загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Месяц спустя. Ваше мнение о дистанционном обучении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У меня дочка тоже в 4 классе, ей 11 лет, но за уроки ее приходится загонять, а потом либо помогать ей делать уроки, либо следить, чтобы она их делала
Моей 10 лет и в 5-м классе. Отвлекается сильно. Забывает часто. ДитЁ ещё, игрушками играется.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Весьегонск писала:
Вечер добрый! У меня - второклашка, практически все делает сам (я на работе, иногда даже не проверяю перед отправкой). НО сын в течении года отличник в основной школе и в музыкальной (где, кстати, тоже дистанционное обучение). По английскому в этой четверти упорная 4.... С преподавателем связаться не могу.... Ребёнок три четверти занимался на отлично (один в классе)... На "учи. Ру" переведён по английскому в третий класс... Там же - победитель олимпиады..... Все бы ничего... Но просто
У нас наоборот. Старшая 10-классница. В первом полугодии по математике было "4", а во втором "5", и она получается круглая отличница happy2_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Временная мера.
Эта временная мера может перейти в постоянную. И тогда довольные родители заговорят по-другому.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Теперь вы знаете, что ребёнок не замотивирован учиться и есть безответственное отношение к учёбе. Сейчас у многих родителей есть хорошая возможность посмотреть на проблемы в учёбе собственного ребёнка и как-то их исправить. Но вместо этого многие жалуются на ДО.
Те родители, чьим детям не нужен учитель и школа, давно забрали документы и перевели ребенка на домашнее обучении. Чьи дети семи пядей во лбу, давно перевели детей в учебные заведения с углубленным изучением предметов. В школе учатся дети, нуждающиеся в преподавателях и чьим родителям хватает одной основной профессии, не преподавательской.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мой старший сын длительное время на домашнем обучении. А вот с дочерью опыт дистанционного обучения впервые. Мое мнение в целом положительное, несмотря на отдельные минусы. Положительные стороны дистанционного обучения: мои меньше отвлекаются на посторонние раздражители, стали более организованными, спокойными. Появилось вдохновение заниматься различным творчеством. О качестве, конечно, можно говорить разное(зависит от преподавателей), но при наличии родительского контроля как раз можно эффектив
Я уже где-то писала,, что в принципе мне нравится. Соглашусь, что куча всего не доработано... Сын в 4 классе. На учёбу меньше времени уходит. Появилась ответственность.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не знаю. Мне кажется, раздули из мухи слона. Надо воспринимать как отличное время, чтобы потренировать самостоятельность в учёбе. Технические проблемы с ресурсами, на которых проводится ДО, было всего пару раз. В остальном всё нормально - уроки в режиме онлайн. Необходимые ярлыки и папки я ребёнку перенесла сразу на рабочий стол компа для быстрого доступа. За расписанием уроков сама следит и сама подключается. Фото работ сама отправляет учительнице. Я только по почте иногда отправляю некоторые Д
Ха, какие самостоятельные навыки? У меня сын третьеклассник, в школе учится на 4-5. А сейчас одни 5ки. Приезжаю с работы,а он уже все отправил учителю и пятерки получил. На первый взгляд хорошо, но толку? Я начинаю копать глубже, оказывается правила неучены, да и тему не до конца понял. Что не понял, нашел в интернете, списал и пятерки получил. В итоге начинаю вечером заново с ним темы проходить и разбирать, чтобы в голове что-то осталось. Это у кого ребенок любит зубрить- тем хорошо. А у меня пацан, он сделал по быстрому, ничего не выучил и доволен. Нельзя судить всех по своему ребенку! Все дети разные. И это не значит, что у них проблемы с учебой, просто они другие.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ха, какие самостоятельные навыки? У меня сын третьеклассник, в школе учится на 4-5. А сейчас одни 5ки. Приезжаю с работы,а он уже все отправил учителю и пятерки получил. На первый взгляд хорошо, но толку? Я начинаю копать глубже, оказывается правила неучены, да и тему не до конца понял. Что не понял, нашел в интернете, списал и пятерки получил. В итоге начинаю вечером заново с ним темы проходить и разбирать, чтобы в голове что-то осталось. Это у кого ребенок любит зубрить- тем хорошо. А у меня п
Тоже хотела свой коммент выше дополнить. Мой сын средний ученик. Понимает хорошо, но лень-матушка. Сейчас учимся на одни "5", что меня не радует вообще. Урок идёт всего 30 минут, к доске не вызывают, только на домашку ориентируются. Уроки делаем быстро, если из угла в угол не ходим. Но знания очень условные и поверхностные. Тоже не относится к детям, которые из-под земли информацию добудут. На выходе эдакая поверхностная хрень получается.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 09:09
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас тоже 5-ки сыпятся как из рога изобилия. Она итак на отлично училась, но те "отлично" были хоть на основе контрольных и прочих работ. А сейчас что)
не списываем, но очень мало дают материала. Приходится дополнительно самим искать и заниматься. Потому что темы галопом через день новые, но никаких контрольных и других работ почти нет. Новая тема - 2 номера сделали, опять новая тема.
Если сравнить, сколько они в школе за 1 день брали материала и дома - это фигня, а не обучение. Если выйдем в сентябре - у наших это аукнется.
Я молчу еще про бОльшую часть класса, где родители пишут, что вообще ребенок не усваивает темы. И родители в 8 вечера садятся объяснять.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 09:14
Рина, Россия, Весьегонск, 38 лет
Рина, Весьегонск, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Как это связаться не можете? У нас либо почта и вотсапп есть. Либо говорят, что с классным руководителем надо было поговорить, а он уже или поговорит, или поможет связаться.
Доброе утро! У нас это единственный преподаватель который Не общатся с родителями... Никак... Пытаюсь понять где не так сделано, через классного руководителя.... Если объяснят, за майские переделаем все.... Впрочем, думаю, все просто - нужно чтоб было с ГДЗ слово в слово, а мы этого правила не придерживаемся.... Думаю, закончится все отлично))))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас тоже 5-ки сыпятся как из рога изобилия. Она итак на отлично училась, но те "отлично" были хоть на основе контрольных и прочих работ. А сейчас что) не списываем, но очень мало дают материала. Приходится дополнительно самим искать и заниматься. Потому что темы галопом через день новые, но никаких контрольных и других работ почти нет. Новая тема - 2 номера сделали, опять новая тема. Если сравнить, сколько они в школе за 1 день брали материала и дома - это фигня, а не обучение. Е
Вот с качеством оценки соглашусь. И про контрольные годовые пока непонятно как будет происходить. А вот по поводу того, что нужно садиться и объяснять что-то и заставлять делать дз - разве на очном обучении этого нет? У меня стандартная вещь - прихожу с работы и начинаю разбирать что не так с их обучением. Задача основная, на мой взгляд, состоит в том, чтобы научить их работать и отучить от халтуры. Это требует родительского контроля, вне зависимости от формы обучения.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вот с качеством оценки соглашусь. И про контрольные годовые пока непонятно как будет происходить. А вот по поводу того, что нужно садиться и объяснять что-то и заставлять делать дз - разве на очном обучении этого нет? У меня стандартная вещь - прихожу с работы и начинаю разбирать что не так с их обучением. Задача основная, на мой взгляд, состоит в том, чтобы научить их работать и отучить от халтуры. Это требует родительского контроля, вне зависимости от формы обучения.
На очном объясняет учитель. Сейчас объясняют слайды и тётя из интернета по ссылке. Вопросы ей задать ребенок не может. Получается мама должна работать учителем. А это отдельная профессия, люди ей 5 лет учатся. У мамы она другая))). Ну как-то так
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На очном объясняет учитель. Сейчас объясняют слайды и тётя из интернета по ссылке. Вопросы ей задать ребенок не может. Получается мама должна работать учителем. А это отдельная профессия, люди ей 5 лет учатся. У мамы она другая))). Ну как-то так
У нас онлайн занятия, учитель так же, как и в школе объясняет, спрашивает, ставит оценки на уроке, наверное, поэтому нам нравится. А в школе дочка не всегда понимает объяснения учителя, а вопросы не задает, приходится дома дополнительно заниматься.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У нас онлайн занятия, учитель так же, как и в школе объясняет, спрашивает, ставит оценки на уроке, наверное, поэтому нам нравится. А в школе дочка не всегда понимает объяснения учителя, а вопросы не задает, приходится дома дополнительно заниматься.
Как вы думаете почему дочка не понимает в школе, но понимает через монитор одного и того же учителя? У нас с первого класса предметное обучение, т.е. по каждому предмету отдельный педагог. Мое наблюдение, по всем предметам ситуация одинаковая.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У нас онлайн занятия, учитель так же, как и в школе объясняет, спрашивает, ставит оценки на уроке, наверное, поэтому нам нравится. А в школе дочка не всегда понимает объяснения учителя, а вопросы не задает, приходится дома дополнительно заниматься.
У Вас он-лайн уроки весь день? У нас из 5 предметов, максимум 3, остальные электронно, а именно слайды и презентации
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мой старший сын длительное время на домашнем обучении. А вот с дочерью опыт дистанционного обучения впервые. Мое мнение в целом положительное, несмотря на отдельные минусы. Положительные стороны дистанционного обучения: мои меньше отвлекаются на посторонние раздражители, стали более организованными, спокойными. Появилось вдохновение заниматься различным творчеством. О качестве, конечно, можно говорить разное(зависит от преподавателей), но при наличии родительского контроля как раз можно эффектив
Я всегда была за домашнее обучение, но не в таком виде. Ну и действительно в таком виде как сейчас легче контролировать детей, те это на мой взгляд эффективней чем хождение в школу. На уроках в школе пол класса не слушают, занимаются своими делами, и как итог пробелы в знаниях. Далее списывание на контрольных и дз по подсказкам в сети интернет, знаний 0 у большинства к окончанию школы. Индивидуальное домашнее обучение было бы идеально и эффективно, на мой взгляд) но дорого.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вот с качеством оценки соглашусь. И про контрольные годовые пока непонятно как будет происходить. А вот по поводу того, что нужно садиться и объяснять что-то и заставлять делать дз - разве на очном обучении этого нет? У меня стандартная вещь - прихожу с работы и начинаю разбирать что не так с их обучением. Задача основная, на мой взгляд, состоит в том, чтобы научить их работать и отучить от халтуры. Это требует родительского контроля, вне зависимости от формы обучения.
Есть, и на очном объясняла иногда, но сейчас гораздо бОльший объем приходится объяснять. Ну лично у нас так.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 10:28
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У Вас он-лайн уроки весь день? У нас из 5 предметов, максимум 3, остальные электронно, а именно слайды и презентации
У нас вообще онлайн 30 мин в день. За которые она только успевает по ошибкам пробежаться по одному предмету.
Остальное - сами изучаем.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У Вас он-лайн уроки весь день? У нас из 5 предметов, максимум 3, остальные электронно, а именно слайды и презентации
То же самое. В 5-ом классе 1-3 урока в день, чаще 2. А в 9-ом 3-4. Звонили директору школы ругаться, а она грит по санпину 1-2 урока в день. Я чота не пойму , а почему в школе можно было 7 уроков делать, а дома 2? Логика где? Ребенок дома и полежит на переменах и покушает. Не так устаёт, как по лестницам в школе бегать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас вообще онлайн 30 мин в день. За которые она только успевает по ошибкам пробежаться по одному предмету. Остальное - сами изучаем.
Оу, ещё круче. Нет, у нас пн и пт, два он-лайн урока. Вт-ср-чт, три он-лайн урока. Но например изложение написать они не успевают или контрольную. Дописывают потом. Короче, мне не нравится эта система. Нет нормального контакта с детьми. Инет иногда может отвалиться у учителя, прям на диктанте
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр