загрузка
Страницы:
1
2
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Предположу, что пропустил много красноречивых высказываний )))
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Ого! Тема развития красноречия вызвала какой шквал удалённых сообщений!

Все старались убедить других, что именно они-то красноречивее остальных!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Ого! Тема развития красноречия вызвала какой шквал удалённых сообщений! Все старались убедить других, что именно они-то красноречивее остальных!
Красноречие переполняло мужчину)
Именно его сообщения были удалены модераторами.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Всем добрый вечер. Водил ли кто-нибудь детей на курсы ораторского мастерства? Есть ли рекомендации, советы? Мальчику почти 12, есть трудности с устным выражением собственных мыслей, сам это осознает и был бы не против поработать в данном направлении. У меня в старших классах была культура речи, помимо этого с преподаванием красноречия и умения правильно излагать свои мысли никогда не сталкивалась. Буду рада советам. Естественно, хочется чего-то незанудного, креативного, ну и не за безумнные день
Здорово, что парень сам - сам! - понял, что ему нужно!

Из личного опыта: есть интересный курс для самостоятельной работы "Учимся говорить публично" В. Шахиджаняна.

Из тренинговых проектов хорошо, когда занятия проходят не только по развитию техники как таковой, но и с развитием навыка активного вспоминания. Умение оперировать фактами, цитатами, ссылками на те или иные события и делает речь уверенной.

Посмотрите курсы центра "Эйдос". Одновременно с риторикой они уделяют большое внимание развитию памяти. Это тоже хорошо поможет Вашему сыну в учёбе и жизни.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Здорово, что парень сам - сам! - понял, что ему нужно! Из личного опыта: есть интересный курс для самостоятельной работы "Учимся говорить публично" В. Шахиджаняна. Из тренинговых проектов хорошо, когда занятия проходят не только по развитию техники как таковой, но и с развитием навыка активного вспоминания. Умение оперировать фактами, цитатами, ссылками на те или иные события и делает речь уверенной. Посмотрите курсы центра "Эйдос". Одновременно с риторикой они удел
Спасибо, про Эйдос сейчас буду изучать. А про школу активного мышления Ильина никто ничего не слышал? Там тоже как раз про память, скорочтение и тп.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Всем добрый вечер. Водил ли кто-нибудь детей на курсы ораторского мастерства? Есть ли рекомендации, советы? Мальчику почти 12, есть трудности с устным выражением собственных мыслей, сам это осознает и был бы не против поработать в данном направлении. У меня в старших классах была культура речи, помимо этого с преподаванием красноречия и умения правильно излагать свои мысли никогда не сталкивалась. Буду рада советам. Естественно, хочется чего-то незанудного, креативного, ну и не за безумнные день
Театральный кружок, раскрепощает и учит говорить.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Театральный кружок, раскрепощает и учит говорить.
Миш, нужны конкретные адреса и явки проверенных мест . Театрального в школе нет, поисковик естественно выдаёт массу вариантов на любой бюджет и театральных , и всяких разных других . Да и времени на театральный особо нет, я думала скорее курсы какие-то . Театральный это все же более вовлечено -спектакли , концерты и тп
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Миш, нужны конкретные адреса и явки проверенных мест . Театрального в школе нет, поисковик естественно выдаёт массу вариантов на любой бюджет и театральных , и всяких разных других . Да и времени на театральный особо нет, я думала скорее курсы какие-то . Театральный это все же более вовлечено -спектакли , концерты и тп
Явок и паролей у меня нет ((
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Уже только в институте я начал набираться наглости и нахальства. И как только набрался - никаких проблем с публикой уже больше не было. это произошло уже на 3 курсе института.
И у меня точно такая же ситуация, как и у Вас, и тоже только на 3 курсе научилась ораторству. Хотя книг до этого было перечитано немерено.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Всем добрый вечер. Водил ли кто-нибудь детей на курсы ораторского мастерства? Есть ли рекомендации, советы? Мальчику почти 12, есть трудности с устным выражением собственных мыслей, сам это осознает и был бы не против поработать в данном направлении. У меня в старших классах была культура речи, помимо этого с преподаванием красноречия и умения правильно излагать свои мысли никогда не сталкивалась. Буду рада советам. Естественно, хочется чего-то незанудного, креативного, ну и не за безумнные день
театральный кружок при доме культуры или центре детского творчества)
не знаю, как в Москве, у нас подобные кружки бесплатны.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Миш, нужны конкретные адреса и явки проверенных мест . Театрального в школе нет, поисковик естественно выдаёт массу вариантов на любой бюджет и театральных , и всяких разных других . Да и времени на театральный особо нет, я думала скорее курсы какие-то . Театральный это все же более вовлечено -спектакли , концерты и тп
именно на театральном кружке мой ребенок избавился от такой же проблемы, как у вашего мальчика. плюс в целом стал более уверенный и раскрепощенный, стал лучше учиться, заниматься общественной деятельностью в школе.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Спасибо, про Эйдос сейчас буду изучать. А про школу активного мышления Ильина никто ничего не слышал? Там тоже как раз про память, скорочтение и тп.
Школ, курсов, преподавателей в Мск действительно много и это замечательно.
Как замечательна и возможность вместе с сыном выбрать из этого многообразия что-то одно )
Из числа полезных навыков, на всю жизнь остающихся в наличии, ещё подскажите парню пройти "СОЛО на клавиатуре".
Впереди куча лет, когда ему придётся печатать, печатать, печатать и чтобы делать это правильно, с удовольствием, быстро и без ошибок, лучше всего сейчас в спокойном режиме, одно упражнение в день, пройти весь курс.

Мои дети его прошли и я сам, как родитель, вижу огромную пользу от уверенной работы на клавиатуре всех своих школьников.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Красноречие переполняло мужчину) Именно его сообщения были удалены модераторами.
С трудом представляю, что же там такого было красноречивого...
Ладно была бы тема про с-с, про никчёмность мужчин или фригидность женщин, чтобы было, где развернуться мыслям...
Тут же всё просто - куда отдать ребёнка учиться...
Любопытно.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
С трудом представляю, что же там такого было красноречивого... Ладно была бы тема про секс, про никчёмность мужчин или фригидность женщин, чтобы было, где развернуться мыслям... Тут же всё просто - куда отдать ребёнка учиться... Любопытно.
Как оказалось , тема в принципе вторична , главное -было бы желание начать межгендерный спор smile_rt_40.png
А за советы спасибо , навыки печати и правда нужная вещь
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
С трудом представляю, что же там такого было красноречивого... Ладно была бы тема про секс, про никчёмность мужчин или фригидность женщин, чтобы было, где развернуться мыслям... Тут же всё просто - куда отдать ребёнка учиться... Любопытно.
Узнайте у Андрея)
Чего фантазию напрягать)
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Может быть не в Вашу тему, но предложите сыну прочесть Карнеги, у него неплохие советы для публичных выступлений, если мальчику мешает стеснение. smile1_rt_40.png
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Может быть не в Вашу тему, но предложите сыну прочесть Карнеги, у него неплохие советы для публичных выступлений, если мальчику мешает стеснение.
Я сама не очень люблю Карнеги и вообще американскую литературу в стиле "помоги себе сам", но это моё личное , оч субъективное мнение. В своё время "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" читала просто мучительно , а книжка была популярная, хотелось быть в теме
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Не сказать, что глубоко уважаю Дейла, но советы именно этого плана считаю неплохими, даже полезными. Моё дело предложить)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр