загрузка
Страницы:
1
2
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Всем добрый вечер. Водил ли кто-нибудь детей на курсы ораторского мастерства? Есть ли рекомендации, советы? Мальчику почти 12, есть трудности с устным выражением собственных мыслей, сам это осознает и был бы не против поработать в данном направлении. У меня в старших классах была культура речи, помимо этого с преподаванием красноречия и умения правильно излагать свои мысли никогда не сталкивалась. Буду рада советам. Естественно, хочется чего-то незанудного, креативного, ну и не за безумнные деньги.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Всем добрый вечер. Водил ли кто-нибудь детей на курсы ораторского мастерства? Есть ли рекомендации, советы? Мальчику почти 12, есть трудности с устным выражением собственных мыслей, сам это осознает и был бы не против поработать в данном направлении. У меня в старших классах была культура речи, помимо этого с преподаванием красноречия и умения правильно излагать свои мысли никогда не сталкивалась. Буду рада советам. Естественно, хочется чего-то незанудного, креативного, ну и не за безумнные день
Может быть сначала лучше побольше книг прочитать, например, что-нибудь из классического, прозу, стихи?
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Может быть сначала лучше побольше книг прочитать, например, что-нибудь из классического, прозу, стихи?
Книги читает , с письменной речью все в порядке , доклад по бумажке тоже может . Вопрос именно в сложности спонтанного говорения на публику . В раннем детстве были логопедические проблемы , ну и характер достаточно инторвертированный. Но главное - товарищ сам осознал проблему и хочет позаниматься smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Конечно, чтение очень речь развивает. Может быть ребенку коммуникативные навыки развивать надо? В детских лагерях очень помогают раскрываться в общении.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Обязательно ищи специалиста и искореняй эту проблему. В своё время эта проблема помешала мне закончить институт.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вы москвичи, посмотрите кружки на сайте ПГУ. Наверняка что-нибудь найдёте. Сейчас это направление очень популярно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Книги читает , с письменной речью все в порядке , доклад по бумажке тоже может . Вопрос именно в сложности спонтанного говорения на публику . В раннем детстве были логопедические проблемы , ну и характер достаточно инторвертированный. Но главное - товарищ сам осознал проблему и хочет позаниматься
Я раньше тоже был скованным и застенчивым мальчиком. Уже только в институте я начал набираться наглости и нахальства. smile_rt_40.png И как только набрался - никаких проблем с публикой уже больше не было. smile_rt_40.png это произошло уже на 3 курсе института. smile_rt_40.png
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Конечно, чтение очень речь развивает. Может быть ребенку коммуникативные навыки развивать надо? В детских лагерях очень помогают раскрываться в общении.
У него вместо лагерей футбольные сборы , так что лагеря пока мимо. Там конечно тоже учат общению, но немного не в том ключе smile_rt_40.png Но про коммуникативные навыки в целом верно. Ищу варианты
При этом младший мой -полная противоположность -болтун и балагур
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я раньше тоже был скованным и застенчивым мальчиком. Уже только в институте я начал набираться наглости и нахальства. И как только набрался - никаких проблем с публикой уже больше не было. это произошло уже на 3 курсе института.
А что поспособствовало повышению наглости ?)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мне кажется, что для мальчика это нормально. Для уверенного поведения нужно разбираться хорошо в разных вопросах. В институте как раз и учат публичным выступлениям. Есть очень артистичные дети, которые уже в детстве могут удержать внимание большой аудитории, но это скорее исключения. В 12 лет обычно детям устраивают тренинги для построения общения на личном уровне. В этом возрасте для них очень важным становится именно это.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2016 21:44
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
А что поспособствовало повышению наглости ?)
Женское окружение. smile_rt_40.png Я учился на экономическом факультете. smile_rt_40.png
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что для мальчика это нормально. Для уверенного поведения нужно разбираться хорошо в разных вопросах. В институте как раз и участь публичным выступлениям. Есть очень артистичные дети, которые уже в детстве могут удержать внимание большой аудитории, но это скорее исключения. В 12 лет обычно детям устраивают тренинги для построения общения на личном уровне. В этом возрасте для них очень важным становится именно это.
Людмила , да я и не говорю , что это ненормально , сама была достаточно скромной застенчивой девочкой . Но стараюсь в детям поддерживать их стремления к саморазвитию . А тут как раз такой случай )
Ну и потом у меня хоть и футболист , но учится в хорошей школе и умение рассказать -пересказать -ответить на уроке - это важно
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мне знакомая рассказывала, что случайно узнала и отправила дочь 13 лет в школу юного психолога при ВШЭ. Занятия проходят по субботам и проводят их студенты. Там все это обсуждается и девочке там очень нравится. Это бесплатно. Но группы уже набрали. Наверное, теперь только в следующем году можно будет попасть туда.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне знакомая рассказывала, что случайно узнала и отправила дочь 13 лет в школу юного психолога при ВШЭ. Занятия проходят по субботам и проводят их студенты. Там все это обсуждается и девочке там очень нравится. Это бесплатно. Но группы уже набрали. Наверное, теперь только в следующем году можно будет попасть туда.
Мы как раз сегодня смотрели тоже курсы, но при МГУ . Там тоже столько интересного ! В основном с 8-9 класса , но есть и для 6-классников. Всякие Школа юного биолога, журналиста , экономиста , востоковеда и тп и тоже масса бесплатного . Вышку посмотрим , спасибо за совет !))
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Женское окружение. Я учился на экономическом факультете.
Вот, приятно , что женщины все ещё могут вдохновлять мужчин )
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Вот, приятно , что женщины все ещё могут вдохновлять мужчин )
Еще как могут! smile_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Конечно, чтение очень речь развивает. Может быть ребенку коммуникативные навыки развивать надо? В детских лагерях очень помогают раскрываться в общении.
чтение не развивает речь. не путайте человека. там специалист нужен или тренировки перед зеркалом
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Еще как могут!
Стоит прямо отдельной предновогодней темой запостить опрос местного населения -на какие подвиги вдохновляли вас женщины или чему, благодаря им, вы научились . И чтоб сплошной позитив )
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Стоит прямо отдельной предновогодней темой запостить опрос местного населения -на какие подвиги вдохновляли вас женщины или чему, благодаря им, вы научились . И чтоб сплошной позитив )
Хорошая мысль! smile_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
чтение не развивает речь. не путайте человека. там специалист нужен или тренировки перед зеркалом
Пересказ интересного из прочитанного ещё как развивает. )))
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пересказ интересного из прочитанного ещё как развивает. )))
Чтение ,безусловно ,обогащает . И если напрямую и не связано с красноречием, то косвенно пополняет и словарный запас, и кругозор . Но здесь вопрос не в чтении , и не в банальном пересказе текстов .
Сообщение отредактировала Мария , Россия, Москва (автор поста) 07.12.2016 22:55
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр