загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Месяц спустя. Ваше мнение о дистанционном обучении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Мой старший сын длительное время на домашнем обучении. А вот с дочерью опыт дистанционного обучения впервые. Мое мнение в целом положительное, несмотря на отдельные минусы. Положительные стороны дистанционного обучения: мои меньше отвлекаются на посторонние раздражители, стали более организованными, спокойными. Появилось вдохновение заниматься различным творчеством. О качестве, конечно, можно говорить разное(зависит от преподавателей), но при наличии родительского контроля как раз можно эффективно выявлять пробелы и восстанавливать их(самостоятельно или с репетиторами). И еще, одним из немаловажных факторов в пользу дистанционного обучения, по моему мнению, является отсутствие всякого шлака, который был на очном обучении(флэшмобы и прочая обязаловка, отнимающая время). А ваши впечатления?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Дистанционное обучение вполне приемлемая альтернатива очному обучению 18 (32.72%)
 
Нет, такой вид обучения неприемлем 36 (65.45%)
 
Другое(свой вариант ответа в комментариях) 1 (1.81%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Против ДО.
Неприемлем.
Как временная и вынужденная мера сойдет.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Если коротко: silence_rt_40.gif за остальное могут забанить
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Я против, ну сейчас ситуация такая, хоть так, лучше чем никак, но и все знакомые мне родители и дети хотят вернуться в школу! Там режим, дисциплина, учитель-авторитет и друзья, дома у нас ничего из этого нет. Уже б закончили год досрочно и не мучали ни детей ни родителей этим бредом.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
В школе более менее дисциплина. Дома на раслабоне и гоняю. Да и режим нарушен.учеба в школе :школа, прогулка, уроки, свободное время. На до:весь день уроки:сначала кл работу пишем от 2до 4 заданий+д/з 2задания.устает писать. Да и у меня с основной работы на работу учителем. 2класс.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Зависит от конкретного ребенка. Моему вроде нравится. Сидит в домашнем у компа. Я помогаю иногда. Но он самостоятельный, его заставлять не надо, всегда всё сам. Объясняю, если непонятно учителя что-то рассказывали.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
В школе более менее дисциплина. Дома на раслабоне и гоняю. Да и режим нарушен.учеба в школе :школа, прогулка, уроки, свободное время. На до:весь день уроки:сначала кл работу пишем от 2до 4 заданий+д/з 2задания.устает писать. Да и у меня с основной работы на работу учителем. 2класс.
Наверное, все зависит от школы. Мы при очном обучении дз заканчивали делать поздно вечером. Задавали много. Сейчас наоборот, все терпимо.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Моя сестра на дистанционке уже несколько лет, мои сыновья пойдут в школу определенно.
Сидение сутками за компьютером, а информации получают меньше. Нет общения живого. Физической культуры нет, а движение нужно. Родителям надо постоянно контролировать, иначе дети забивают очень быстро. Про вред компьютера для глаз тоже.
Из положительного можно отменить ненужные уроки, хотя базово многие предметы всем нужны. Ну и если ребенку в обществе некомфортно, то это хороший вариант, но большинство детей социальны. Надо смотреть по каждому конкретному случаю.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Наверное, все зависит от школы. Мы при очном обучении дз заканчивали делать поздно вечером. Задавали много. Сейчас наоборот, все терпимо.
И от класса наверно зависит, может дети в старших классах могут самостоятельно учиться, моему во 2-м постоянно нужна я, проверять то и это, объяснять, снимать на видео физкультуру wacko_rt_40.gif а у меня так то своих учеников 3 группы есть, и домашние дела постоянно- нужно готовить завтрак/обед/ужин/вкусняшки, короче капец)))
У нас плохо ещё то, что в районе нет инета нормального нет он-лайн уроков есть задания ежедневные и отчеты по ним видео-аудио или фото тетрадей слать надо
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А я рада, что могу больше времени проводить со своим ребенком. Мне с ним интересно и комфортно.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А я рада, что могу больше времени проводить со своим ребенком. Мне с ним интересно и комфортно.
Я тоже люблю проводить время с ребенком, но мы б лучше погуляли или почитали что-то, поготовили вкусняшки вместе, чем "иди делай! отстань от кошки! садись пиши!" и так весь день swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 28.04.2020 16:35
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Моя сестра на дистанционке уже несколько лет, мои сыновья пойдут в школу определенно. Сидение сутками за компьютером, а информации получают меньше. Нет общения живого. Физической культуры нет, а движение нужно. Родителям надо постоянно контролировать, иначе дети забивают очень быстро. Про вред компьютера для глаз тоже. Из положительного можно отменить ненужные уроки, хотя базово многие предметы всем нужны. Ну и если ребенку в обществе некомфортно, то это хороший вариант, но большинство детей
По поводу движения - мои сейчас больше двигаются, чем при хождении в школу. Может быть у нас школа такая - 7-8 уроков, а потом куча дз, усталость дикая, результат по успеваемости не очень радовал. На прогулки времени практически не оставалось. А родительский контроль всегда нужен, хоть на дистанционном, хоть на очном обучении. Без этого будет катастрофа.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если коротко: за остальное могут забанить
Плюсуюсь...уроки теперь занимают полдня, не меньше..а то и больше wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Категорически против дистанционки, особенно в начальной школе. Не буду всего описывать, но это жуть жутчайшая silence_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Буду краток, капец swoon2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Я что-то не в восторге от такого обучения, пока одному объяснишь, потом второму , сначала классные уроки - это примерно до 14-15 часов, потом домашние уроки до самого вечера, иногда до позднего..
В общем ничего позитивного) в школе лучше было
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Может, мне повезло с ребенком, но я вообще не касаюсь этого ДО. В 12 лет он сам способен решить все технические проблемы. Мне не нравится только качество полученных знаний, оно, считай, никакое. Онлайн уроков практически никаких нет, только тесты.
В целом система неплохая, но много надо дорабатывать. А пока не доработано, лучше очное обучение.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может, мне повезло с ребенком, но я вообще не касаюсь этого ДО. В 12 лет он сам способен решить все технические проблемы. Мне не нравится только качество полученных знаний, оно, считай, никакое. Онлайн уроков практически никаких нет, только тесты. В целом система неплохая, но много надо дорабатывать. А пока не доработано, лучше очное обучение.
У нас и очное обучение - в основном контрольные) Многое из программы приходится осваивать самостоятельно, чтобы не было пробелов.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У нас и очное обучение - в основном контрольные) Многое из программы приходится осваивать самостоятельно, чтобы не было пробелов.
Ваш в каком классе?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
8 и 5 классы
большие уже, хорошо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр