загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Папа, а я теперь знаю слово "с...кс"!
Страницы:
1
2
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
поавильно.готовым надо быть к любым вопросам!!!!
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
У меня с сыном был разговор на эту тему. Он рассказывал, кому в саду какая девочка нравится и кто кого любит, и кто с кем целуется. Подготовительная группа, Карл!smile_rt_40.png
Слово "с-с" не мелькало, но я его вывела на мысль , что не надо целоваться с девочкой, которую не любишь. А если любишь, ждешь , скучаешь и она очень-очень нравится - тогда обнимай и целуй.
Но я была в некотором шоке оттого, что в 6-7 лет дети вовсю играют во взрослые отношения))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня с сыном был разговор на эту тему. Он рассказывал, кому в саду какая девочка нравится и кто кого любит, и кто с кем целуется. Подготовительная группа, Карл! Слово "секс" не мелькало, но я его вывела на мысль , что не надо целоваться с девочкой, которую не любишь. А если любишь, ждешь , скучаешь и она очень-очень нравится - тогда обнимай и целуй. Но я была в некотором шоке оттого, что в 6-7 лет дети вовсю играют во взрослые отношения))
Я сама в 6 лет в детском саду думала: "Вот будет мне 18 лет и мы с моим другом Юркой поженимся" smile_rt_40.png .
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я сама в 6 лет в детском саду думала: "Вот будет мне 18 лет и мы с моим другом Юркой поженимся" .
Замуж в первый раз я собралась в три года, но тогда мне просто хотелось красивое платье и туфельки, а вот кто жених - было все равно smile_rt_40.png))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Со своими детьми говорила о половых отношениях по мере поступления вопросов, на доступном им языке , сначала без лишних деталей и подробностей. Детали добавлялись постепенно...))
С моими родителями невозможно было поговорить даже о поцелуе. И посему с-суальное "просвещение" я получила , как и все дети нашего времени на улице от старших подружек и , увы, совсем в некорректной форме. Мне было 9 лет сестра родила племянницу и тогда-то девочка старше меня на 3 года рассказала мне откуда дети берутся. До того момента я свято верила в то, что меня аист принес... umnik2_rt_46.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И посему сексуальное "просвещение" я получила , как и все дети нашего времени на улице от старших подружек и , увы, совсем в некорректной форме.
У меня так же уличное сесуальное просвещение, потому вот и рыщу аки волк алчащий в поисках новых знаний (в плане просвещения, не в плане с-са)...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Но я была в некотором шоке оттого, что в 6-7 лет дети вовсю играют во взрослые отношения))
А почему шок? )) Я помню, мы тоже играли. Игра в семью самая любимая была )))) Распределяли роли и те, кто был мама и папа , те целовались )) Как раз лет по 6 и было нам.
А вот у дочки в саду не было таких игр почему-то. Они там постоянно во что-то мультяшное играли.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему шок? )) Я помню, мы тоже играли. Игра в семью самая любимая была )))) Распределяли роли и те, кто был мама и папа , те целовались )) Как раз лет по 6 и было нам. А вот у дочки в саду не было таких игр почему-то. Они там постоянно во что-то мультяшное играли.
Мы играли в семью куклами. Не сами. У нас куклы целовались )
А так мы играли в магазин, в больницу, в школу, и в мушкетеров. Ах, Дартаньянsmile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.05.2016 15:18
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Моему сыну 11 лет. Стал задаваться вопросом о с-се в 9 лет.
Сначала он думал, что это что-то постыдное. Устроил мне несколько неприятных сцен. Потом я показала несколько роликов там, где психологи рассказывают как нужно рассказывать об этом детям в разном возрасте. Потом мы с ним в захлеб смотрели фильм 40 недель беременности, которые сняла компания Памперс. Он очень легенький, даже для 8 лет пойдет. Потом посмотрели еще несколько фильмов от Би-Би-Си на эту тематику, в том числе фильм о том как развиваются котята и дикие кошачьи. Очень интересный фильм.
Сейчас он уже очень грамотно может на эту тему рассуждать в отличие от 17 летней дочки. Вот разные дети совсем. Дочку эта тема абсолютно не интересует, а я считаю, что очень даже зря.
Никогда не делала из этой темы запретную. У нас в семье очень спокойное отношение к телу мужчины и женщины, даже раздетых. Никаких хихиканий на эту тему.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юдин " главное чудо света" книжка старая ещё я на ней выросла
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
В общем, ситуация более-менее прояснилась...
Огромная благодарность всем откликнувшимся,
с уважением и благодарностью,
Неваляш.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Папа, а я теперь знаю слово "секс"! Вот такую вот фразу неделю назад выдала мне восьмилетняя дочура по телефону из больницы. Я осторожненько так выяснил, откуда такие познания (оказалось, просветила 14-летняя соседка по палате) и не стал акцентировать внимание на этом, ответил спокойно: "ну знаешь - и знаешь, и ладно." И плавно перевел разговор на другую тему. Больше вопрос пока не поднимался - похоже, что не произведя ажиотажа, тема у дочки благополучно забылась. А в
У меня хоть и мальчик, но история та же. В 8 лет попросил объяснить что это, потому что "слово уже знает".
Я так же съехала,сказала что "сейчас некогда", но разговор предстоит....
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
У меня хоть и мальчик, но история та же. В 8 лет попросил объяснить что это, потому что "слово уже знает". Я так же съехала,сказала что "сейчас некогда", но разговор предстоит....
Опп! а не объединить ли усилия? /шютка юмора, если чё/
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Опп! а не объединить ли усилия? /шютка юмора, если чё/
Так я уже воспользовалась вашими усилиями.. biggrin_rt_40.png Стою слушаю .. rolleyes_rt_40.gif
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Папа, а я теперь знаю слово "секс"!
Нужно просто сесть, спокойно поговорить, без подробностей конечно.
Рассказать все как есть, но простым слогом, понятным для ребенка.
Я со старшей примерно в 8 тоже поговорил об этом, а потом жена с дочкой
посмотрели Голубую лагуну, был фильм такой, на мой взгляд самый
нормальный фильм для поговорить на эту тему, сейчас вроде нет проблем с этим.
Недавно 16 лет отметили, у ребенка все правильно в голове уложилось, лет в 12-13
можно закрепить так сказать результат. Ну и загрузите ребенка побольше учебой,
танцами, музыкой, чтобы от безделья глупых мыслей не возникало.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Так я уже воспользовалась вашими усилиями.. Стою слушаю ..
Не, это не объединение, это именно пользование, причем пассивное.

А вот взять Вашего мальчика и мою девочку, нас с Вами, и выступить в качестве лекторов по принципу добрый/злой следователь.
Для наглядности лекцию можно читать в сек-шопе rofl_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
http://trindelka.net/forum/prikol....ariyami-vzroslih-lyudej-t132.html
Всё, теперь я точно знаю откуда берутся дети. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Книжка класс, а комментарии .... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всё, теперь я точно знаю откуда берутся дети. Книжка класс, а комментарии ....
Белк, если бы не ты, я бы на эту ссыль внимания не обратила...а теперь..а теперь три возрастные тетки сидят пацСталом, вытирают слезы.....ржача не слышно ...уже почти неслышно....оральные мышцы сводит до предела..... но тушь потекла от слез у всех......скину своим еще в ВК
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Лет в пять дочка потребовала купить ей детскую анатомию человека. Купила. Как-то так.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр