загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Месяц спустя. Ваше мнение о дистанционном обучении.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Учебный год, похоже, закончился
Главное, что бы новый так не начался ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 30.04.2020 22:51
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ВПР вроде на сентябрь перенесли.
Я не знаю про ВПР, у нас ВСОКО. На 13, 14 и 18 мая, пару часов назад учитель точный график прислала.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2020 00:42
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я не знаю про ВПР, у нас ВСОКО. На 13, 14 и 18 мая, пару часов назад учитель точный график прислала.
Нам такой информации не дали
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Главное, что бы новый так не начался
Вчера на остановке встретила приятельницу-учителя математики.Вся бледная,круги под глазами.Говорит,дистанционное обучение-это ад.К вечеру глаза дёргаются,болят.Встаёт рано,ложится за полночь.
Всем тяжело и родителям и учителям.Когда уже это всё закончится.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Нам прислали вчера , что 12 выходим на онлайн опять до 15, там выставляют оценки и все
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мой старший сын длительное время на домашнем обучении. А вот с дочерью опыт дистанционного обучения впервые. Мое мнение в целом положительное, несмотря на отдельные минусы. Положительные стороны дистанционного обучения: мои меньше отвлекаются на посторонние раздражители, стали более организованными, спокойными. Появилось вдохновение заниматься различным творчеством. О качестве, конечно, можно говорить разное(зависит от преподавателей), но при наличии родительского контроля как раз можно эффектив
Мое мнение такое, что дистанционное обучение не может заменить очное. Какое-то частичное вливание в систему образования может быть, но не полностью заменить, конечно.
У меня условия идеальные, я считаю. У меня один ребенок, не первый класс, но началка, ребенок сам по себе развитой, умеет, когда нужно, собраться, и договориться с ним тоже довольно легко.
У нас очень оказалась организованная и инициативная школа, очень ответственные и сотрудничающие учителя, продвинутый класс и продвинутые родители. Я считаю, что мне повезло.
Но это все не означает, что дистанционное обучение имеет приоритет над очным обучением. Очень много факторов теряется в условиях дистанционного обучения. Я сейчас вижу, что не только удар по физическому состоянию организма идет, не только социализация не происходит или очень куцые условия для нее у детей, но элементарно не хватает физического присутствия рядом учителя и одноклассников, возможности потрогать даже, просто в одном пространстве быть, пообщаться, погулять, повоображать на прогулке. Я не вижу резонов никаких заменять привычный формат обучения на дистанционное обучение, буду выступать против повсеместного внедрения дистанционного обучения, если что.
А вообще слышала такую версию, гипотезу о том, что непосредственное обучение, как сейчас оно происходит, школьное обучение - останется избранным. А все попроще будут дистанционно учиться в будущем. Хотела бы быть среди избранных тогда.
По программе Перспектива мы учимся. Никаких особых заскоков по программе не видела пока, просто и медленно все, как по мне. Окружающий мир странноватый, конечно, с этими просьбами описать сезонные игры "твоего края" или "твоего народа".))) Но это ладно, расцениваю как неизбежное зло.) В целом, считаю, программа не самая печальная, а лучше вариантов в моем районе не было на момент поступления ребенка в школу.
Мой ребенок на уроках по большому счету скучает, как на обычных уроках, так и при дистанционном обучении.
Дистанционное обучение у нас выглядит так: расписание осталось прежнее, урок длится 25 минут, 10 минут перерыв. Плюс после трех уроков большая перемена в 45 минут. После основных уроков допы. На майские тоже допы и активности всякие обещали. Посещение добровольное, по желанию. Домашку запретили, но неофициально нам задали. Ничего там сверхъестественного нет.
Мне, кстати, нравятся РЭШ и МЭШ ресурсы, в Яндексе не получилось, ничего не поняла, как там на урок попасть, к примеру. В издательствах тоже уроки проходят, можно порой развлечься. Но некоторые из таких уроков являются голимой рекламой, тут не угадаешь. sarcastic_rt_50.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Бесит, что ВПРы не отменили. Это свинство, я считаю. По отношению к учителям, в первую очередь. И претензия не к учителям, конечно.
Вообще, учителя наши вызывают у меня огромную симпатию и восхищение. Мы за время дистанционки со школой и учителями подружились.)
Антонина Мулина, Россия, Калининград, 38 лет
Антонина Мулина, Калининград, 38 лет.
 
Я довольна школьной цифровой платформой. Ребенок стал самостоятельным. И не надо больше ходить и капать на мозги: а ты сделал уроки, точно все закончил? Он садится и занимается. Причем, старается не для отмазки, а действительно учится – проходит уровни. Видимо, ему подошел такой формат обучения. Очень любит задания в форме видео, аудио, тестов.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр