загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как правильно выбрать первокласснику лыжи на физкультуру в школу
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Сыну в школу сказали принести лыжи. Как выбрать? Какое крепление и ботинки никто не говорит. Я сама на лыжах каталась лет 20 назад. И помню смутно,что нужно выбирать на рост плюс поднятая вверх рука. Платить много за лыжи не хочу. Но с ужасом вспоминаю какие раньше были крепления и с каким трудом мы их застегивпли. Поэтому, вариант хороший цена / качество. Возможно кто-то может продать лыжи бу. Куплю с радостью. У сына рост 140 и нога 35 размера. Буду благодарна за советы.
Идете в Спортмастер с сыном и консультант ему подберет лыжи и палки. Берите самые дешевые из представленных. Ботинок на теплый носок меряйте. Я еще в ботинок дополнительную войлочную стельку вставляю.
Мы лыжами уже 3 года пользуемся, меняли только ботинки и палки по размеру.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Сыну в школу сказали принести лыжи. Как выбрать? Какое крепление и ботинки никто не говорит. Я сама на лыжах каталась лет 20 назад. И помню смутно,что нужно выбирать на рост плюс поднятая вверх рука. Платить много за лыжи не хочу. Но с ужасом вспоминаю какие раньше были крепления и с каким трудом мы их застегивпли. Поэтому, вариант хороший цена / качество. Возможно кто-то может продать лыжи бу. Куплю с радостью. У сына рост 140 и нога 35 размера. Буду благодарна за советы.
На самых дешёвых деревянных лыжах все мои дети начинали. Со стандартными креплениями. Наши Нововятские покупал.
Несколько месяцев физкультура на лыжах. В первом классе не до рекордов.
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Сыну в школу сказали принести лыжи. Как выбрать? Какое крепление и ботинки никто не говорит. Я сама на лыжах каталась лет 20 назад. И помню смутно,что нужно выбирать на рост плюс поднятая вверх рука. Платить много за лыжи не хочу. Но с ужасом вспоминаю какие раньше были крепления и с каким трудом мы их застегивпли. Поэтому, вариант хороший цена / качество. Возможно кто-то может продать лыжи бу. Куплю с радостью. У сына рост 140 и нога 35 размера. Буду благодарна за советы.
Мы тоже первоклашки. У нас учитель попросила купить ботинки с тремя дырочками на подошве. Тоже еще не покупала.
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На самых дешёвых деревянных лыжах все мои дети начинали. Со стандартными креплениями. Наши Нововятские покупал. Несколько месяцев физкультура на лыжах. В первом классе не до рекордов.
Сейчас нет в продаже деревянных лыж. И к тому они не едут smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Сейчас нет в продаже деревянных лыж. И к тому они не едут
Едут, едут.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Сейчас нет в продаже деревянных лыж. И к тому они не едут
Наоборот на пластике откат будет. А на деревянных- нет.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Мы тоже первоклашки. У нас учитель попросила купить ботинки с тремя дырочками на подошве. Тоже еще не покупала.
Три дырочки на подошве- это для крепления? Нам не говорили ничего
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Три дырочки на подошве- это для крепления? Нам не говорили ничего
Да это такое крепление.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
У сына рост 140
А мы маленькие( класс и 133 см,а старший 6 класс и 145 см.Переживаю немного
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Лыжи выбирали по росту, когда они были деревянные, сейчас правильно выбирать по жесткости. Хотя для ребенка принцип по ромту допустим, но относительно, т.к. длинными лыжами трудно управлять, трудно бежать. При 140 см ему же лыжи нужны будут под 2 метра, как у меня сейчас.
Лыжи берите с насечкой, т.к. готовить их проще, но тоже нужно. Крепления я бы советовал простые N75 (подковка) ребенку проще контролировать лыжу будет.
Если что, пишити в личку.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Сейчас нет в продаже деревянных лыж. И к тому они не едут
Да, дрова - это ретро, но едут они вполне нормально. Сам в школе на таких пробегал.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А мы маленькие( класс и 133 см,а старший 6 класс и 145 см.Переживаю немного
Все мы разные. И растут с разной скоростью дети. У моего на одежде написано 11 лет. А ему только 7 исполнилось.
Так и генетика у меня рост 178. У моей мамы тоже . У его отца и детали почти 190. Самая маленькая у нас моя бабушка 167. Так ей 92 года. В ее время она считалась высокой.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Всем спасибо за рекомендации. Лыжи купили в спорт мастере
Сообщение отредактировала Ольга Сорочкина, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2019 00:26
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Всем спасибо за рекомендации. Лыжи купили в спорт мастере
А какие лыжи выбрали, какие крепления? Как я понимаю, тема для многих актуальна.
Мало выбрать лыжи, их еще надо уметь подготавливать. Это с деревянными все было просто, просмолил и готово.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Смотря какие лыжи, если просто для класики, то самые обычные с насечками берите, в спортмастере в районе 2000 комплект с креплениями и ботинки столько же примерно. К росту + 15 см для размеры лыж, палки - 20 см ( вроде бы) от роста лыжника.
Если конек будут учить, то нужны либо коньковые, либо комби без насечек. Они подороже стоят и ботинки коньковые тоже подороже будут. Для конька + 5-8 см. к росту прибавляем, палки меряем до подбородка должны быть.

Но вряд ли для обычных уроков физры что-то дорогое скажут покупать, берите самый простой вариант, и крепления самые обычные можно.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А мы маленькие( класс и 133 см,а старший 6 класс и 145 см.Переживаю немного
Не такие уж вы и маленькие, у меня третьеклашка ростом 124,5 см и 20 кг. весом. swoon_rt_40.gif я его на руках спокойно таскаю ещё.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Смотря какие лыжи, если просто для класики, то самые обычные с насечками берите, в спортмастере в районе 2000 комплект с креплениями и ботинки столько же примерно. К росту + 15 см для размеры лыж, палки - 20 см ( вроде бы) от роста лыжника. Если конек будут учить, то нужны либо коньковые, либо комби без насечек. Они подороже стоят и ботинки коньковые тоже подороже будут. Для конька + 5-8 см. к росту прибавляем, палки меряем до подбородка должны быть. Но вряд ли для обычных уроков физры что-т
Ну какая классика, какой конек, в первом-то классе?! Задача первого года - научится уверенно стоять на лыжах и двигаться на них без падений.
Судя по подходу в школе (не дали никаких рекомендаций) серьезного обучения лыжной технике не предполагается.
Еще раз повторюсь, современные лыжи - минимум 40% правильный выбор лыж и технология подготовки поверхности. От этого зависят, и правильность техники, и удовольствие от катания.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну какая классика, какой конек, в первом-то классе?! Задача первого года - научится уверенно стоять на лыжах и двигаться на них без падений. Судя по подходу в школе (не дали никаких рекомендаций) серьезного обучения лыжной технике не предполагается. Еще раз повторюсь, современные лыжи - минимум 40% правильный выбор лыж и технология подготовки поверхности. От этого зависят, и правильность техники, и удовольствие от катания.
А на каких лыжах вы предлагаете учиться уверенно стоять на лыжах, если оба возможных варианта лыж вас не устроили? 😄
Ну тогда уж просто 2 парки к ногам прикрутить и прерёд😉
А вообще если уж на то пошло, то детские лыжи не смазывают им скорость не нужна, они в первые годы технику отрабатывают.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
детские лыжи не смазывают им скорость не нужна, они в первые годы технику отрабатывают.
Это из серии - научишься плавать, тогда и воду в бассейн нальем. haha_rt_56.gif
Ну а если серьезно, то для первокласника без спортивного уклона, такие понятия, как классический и коньковый ход, отсутствуют полностью. Ему нужны правильно подобранные лыжи, по длине (росту/весу), конечно они должны быть с насечкой, чтобы у родитетй меньше голова болела о подготовке лыж.
Не знаю, какой снег у вас в Ленинграде, у нас в Москве, все больше снег мокрый, липкий, по нему на пластике можно встать даже под гору. Так что обработка лыж нужна.
Кстати, сейчас стали доступны жидкие парафины (даже в Спортмастере видел в продаже), нет нужды заморачиваться с утюгом.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр