загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как правильно выбрать первокласснику лыжи на физкультуру в школу
Страницы:
1
2
3
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Сыну в школу сказали принести лыжи. Как выбрать? Какое крепление и ботинки никто не говорит. Я сама на лыжах каталась лет 20 назад. И помню смутно,что нужно выбирать на рост плюс поднятая вверх рука. Платить много за лыжи не хочу. Но с ужасом вспоминаю какие раньше были крепления и с каким трудом мы их застегивпли. Поэтому, вариант хороший цена / качество.
Возможно кто-то может продать лыжи бу. Куплю с радостью. У сына рост 140 и нога 35 размера.
Буду благодарна за советы.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Рост 140 - первоклассник? Вот эт да ohmy_rt_40.png
Мне кажется тоже надо вверх руку поднять
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Правильно, чтобы палки были по подмышки, а лыжи по кончики пальцев поднятой руки. Но москвичи жалуются, что кататься в школах приходится всего пару раз, а дети растут и ежегодная смена лыж и ботинок к ним - очень накладно. Поэтому, я бы сильно не заморачивалась, купила бы лыжи бюджетные, не длинные, и обновляла бы только ботинки. Но это, если помимо школы кататься больше нигде не планируете.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Бюджетно получаеться в спорт мастере
+ботинки 999р https://m.sportmaster.ru/product/1491951/ Можно и на авито,когда я искала не попались
Сообщение отредактировала Людмила, Москва, м. Селигерская (автор поста) 04.01.2019 00:36
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Рост 140 - первоклассник? Вот эт да Мне кажется тоже надо вверх руку поднять
140 см у нас все высокие . Ему семь и 3 месяца).
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Крепление и палки входит в комплект,под пятку вам прям там прикрутят.Ботинки брала побольше
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Правильно, чтобы палки были по подмышки, а лыжи по кончики пальцев поднятой руки. Но москвичи жалуются, что кататься в школах приходится всего пару раз, а дети растут и ежегодная смена лыж и ботинок к ним - очень накладно. Поэтому, я бы сильно не заморачивалась, купила бы лыжи бюджетные, не длинные, и обновляла бы только ботинки. Но это, если помимо школы кататься больше нигде не планируете.
У нас Лосиный остров рядом. Может и вылезем 1_2 раза. Но не более. А крепления какие попроще? Не знаете?
Сообщение отредактировала Ольга Сорочкина, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2019 00:39
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
А сейчас удобные, спереди такая перекладинка не знаю как обозвать
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Бюджетно получаеться в спорт мастере +ботинки 999р https://m.sportmaster.ru/product/1491951/ Можно и на авито,когда я искала не попались
Спасибо большое
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Но с ужасом вспоминаю какие раньше были крепления и с каким трудом мы их застегивпли.
Чтобы "с ужасом" о креплениях, - нет такого в моей памяти, о них вообще ничего ) Только сами покатушки.
Если по цене разница существенная, не заморачивайтесь, берите с такими креплениями. К тому же парень у вас, справится )
Современное крепление удобнее, это правда
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чтобы "с ужасом" о креплениях, - нет такого в моей памяти, о них вообще ничего ) Только сами покатушки. Если по цене разница существенная, не заморачивайтесь, берите с такими креплениями. К тому же парень у вас, справится ) Современное крепление удобнее, это правда
Возможно мне не везло с креплениями. Помню палкой их лыжной отжимала,они заедали. Если щелчка не услышишь ,когда крепишь,то сваливались
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
https://m.sportmaster.ru/product/1491909/?category=21502
Спасибо
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
А это обязательно покупать лыжи? Помню, у нас не все в школе могли купить лыжи и просто бегали в зале, или что делали вместо лыж.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Сыну в школу сказали принести лыжи. Как выбрать? Какое крепление и ботинки никто не говорит. Я сама на лыжах каталась лет 20 назад. И помню смутно,что нужно выбирать на рост плюс поднятая вверх рука. Платить много за лыжи не хочу. Но с ужасом вспоминаю какие раньше были крепления и с каким трудом мы их застегивпли. Поэтому, вариант хороший цена / качество. Возможно кто-то может продать лыжи бу. Куплю с радостью. У сына рост 140 и нога 35 размера. Буду благодарна за советы.
Странно , в первом классе и лыжи. Проще на авито посмотреть , на следующий год все равно вырастет сильно.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Странно , в первом классе и лыжи. Проще на авито посмотреть , на следующий год все равно вырастет сильно.
За этот год вырос на 10 см
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А это обязательно покупать лыжи? Помню, у нас не все в школе могли купить лыжи и просто бегали в зале, или что делали вместо лыж.
Обязательно сказали. Конечно может найдутся те кто не купит. Но я в общем не против. У нас лес рядом. Лыжи полезны. Но хочется купить бюджетно
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Возможно мне не везло с креплениями. Помню палкой их лыжной отжимала,они заедали. Если щелчка не услышишь ,когда крепишь,то сваливались
У меня были лыжи с такими чудо креплениями ,жуть,ненавижу лыжи больше, предпочитала мыть актовый зал и бегать вокруг школы, вместо катания на лыжах , в Спортмастере покупали племяннику, сейчас крепления хорошие, не то что были......
Искра, Россия, Москва, 48 лет
Искра, Москва, 48 лет.
 
Для Ольга Сорочкина, Россия, Москва:

И нам сказали про лыжи в школе. Старшему покупали комплект - на пару раз всегоsmile_rt_40.png потом учредительный совет школы закупил лыжи с ботинками, видимо родители выступили с инициативой или в департамент кто пожаловался.. сейчас новая шкода и сново здорово smile_rt_40.png думаю в декатлон наведаться, когда будете смотреть в интернете спортмастер, посмотрите и их. а так я на юле видела комплект за тыщу, на авито еще не смотрела.удачного приобретения! да, ботинки на шерстяной носок лучше!!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Сыну в школу сказали принести лыжи. Как выбрать? Какое крепление и ботинки никто не говорит. Я сама на лыжах каталась лет 20 назад. И помню смутно,что нужно выбирать на рост плюс поднятая вверх рука. Платить много за лыжи не хочу. Но с ужасом вспоминаю какие раньше были крепления и с каким трудом мы их застегивпли. Поэтому, вариант хороший цена / качество. Возможно кто-то может продать лыжи бу. Куплю с радостью. У сына рост 140 и нога 35 размера. Буду благодарна за советы.
Три года назад брала сыну комплект: лыжи+крепоение+палки в спортмастере. На рождество была распродажа. Вышло не очень дорого. На рост 140 (вроде такого роста был) брала лыжи 160. Крепление хорошее, лёгкое. Мой лёгким движением руки прикрепляет)))) ботинки есть на шнурках, а есть на липучках. Ботинки тёплые, никакого дополнительного теплого носка не одевает.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
У моего второклашки рост 146 и нога 37,5. В прошлом году лыжи покупали. На померить сегодня вдруг уже малы.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр