загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Месяц спустя. Ваше мнение о дистанционном обучении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я не сказала, что их совсем учить не надо. Но много разрозненных, несистематизированных сведений совсем не означают хорошего образования.Вообще, назрели серьезные перемены в подходе к образованию. Нужно, в первую очередь, научить детей учиться, мыслить а не тупо усваивать большой объем информации и беспрекословно выполнять требования учителя.
Так это как раз проблема системы образования. И ДО ее ещё больше усугубляет.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Литературу в школе вообще плохо преподают, учебник никакой, чтению(и пониманию) произведений времени не уделяется. Поэтому, если хотеть, чтобы ребенок знал и любил литературу - это все в семье нужно давать, по другому не получится. Мои иллюзии закончились еще когда сама в школе училась) Наша педагог по литературе как-то заявила, что понимает нас, что читать русскую литературу скучно и неинтересно. Может педагог, который размышляет таким образом дать что-то ученикам? Выбор есть всегда, если я сч
Я не считаю, что образование надо давать в семье. Любовь к тому или иному да, но не образование. Мне как раз в школе привили любовь к литературе. В колледже вообще был потрясающий учитель. До сих пор ее вспоминаю с обожанием.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 11:37
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так это как раз проблема системы образования. И ДО ее ещё больше усугубляет.
Обсолютно согласна
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
научить детей учиться, мыслить а не тупо усваивать большой объем информации и беспрекословно выполнять требования учителя.
Как раз при очном обучении это гораздо проще сделать, чем при ДО. Личность учителя, его знания, его манера общения и умение заинтересовать учеников не заменит никакой компьютер!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Единственный плюс ДО, на мой взгляд, это ослабление личностных конфликтов учителя и ученика и контроль за проведением уроков и оценки ДЗ. Сейчас родителям проще контролировать предвзятость учителей.
Ну и не вставать ни свет ни заря.....у нас это весомый плюс, что утро можно провести более спокойно и размеренно, нежели в обычном режиме. Но тут индивидуально, кому что.....мы совы. ))

Правда, сейчас я бы уже с удовольствием вернулась в свой прежний график с подъёмом в 5 утра......не думала, что когда-нибудь буду об этом мечтать ))))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Права. Я об этом не подумала. Просто у некоторых дети за играми часами сидят, как здесь писали. Поэтому уже нормально воспринимаю, если бы их энергию да в мирное русло)))
При очном обучении нет времени столько сидеть в гаджетах, как сейчас. И нет отмаз, что это по учебе!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну и не вставать ни свет ни заря.....у нас это весомый плюс, что утро можно провести более спокойно и размеренно, нежели в обычном режиме. Но тут индивидуально, кому что.....мы совы. )) Правда, сейчас я бы уже с удовольствием вернулась в свой прежний график с подъёмом в 5 утра......не думала, что когда-нибудь буду об этом мечтать ))))
Я тоже сова и дети склонны к совизму. Но это как ни крути режим дня. И это в разы лучше для детей, чем так, как сейчас.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну и не вставать ни свет ни заря.....у нас это весомый плюс, что утро можно провести более спокойно и размеренно, нежели в обычном режиме. Но тут индивидуально, кому что.....мы совы. )) Правда, сейчас я бы уже с удовольствием вернулась в свой прежний график с подъёмом в 5 утра......не думала, что когда-нибудь буду об этом мечтать ))))
Сколько ещё потом входить в этот режим wacko_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже сова и дети склонны к совизму. Но это как ни крути режим дня. И это в разы лучше для детей, чем так, как сейчас.
Да, верно. Поэтому, я вначале и написала, что , если бы ДО было частичным, то оно могло быть удобным. То есть, какая-то возможная часть дисциплин или даже в рамках одной дисциплины комбинировано.
Но это, не для школ, в любом случае.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Еще многое зависит от характера ребенка. У меня один ребенок без педали газ, а второй - без педали тормоз. Оба - крайние варианты. Поэтому в школе им трудно(да и учителям с ними трудно). Я на очном обучении в школу к директору через день ходила) Сейчас хоть вздохнула спокойно).
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сколько ещё потом входить в этот режим
Ооо, я пока, стараюсь, об этом не думать ))))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2020 11:50
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Еще многое зависит от характера ребенка. У меня один ребенок без педали газ, а второй - без педали тормоз. Оба - крайние варианты. Поэтому в школе им трудно(да и учителям с ними трудно). Я на очном обучении в школу к директору через день ходила) Сейчас хоть вздохнула спокойно).
А теперь представьте, что вы пациентов лечить будете дистанционно. Как ощущения? unsure_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже сова и дети склонны к совизму. Но это как ни крути режим дня. И это в разы лучше для детей, чем так, как сейчас.
Лучше, да. Но, вот, на дочь смотрю - она делает все уроки ночью. Ей так кайфно. И продуктивнее гораздо выходит. И психов различных меньше в разы сейчас. Не считая того, что просто скучно из-за общих ограничений.
Но, если бы представить себе такой режим в обычных условиях - ей было бы комфортнее.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А теперь представьте, что вы пациентов лечить будете дистанционно. Как ощущения?
Кстати, телемедицина - очень перспективное направление, сейчас активно развивается. Я консультирую некоторые вопросы дистанционно уже несколько лет. Опыт во многом положительный. Естественно, это не заменяет очный прием, но очень помогает.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Кстати, телемедицина - очень перспективное направление, сейчас активно развивается. Я консультирую некоторые вопросы дистанционно уже несколько лет. Опыт во многом положительный. Естественно, это не заменяет очный прием, но очень помогает.
horror_rt_60.gif horror_rt_60.gif horror_rt_60.gif упаси Бог от такого кошмара и перспектив silence_rt_40.gif girl-angel_rt_62.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
упаси Бог от такого кошмара и перспектив
Вы просто не понимаете о чем речь, многие пациенты довольны, это избавляет от ненужных посещений врача, более тщательному контролю за ходом лечения и более низкой стоимости лечения(если речь идет о платной медицине). Осмотр нужен далеко не всегда.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вы просто не понимаете о чем речь, многие пациенты довольны, это избавляет от ненужных посещений врача, более тщательному контролю за ходом лечения и более низкой стоимости лечения(если речь идет о платной медицине). Осмотр нужен далеко не всегда.
Допускаю это только в случае консультации по анализам и не более.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ссылочку тут откопала. Посмотрите, кому интересно umnik2_rt_46.gif
https://vk.com/video336004223_456239064
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Кстати, телемедицина -
Вот если честно, то как-то с Кашпировским ассоциируется ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот если честно, то как-то с Кашпировским ассоциируется
Аналогично. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр