загрузка
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Вот тут нашла интересный конкурс, думаю, стоит попробовать предложить вашим детям-школьникам:

http://vsekonkursy.ru/?p=12352

"Объявлен творческий конкурс для школьников “Одежды легкие, как дым…” Литературное платье”
Организаторы: Институт русской литературы и PR-агентство “Королевские игры”.

Барышня Лиза, героиня повести А.С. Пушкина “Барышня-крестьянка”, готовясь стать крестьянкой Акулиной, сама кроила рубашку и сарафан. Л. Толстой подробно описал приготовления Наташи Ростовой – от прически до туфелек – к первому в жизни балу, обращал внимание читателя на наряд Анны Карениной. “Одежды легкие, как дым…” – это строчка из стихотворения Е.Баратынского, посвященного балу. А на страницах “Мертвых душ” Н.Гоголя дама приятная во всех отношениях и просто приятная дама обсуждают фасоны модного платья и детали кроя от проймы до юбки… В общем, благодаря писателям-классикам мы знаем, как одевались представительницы разных сословий в разных случаях жизни.

Создать своё “литературное» платье, одеть героиню русской литературы по-своему, но в соответствии с описанием автора и особенностями времени предложено участникам конкурса. Платье можно нарисовать, сшить (для куклы или для себя), вырезать из бумаги, сделать в технике коллажа и т.д. – в технике исполнения конкурсанты не ограничены. А вот возраст конкурсантов ограничен – принять участие в нем могут только школьники.

“Литературные” платья оценит жюри профессионалов: модельеры, историки и литературоведы.

Номинации конкурса:

Лучшее стилистическое решение;
Точное соответствие историческим реалиям;
Внимательно прочитанный текст.

Подведение итогов – в первый день осенних школьных каникул. Все платья-участники конкурса станут экспонатами выставки “Одежды легкие, как дым…”, которая будет работать в дни школьных каникул в Пушкинском Доме.

Работы будут принимать в Пушкинском Доме (наб. Макарова, 4) с 10 по 20 октября с 10-18 часов в комн. 210. Работы должны быть упакованы и обязательно подписаны: надо указать имя и фамилию конкурсанта, возраст, название произведения и контактный телефон.

Справки: osinushka@yandex.ru +7 921 321 9885 Дарья Осинская, marikor@inbox.ru +7 952 207 5402 Марина Король.

Сайт организатора конкурса: http://www.pushkinskijdom.ru/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Катюш,призы будут?)))
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Катюш,призы будут?)))
Почитай, вроде как будут, тем боле - детям же.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Катюш,призы будут?)))
Это ничего не стоит, пусть пробуют писать. Если что, можешь мне на "проверку" прислать, я хоть и не прозаик, но может что и подскажу)))
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это ничего не стоит, пусть пробуют писать. Если что, можешь мне на "проверку" прислать, я хоть и не прозаик, но может что и подскажу)))
Пусть попробуют)))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр