела...
так, может, у нее интерес пока пропадет.. а потом по мере поступления вопросов сориентируешься..
Наташа, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 59 лет
Наташа, Комсомольск-на-Амуре, 59 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Че-то картинка с голыми дядькотётькой смущает в качестве наглядного материала для девочки 8 лет... Допускаю, что я не прав.
Нормальные картрнки для этого возраста,как педагог вам говорю.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
так, может, у нее интерес пока пропадет.. а потом по мере поступления вопросов сориентируешься..
Так, поскольку я не заакцентировал её фразу, то интерес-то как-бы сам и сошел на нет (пока... вроде-бы...)
Я сейчас "соломку подстилаю", готовлю себя к будущему, оно ж наступит рано или поздно.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наташа, Россия, Комсомольск-на-Амуре писала:
Нормальные картрнки для этого возраста,как педагог вам говорю.
Ну, профессиональное мнение - это уже убедительно, благодарю!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр