загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Месяц спустя. Ваше мнение о дистанционном обучении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
То же самое. В 5-ом классе 1-3 урока в день, чаще 2. А в 9-ом 3-4. Звонили директору школы ругаться, а она грит по санпину 1-2 урока в день. Я чота не пойму , а почему в школе можно было 7 уроков делать, а дома 2? Логика где? Ребенок дома и полежит на переменах и покушает. Не так устаёт, как по лестницам в школе бегать.
Тоже не понимаю
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ха, какие самостоятельные навыки? У меня сын третьеклассник, в школе учится на 4-5. А сейчас одни 5ки. Приезжаю с работы,а он уже все отправил учителю и пятерки получил. На первый взгляд хорошо, но толку? Я начинаю копать глубже, оказывается правила неучены, да и тему не до конца понял. Что не понял, нашел в интернете, списал и пятерки получил. В итоге начинаю вечером заново с ним темы проходить и разбирать, чтобы в голове что-то осталось. Это у кого ребенок любит зубрить- тем хорошо. А у меня п
А до этого он зубрил? smile_rt_40.png)) Не бывает таких чудес: раньше учил, а теперь перестал.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Те родители, чьим детям не нужен учитель и школа, давно забрали документы и перевели ребенка на домашнее обучении. Чьи дети семи пядей во лбу, давно перевели детей в учебные заведения с углубленным изучением предметов. В школе учатся дети, нуждающиеся в преподавателях и чьим родителям хватает одной основной профессии, не преподавательской.
Домашнее обучение не равно сидит дома без родителей и сам барахтается, как может.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Домашнее обучение не равно сидит дома без родителей и сам барахтается, как может.
Конечно. Поэтому и написала, чей ребёнок к этому способен, давно уже дома.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Конечно. Поэтому и написала, чей ребёнок к этому способен, давно уже дома.
Способен к чему? smile_rt_40.png) Дома с ним либо родитель занимается, либо учителя на дом приходят. Любая учёба требует минимального контроля. Но и провала не должно быть, если контроль немного ослабляется.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Эта временная мера может перейти в постоянную. И тогда довольные родители заговорят по-другому.
Нидайбох girl-angel_rt_62.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У Вас он-лайн уроки весь день? У нас из 5 предметов, максимум 3, остальные электронно, а именно слайды и презентации
Нет, не весь день, только базовые предметы, но мне кажется это идеальным вариантом) Когда приблизительно понимаешь, какие предметы в дальнейшем будут профильными, то им и нужно заниматься в первую очередь. Все нельзя(да и не нужно) знать одинаково хорошо.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Способен к чему? ) Дома с ним либо родитель занимается, либо учителя на дом приходят. Любая учёба требует минимального контроля. Но и провала не должно быть, если контроль немного ослабляется.
Наташ, Вам с Вашим способным к обучению ребенком не понять ситуацию со среднестатистическим ребенком. Для одаренных детей всегда были заведения уровнем выше. И требовать от каждого человека одинаковых качеств и способностей, ну как минимум неверно. Контроль, это одно, учиться самому или за счёт родителя, совсем другое. Повторюсь, но не каждый родитель способен заменить учителя и не каждый ребенок способен сам добыть знания. То ДО, которое сейчас у нас, не способно обучать. Оно годится только для раздачи заданий для самостоятельного изучения.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Когда приблизительно понимаешь, какие предметы в дальнейшем будут профильными, то им и нужно заниматься в первую очередь.
Не поняла фразу. А если родитель понимает, что для ребенка важна литература, а ее один урок в неделю? Нам никто не даёт право выбора, какими именно дисциплинами заниматься
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Нет, не весь день, только базовые предметы, но мне кажется это идеальным вариантом) Когда приблизительно понимаешь, какие предметы в дальнейшем будут профильными, то им и нужно заниматься в первую очередь. Все нельзя(да и не нужно) знать одинаково хорошо.
И не согласна, что остальные учить не надо. Если уж получаешь образование, надо иметь знания во всех науках, дабы не быть невеждой. До 21 века внедряли, изучали, развивали людей, а сейчас вдруг оказалось не надо. Категорически против такого мнения
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Даже и не знаю. У меня проблем меньше с 5ым классом дома, чем с 9ым. Всё зависит только от ребёнка. Наш старшеклассник может заниматься в зуме с ноутбуком лёжа в кровати, когда учителя просят камеру включить--они её либо не включают, либо там с несушенной головой сидят, либо жуют, либо вз, ерошенные. От 5и классников проще потребовать соблюдение правил, инструкций итд. У сына в 9-ом либо берут и намеренно вылетают с неинтересующего урока, например, информатики, мой вообще уснул. И поди ж ты их п
Есть такое, да. Сужу по своей, у нас колледж. И да, в конференцию, конечно, выходят, но через пень-колоду. Говорит - это не столь важно, главное - задания делать и отправлять. Ну делает вообщем-то.....оценки ставят....я не могу там вникать глубоко и контролировать, подпинываю маленько только. Возраст уже не тот, да. Но там и мотивация иная. Экзамены - то вот вот уже....

Но дома, конечно, это раздолбайство. Им элементарно скучно и не хватает живого общения. Это сильно влияет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 11:09
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас тоже 5-ки сыпятся как из рога изобилия. Она итак на отлично училась, но те "отлично" были хоть на основе контрольных и прочих работ. А сейчас что) не списываем, но очень мало дают материала. Приходится дополнительно самим искать и заниматься. Потому что темы галопом через день новые, но никаких контрольных и других работ почти нет. Новая тема - 2 номера сделали, опять новая тема. Если сравнить, сколько они в школе за 1 день брали материала и дома - это фигня, а не обучение. Е
Аналогично. Дети тоже хорошо учатся, но эти оценки фикция из серии сделал и забыл. Оценку получил и все! Перезагрузка. Голова обнулилась до следующего урока. Тесты эти дурацкие аналог американского образования. Только морочат детям головы, а знаний не добавляют ни капли. Наоборот, вопросы практически всегда сформулированны некорректно, ребенок не учится думать и рассуждать, а просто тыкает ответ интуитивно. Плюс ко всему интернет под рукой. Если надо подсмотреть, всегда, пожайлуста. Ну и куча всякой фигни по поводу зрения, психического здоровья, нарушения нейронных связей, социализации, общения и т.п. Категорическое НЕТ такому обучению rtfm_rt_52.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже не понимаю
А я понимаю. Дети сидят за компьютером, а это очень большая нагрузка на них, по сравнению с очным обучением. Это ещё один жирный минус не в пользу ДО!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
То же самое. В 5-ом классе 1-3 урока в день, чаще 2. А в 9-ом 3-4. Звонили директору школы ругаться, а она грит по санпину 1-2 урока в день. Я чота не пойму , а почему в школе можно было 7 уроков делать, а дома 2? Логика где? Ребенок дома и полежит на переменах и покушает. Не так устаёт, как по лестницам в школе бегать.
А вам хотелось бы, чтоб они сидели по 7-8 уроков за компом?! blink_rt_40.gif Понятно, что это сокращение не на пользу в целом. Но правильно совершенно, что так сделали. Абсолютно же несравнимые вещи - уроки живьём и вот так.
И реально лучше , чтоб по лестницам побегали, чем целый день - посидел- прилёг- поел-опять посидел .....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 11:20
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А до этого он зубрил? )) Не бывает таких чудес: раньше учил, а теперь перестал.
Бывает! Дети расслабились(дисциплина в школе не та, что дома), двигательной активности в разы меньше, постоянно за монитором или в гаджетах, угнетается мозговая деятельность и т.п.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И реально лучше , чтоб по лестницам побегали, чем целый день - посидел- прилёг- поел-опять посидел .....
+миллион!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Единственный плюс ДО, на мой взгляд, это ослабление личностных конфликтов учителя и ученика и контроль за проведением уроков и оценки ДЗ. Сейчас родителям проще контролировать предвзятость учителей.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не поняла фразу. А если родитель понимает, что для ребенка важна литература, а ее один урок в неделю? Нам никто не даёт право выбора, какими именно дисциплинами заниматься
Литературу в школе вообще плохо преподают, учебник никакой, чтению(и пониманию) произведений времени не уделяется. Поэтому, если хотеть, чтобы ребенок знал и любил литературу - это все в семье нужно давать, по другому не получится. Мои иллюзии закончились еще когда сама в школе училась) Наша педагог по литературе как-то заявила, что понимает нас, что читать русскую литературу скучно и неинтересно. Может педагог, который размышляет таким образом дать что-то ученикам?
Выбор есть всегда, если я считаю необходимым для своего ребенка определенные вещи, то я и буду их делать. С учителями договариваюсь, делаем, что необходимо, чтобы были оценки, а основные силы тратим на действительно нужные вещи.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И не согласна, что остальные учить не надо. Если уж получаешь образование, надо иметь знания во всех науках, дабы не быть невеждой. До 21 века внедряли, изучали, развивали людей, а сейчас вдруг оказалось не надо. Категорически против такого мнения
Я не сказала, что их совсем учить не надо. Но много разрозненных, несистематизированных сведений совсем не означают хорошего образования.Вообще, назрели серьезные перемены в подходе к образованию. Нужно, в первую очередь, научить детей учиться, мыслить а не тупо усваивать большой объем информации и беспрекословно выполнять требования учителя.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я понимаю. Дети сидят за компьютером, а это очень большая нагрузка на них, по сравнению с очным обучением. Это ещё один жирный минус не в пользу ДО!
Права. Я об этом не подумала. Просто у некоторых дети за играми часами сидят, как здесь писали. Поэтому уже нормально воспринимаю, если бы их энергию да в мирное русло)))
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 11:34
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр