загрузка
Страницы:
1
2
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это не так. У меня как раз после сада, где почти не было друзей и понимания, в школе ребенок "расцвел". Прекрасный учитель и класс. Дети на карантине скучали по школе, по учителю. Для них это целый мир. Для меня школа так же осталась лучшим временем детства. Неверно приписывать всем какой-то видимо свой личный опыт. Где-то может и так, как Вы описываете, но далеко не везде.
Прекрасно, когда есть выбор! Я старшую водила в школу для ознакомления. Моя подруга директор школы, она брала её на несколько уроков. Дочери не понравилось. Ждала подружек из школы, они по вечерам вместе носились
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Интересно, если Вы будете работать в коллективе и назовёте вслух своего глупого начальника дураком, долго ли Вы проработаете в данном коллективе?
Вам, скорее всего кажется, что человек, не побывавший 4 года в условиях сада и 11 лет в условиях школы, не может быть тактичным или настолько глуп, что не соизмеряет свои интересы (работа) со своими высказываниями. Но это не так.
И еще скорее всего человек, привыкший к хорошему окружению, будет выбирать для себя хорошее окружение и в будущем, в том числе для работы.
Я, например, никогда долго не работала в неприятных мне коллективах. Мне мои нервы дороже.
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
Прекрасно, когда есть выбор! Я старшую водила в школу для ознакомления. Моя подруга директор школы, она брала её на несколько уроков. Дочери не понравилось. Ждала подружек из школы, они по вечерам вместе носились
Мой даже пробовать категорически отказался. У него почти все друзья старше него и ходят в школу, никому из них там не нравится. Дети уже успели перетереть эту тему. Ну и раньше, до ковида, мы постоянно кого-то из них забирали из школы, сын немного почувствовал ту атмосферу и ему не понравилось.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Я бы тоже с удовольствием перешла на семейное обучение, по моему мнению, школа может искалечить психику нестандартного ребенка скорее, чем дать что-либо полезное. Но я заложник своей работы, а семейное обучение требует много времени от родителя. Сейчас, с этой дистанционкой серьезно рассматриваю онлайн-школу типа фоксфорд, возможно, индивидуальный образовательный маршрут. В обычной школе сейчас просто убивают время, много информации и никаких инструментов работы с информацией, много мусорных предметов.
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я бы тоже с удовольствием перешла на семейное обучение, по моему мнению, школа может искалечить психику нестандартного ребенка скорее, чем дать что-либо полезное. Но я заложник своей работы, а семейное обучение требует много времени от родителя. Сейчас, с этой дистанционкой серьезно рассматриваю онлайн-школу типа фоксфорд, возможно, индивидуальный образовательный маршрут. В обычной школе сейчас просто убивают время, много информации и никаких инструментов работы с информацией, много мусорных пре
Фоксфорд - вопрос денег. он однозначно лучше школы, совсем другой подход
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Ну прям клуба нет. Но я создала чат со-шников нашего района, там мы обмениваемся полезными ссылками, лайфхаками, обсуждаем кружки. Рассказываем, кто как аттестацию проходит. Ну и встречались уже даже однажды несколько семей.
В каком районе живете?
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это не так. У меня как раз после сада, где почти не было друзей и понимания, в школе ребенок "расцвел". Прекрасный учитель и класс. Дети на карантине скучали по школе, по учителю. Для них это целый мир. Для меня школа так же осталась лучшим временем детства. Неверно приписывать всем какой-то видимо свой личный опыт. Где-то может и так, как Вы описываете, но далеко не везде.
Прекрасных учителей сейчас единицы. Современная школа не дает учителям развиваться, та остаются либо самые идейные (что, возможно, Ваш случай), либо те, кто просто не знает других способов устроить свою жизнь. Знаю не понаслышке, самой довелось там немного поработать. Молодые перспективные сбегают из школы практически сразу, т.к. не хотят тонуть в этом болоте. У моей племяшки, например, за 2,5 года сменилось 6 учителей. В нашем микрорайоне это норма, через это проходит практически каждый класс.
Если Вам повезло с учителем, ребенку и Вам все нравится, круто, Вас можно поздравить. Так везет далеко не всем.
Я сейчас на досуге занимаюсь с детьми творчеством, много с ними общаюсь. У меня занимается примерно 30-40 постоянных детей еженедельно. Из них мало у кого все так радужно в школе, как в Вашем случае.
Если что, мой школьный личный опыт очень положительный. Но у меня и школа была совсем не похожа на то, что можно найти сейчас у нас в районе. А возить далеко в час пик по пробкам - вообще не мое, особенно учитывая кучу имеющихся альтернатив.
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В каком районе живете?
В 4 км от Москвы, в Ленинском районе.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
В 4 км от Москвы, в Ленинском районе.
Спасибо за ответ!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
"Кто ж об этом говорит! Об этом молчат, да вздыхают"
Вот именно biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вам, скорее всего кажется, что человек, не побывавший 4 года в условиях сада и 11 лет в условиях школы, не может быть тактичным или настолько глуп, что не соизмеряет свои интересы (работа) со своими высказываниями. Но это не так. И еще скорее всего человек, привыкший к хорошему окружению, будет выбирать для себя хорошее окружение и в будущем, в том числе для работы. Я, например, никогда долго не работала в неприятных мне коллективах. Мне мои нервы дороже.
Мне ничего не кажется, я просто откликнулся на Ваши слова. Что раньше люди спокойно относились к парадигме: Я - начальник, ты - дурак, тоже самое происходит и сейчас, люди также спокойно относятся к этой парадигме, ничего не поменялось. biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я бы тоже с удовольствием перешла на семейное обучение, по моему мнению, школа может искалечить психику нестандартного ребенка скорее, чем дать что-либо полезное. Но я заложник своей работы, а семейное обучение требует много времени от родителя. Сейчас, с этой дистанционкой серьезно рассматриваю онлайн-школу типа фоксфорд, возможно, индивидуальный образовательный маршрут. В обычной школе сейчас просто убивают время, много информации и никаких инструментов работы с информацией, много мусорных пре
В школе дают неправильную и неверную информацию. И она совершенно не нужна для жизни.
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Мне ничего не кажется, я просто откликнулся на Ваши слова. Что раньше люди спокойно относились к парадигме: Я - начальник, ты - дурак, тоже самое происходит и сейчас, люди также спокойно относятся к этой парадигме, ничего не поменялось.
Я что-то как-то не очень спокойно к такому отношусь. Мне было очень приятно работать с руководителями - профессионалами своего дела, общаясь с которыми которыми я приобретала ценный опыт. Ну а потом в какой-то момент я решила уйти в свободное плавание и много лет работаю без начальников. Со своими сотрудниками, в периоды, когда они у меня есть, я тоже не придерживаюсь парадигмы "я начальник - ты дурак", а стараюсь набирать компетентных сотрудников, знающих свое дело, ставить им рамки и четко обрисовывать условия, а в этих рамках они вольны все делать, как хотят.
Но знаю многих, кто к такой парадигме действительно относится спокойно. И знаю тех, кого такая ситуация бесит, но менять в жизни ничего не хочется. У каждого свои условия психологического комфорта.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
У меня третьеклассник, последнее время все чаще задумываюсь о каком-нибудь индивидуальном образовательном маршруте. В нашем случае, думаю, идеально было бы посещать школу пару дней, например. Но не представляю себе пока, как это обставить. Как выйти на такой формат, как договариваться со школой. Что говорить, с кем говорить... Семейное образование, как вариант, тоже волнует мое воображение.
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
У меня третьеклассник, последнее время все чаще задумываюсь о каком-нибудь индивидуальном образовательном маршруте. В нашем случае, думаю, идеально было бы посещать школу пару дней, например. Но не представляю себе пока, как это обставить. Как выйти на такой формат, как договариваться со школой. Что говорить, с кем говорить... Семейное образование, как вариант, тоже волнует мое воображение.
У меня знакомая есть. У неё дочь в таком режиме занимается. Ходит в школу только на некоторые предметы: язык и ещё что-то. Остальное оформлено как семейное, ходит только аттестовываться. Это надо закон читать и с директором разговаривать. По сути как договоритесь, так и будет
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
как договоритесь, так и будет
Ну да, тоже так думаю
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Кто на семейном обучении?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр