загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Месяц спустя. Ваше мнение о дистанционном обучении.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
и психолог и аниматор
Я могу насчитать штук 15 профессий rofl_rt_56.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот именно. А далеко не все способны обучить своего ребенка качественно!!!
вот с этим согласна , у меня тетя не справляется, не все академики есть родители которые довольно простые им сложно
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
что значит футболят, контроль и так был у родителей, сейчас им приходится делать все самим, при этом многие продолжают работать , говорится про качество обучения онлайн , оно у многих слабое, учителя тоже тяжело так работать .
Всем сейчас тяжело. Родители на школу, школа на родителей... Все оказались к этому не готовы...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
вот с этим согласна , у меня тетя не справляется, не все академики есть родители которые довольно простые им сложно
Катя, я имея хорошее образование не могу объяснить всех тех маразмов, которые написаны в их учебниках, тестах и т.п. давно уже зреет желание организовать психэкспертизу авторам учебников и сотрудникам минобра angry2_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 13:05
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Катерина, Россия, Москва писала:
что значит футболят, контроль и так был у родителей, сейчас им приходится делать все самим, при этом многие продолжают работать , говорится про качество обучения онлайн , оно у многих слабое, учителя тоже тяжело так работать .
Учителям очень тяжело. Надо не просто подготовиться к уроку, но ещё и слайды. И проверять работы каждый день, хотя раньше тетради собирали с определенной периодичностью. Тоже весь день не вылезают из-за компа
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня подруга воспиталем в саду работает. Когда уходили на самоизоляцию вот это был трэш!!! Мама, трое детей, двое в сад ходят, один грудной. Родителям говорят, что сад закрыт будет. И тут мама выдает:а что я с ними дома делать буду??? Я ж свихнусь!!!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Катя, я имея хорошее образование не могу объяснить всех тех маразмов, которые написаны в их учебниках, тестах и т.п. давно уже зреет желание организовать психэкспертизу авторам учебников и сотрудникам минобра
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бывает! Дети расслабились(дисциплина в школе не та, что дома), двигательной активности в разы меньше, постоянно за монитором или в гаджетах, угнетается мозговая деятельность и т.п.
Плюсуюсь. В школе они хотябы весь урок сидят, слушают и вопросы задают если не понимают что-то. Там же учитель проверяет вопросами, кто как понял. А дома он один, мама на работе. Ребенок, конечно, хочет больше поиграть, чем учить безконтрольно. У нас так, вообще, онлайн уроков нет. Только видео в РЭШ.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Катя, я имея хорошее образование не могу объяснить всех тех маразмов, которые написаны в их учебниках, тестах и т.п. давно уже зреет желание организовать психэкспертизу авторам учебников и сотрудникам минобра
Хочу заметить, что математику сейчас преподают иначе, нежели нам. Все надо считать в голове, совсем другая система.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Учителям очень тяжело. Надо не просто подготовиться к уроку, но ещё и слайды. И проверять работы каждый день, хотя раньше тетради собирали с определенной периодичностью. Тоже весь день не вылезают из-за компа
Да согласна, мы вообще с другим классом занимаемся, у нашего учителя нет компа, хотя там рапортовали что всех учителей обеспечат возможностью ) как во всем у нас
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Да согласна, мы вообще с другим классом занимаемся, у нашего учителя нет компа, хотя там рапортовали что всех учителей обеспечат возможностью ) как во всем у нас
Потрясающе
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня подруга воспиталем в саду работает. Когда уходили на самоизоляцию вот это был трэш!!! Мама, трое детей, двое в сад ходят, один грудной. Родителям говорят, что сад закрыт будет. И тут мама выдает:а что я с ними дома делать буду??? Я ж свихнусь!!!
А у вас сколько детей? Была такая ситуация? Два дошкольника и грудничок?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Учителям очень тяжело. Надо не просто подготовиться к уроку, но ещё и слайды. И проверять работы каждый день, хотя раньше тетради собирали с определенной периодичностью. Тоже весь день не вылезают из-за компа
И плюс за ними тотальный контроль. То администрация школы, то управление образования требуют ссылки на видео уроки, то фото отчёт, что учителя эти уроки проводят и сколько на них учеников. А если не весь класс, то требуют объяснить, где все остальные и не волнует, что не у всех есть тех возможность
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Катя, я имея хорошее образование не могу объяснить всех тех маразмов, которые написаны в их учебниках, тестах и т.п. давно уже зреет желание организовать психэкспертизу авторам учебников и сотрудникам минобра
sarcastic_rt_50.gif это отдельный вопрос , пойду я тендер считать, потом еще тесты ребенку делать на компе, нужно было отвлечься от этих цифр немного
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Для Сказка, Россия, Москва:

Достаточно для второго сделать хотя бы музыку 2класс sarcastic_rt_50.gif
Вопрос номер 1, рисунок 2)))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 13:15
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
И плюс за ними тотальный контроль. То администрация школы, то управление образования требуют ссылки на видео уроки, то фото отчёт, что учителя эти уроки проводят и сколько на них учеников. А если не весь класс, то требуют объяснить, где все остальные и не волнует, что не у всех есть тех возможность
Именно.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Потрясающе
да еще каракули по телефону проверять которые дети присылают , очень учителям сочувствую , это тяжело
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 13:23
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну и рассуждения.
Ага, получается учителя только тестить ребенка должны. А остальное все сами, сами...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хочу заметить, что математику сейчас преподают иначе, нежели нам. Все надо считать в голове, совсем другая система.
Как бы не так. У нас поставили 4-ку за то, что ребенок вычислил в уме и не записал действие. Ответ был верный.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как бы не так. У нас поставили 4-ку за то, что ребенок вычислил в уме и не записал действие. Ответ был верный.
lollol_rt_46.png У нас постоянно такая песня. Особенно в РЭШ по физкультуре. Где нужно человечков обводить и точки соединять. Точки все соединит правильно, но рука немного дрожит с мышкой и нет идеально ровной линии - все , система выдает ошибку.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр