загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Месяц спустя. Ваше мнение о дистанционном обучении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Если представить, что всё отлажено, все дистанционные процессы проработаны , то ДО , более менее, пригодно для старших классов и студентов. Частично, по допустимым дисциплинам. Даже, отчасти, это могло быть удобным.

Но никак не для младших и средних школьников. Это сейчас, родители, в основном дома. А в обычном режиме, когда все работают, это нереально.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мой старший сын длительное время на домашнем обучении. А вот с дочерью опыт дистанционного обучения впервые. Мое мнение в целом положительное, несмотря на отдельные минусы. Положительные стороны дистанционного обучения: мои меньше отвлекаются на посторонние раздражители, стали более организованными, спокойными. Появилось вдохновение заниматься различным творчеством. О качестве, конечно, можно говорить разное(зависит от преподавателей), но при наличии родительского контроля как раз можно эффектив
В целом, мне нравится. Но моего нужно контролировать и подпинывать. А с маленьким ребенком на руках сложно. С другой стороны, не будь у меня маленького ребенка, я бы вообще работала и не смогла бы принимать участие в учебном процессе.. в общем, ДО идеальный вариант для домохозяек с одним ребенком, по моему мнению.
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 28.04.2020 21:12
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вот родительское собрание, дистанционно, мне понравилось )))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2020 21:19
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Наверное, все зависит от школы. Мы при очном обучении дз заканчивали делать поздно вечером. Задавали много. Сейчас наоборот, все терпимо.
Видимо Вы не работаете. А спросите у работающих. Каково утром 1-3 клашку запустить в учебный процесс, потом успеть на работу. А потом вечером вместе с ним все переделывать.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Меня заминусили потому что мне нравится проводить время с ребенком. ph34r_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Видимо Вы не работаете. А спросите у работающих. Каково утром 1-3 клашку запустить в учебный процесс, потом успеть на работу. А потом вечером вместе с ним все переделывать.
Я работаю) Только сейчас на больничном.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Не знаю. Мне кажется, раздули из мухи слона. Надо воспринимать как отличное время, чтобы потренировать самостоятельность в учёбе. Технические проблемы с ресурсами, на которых проводится ДО, было всего пару раз. В остальном всё нормально - уроки в режиме онлайн. Необходимые ярлыки и папки я ребёнку перенесла сразу на рабочий стол компа для быстрого доступа. За расписанием уроков сама следит и сама подключается. Фото работ сама отправляет учительнице. Я только по почте иногда отправляю некоторые ДЗ, но это занимает 3 минуты в день. Домашние задания есть и устные,и письменные + тесты и задания на Яндекс.Учебнике. Сейчас даже кружок проводят в режиме онлайн. А для желающих есть лекции по истории 2 раза в неделю по вечерам.
На самом деле, отличный повод задуматься, а может ли вообще ваш ребёнок самостоятельно выполнять ДЗ без помощи взрослого. Если приходится собой подменять учительницу, то это не сейчас ситуация возникла, значит в принципе есть проблемы с учёбой.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2020 21:51
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Меня заминусили потому что мне нравится проводить время с ребенком.
Слишком хорошая мать, видимо lollol_rt_46.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не знаю. Мне кажется, раздули из мухи слона. Надо воспринимать как отличное время, чтобы потренировать самостоятельность в учёбе. Технические проблемы с ресурсами, на которых проводится ДО, было всего пару раз. В остальном всё нормально - уроки в режиме онлайн. Необходимые ярлыки и папки я ребёнку перенесла сразу на рабочий стол компа для быстрого доступа. За расписанием уроков сама следит и сама подключается. Фото работ сама отправляет учительнице. Я только по почте иногда отправляю некоторые Д
В каком классе дочка?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В каком классе дочка?
В 4-м smile_rt_40.png) Ей 10 лет.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2020 22:02
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мой старший сын длительное время на домашнем обучении. А вот с дочерью опыт дистанционного обучения впервые. Мое мнение в целом положительное, несмотря на отдельные минусы. Положительные стороны дистанционного обучения: мои меньше отвлекаются на посторонние раздражители, стали более организованными, спокойными. Появилось вдохновение заниматься различным творчеством. О качестве, конечно, можно говорить разное(зависит от преподавателей), но при наличии родительского контроля как раз можно эффектив
sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Старшая в 10-м, сама справляется. Младшая в 5-м, не справляется. Пока выходная я, более менее, контролирую. Когда работаю - атас swoon_rt_40.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мой старший сын длительное время на домашнем обучении. А вот с дочерью опыт дистанционного обучения впервые. Мое мнение в целом положительное, несмотря на отдельные минусы. Положительные стороны дистанционного обучения: мои меньше отвлекаются на посторонние раздражители, стали более организованными, спокойными. Появилось вдохновение заниматься различным творчеством. О качестве, конечно, можно говорить разное(зависит от преподавателей), но при наличии родительского контроля как раз можно эффектив
Мне и ребенку комфортно. Но я не работаю учителем, все же
Рина, Россия, Весьегонск, 38 лет
Рина, Весьегонск, 38 лет.
 
Вечер добрый! У меня - второклашка, практически все делает сам (я на работе, иногда даже не проверяю перед отправкой). НО сын в течении года отличник в основной школе и в музыкальной (где, кстати, тоже дистанционное обучение). По английскому в этой четверти упорная 4.... С преподавателем связаться не могу.... Ребёнок три четверти занимался на отлично (один в классе)... На "учи. Ру" переведён по английскому в третий класс... Там же - победитель олимпиады..... Все бы ничего... Но просто обидно...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С 1 по 11 мая дистанционное обучение в Москве будет приостановлено по указу мэра. https://yandex.ru/turbo/s/ria.ru/20200428/1570709480.html
Интересно, почему. Курсы языковые у нас работают в эти числа. Там же не все дни праздничные. То, что карантин до середины мая продлили - тоже понятно, но ведь он итак был.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Интересно, почему. Курсы языковые у нас работают в эти числа. Там же не все дни праздничные. То, что карантин до середины мая продлили - тоже понятно, но ведь он итак был.
Отменено обучение от обычных школ (на счет вузов не знаю). Во-первых, эти дни выходные по закону, ну и, наверно, чтобы уехать спокойно на дачи могли с детьми.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Рина, Россия, Весьегонск писала:
Вечер добрый! У меня - второклашка, практически все делает сам (я на работе, иногда даже не проверяю перед отправкой). НО сын в течении года отличник в основной школе и в музыкальной (где, кстати, тоже дистанционное обучение). По английскому в этой четверти упорная 4.... С преподавателем связаться не могу.... Ребёнок три четверти занимался на отлично (один в классе)... На "учи. Ру" переведён по английскому в третий класс... Там же - победитель олимпиады..... Все бы ничего... Но просто
Как это связаться не можете? У нас либо почта и вотсапп есть. Либо говорят, что с классным руководителем надо было поговорить, а он уже или поговорит, или поможет связаться.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если представить, что всё отлажено, все дистанционные процессы проработаны , то ДО , более менее, пригодно для старших классов и студентов. Частично, по допустимым дисциплинам. Даже, отчасти, это могло быть удобным. Но никак не для младших и средних школьников. Это сейчас, родители, в основном дома. А в обычном режиме, когда все работают, это нереально.
Даже и не знаю. У меня проблем меньше с 5ым классом дома, чем с 9ым. Всё зависит только от ребёнка. Наш старшеклассник может заниматься в зуме с ноутбуком лёжа в кровати, когда учителя просят камеру включить--они её либо не включают, либо там с несушенной головой сидят, либо жуют, либо вз, ерошенные. От 5и классников проще потребовать соблюдение правил, инструкций итд. У сына в 9-ом либо берут и намеренно вылетают с неинтересующего урока, например, информатики, мой вообще уснул. И поди ж ты их построй. Два экзамена отменили-вообще они расслабились.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У меня дочка тоже в 4 классе, ей 11 лет, но за уроки ее приходится загонять, а потом либо помогать ей делать уроки, либо следить, чтобы она их делала
Теперь вы знаете, что ребёнок не замотивирован учиться и есть безответственное отношение к учёбе. Сейчас у многих родителей есть хорошая возможность посмотреть на проблемы в учёбе собственного ребёнка и как-то их исправить. Но вместо этого многие жалуются на ДО.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр