загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как в ваших детских поликлиниках обслуживают, лечат детей?
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
До сих пор под впечатлением,а именно - Вчера разговаривали с одной родительницей на детской площадке, та все пыталась завести ребенка домой поскорей,а ребенок(3 года) естественно сопротивлялся и сильно плакал, вот я и спросила:- Может еще минут 10 погуляете, а мы вас потом проводим с дочкой,чтоб не плакал малыш. На что мама ответила: - Сахар сильно упал и надо срочно делать укол. Ну и объяснила, что у ребенка на руке датчик и приходит сообщение на мобильный о сахаре в крови. Потом рассказала, что врачи в поликлинике на самом деле никаких анализов и не делают,все лишь для галочки,вообще ни диагнозов не могут поставить, ни лечат. Перед садиком ребенку делали обследование для дет.сада и ничего не выявили, хотя анализы все сдали и уже тогда были симптомы диабета,но врач даже внимания не обратил и только когда ребенок попал в реанимацию в Морозовскую больницу, только там его откачали и поставили диагноз.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Я не враг себе и детям, поэтому все платно. Страховки. И тогда за свои деньги я возьму все, что мне положено.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ходим в детскую районную поликлинику только за больничным или за справками. Все.
Лечимся у частных врачей. К ним попасть легче, да и доверия больше.
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я не враг себе и детям, поэтому все платно. Страховки. И тогда за свои деньги я возьму все, что мне положено.
Вот я тоже как то не рискнула ребенка прикреплять к государственной поликлинике
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
В ДГКБ 9 имени Сперанского ситуация не лучше обычной поликлиники (я пишу не за всю больницу, а за одно из отделений). Они лишь спасают, поддерживают и выписывают вникуда больных детей. Нет должного обследования, о постановке точного диагноза и лечения речи нет, нет такой цели.
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
В ДГКБ 9 имени Сперанского ситуация не лучше обычной поликлиники (я пишу не за всю больницу, а за одно из отделений). Они лишь спасают, поддерживают и выписывают вникуда больных детей. Нет должного обследования, о постановке точного диагноза и лечения речи нет, нет такой цели.
Вот я и про тоже, с одной стороны родителей чуть ли не обязуют прикрепляться к районной поликлинике и даже были инцеденты,когда опека к неприкрепившимся приходила по звонку педиатра из поликлиники, типа вы лишаете ребенка мед.обслуживания, с другой стороны поликлиника это всего лишь услуга и родители вправе сами решать прикрепляться к ней или нет. Я так вообще по российским законам "преступница" прямо в роддоме сказала, чтобы никаких звонков в районную поликлинику не было, т.к я туда ребенка прикреплять не буду
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я тоже как то не рискнула ребенка прикреплять к государственной поликлинике
Есть и в гос поликлиниках отличные врачи . Дочь родилась атопиком, обошли все что можно , но нашли врача в районной поликлинике . Врач , девочке было 23 года , студентка . Благодаря ей , мы стали жить и спать )
Но, увы таких так мало.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я и про тоже, с одной стороны родителей чуть ли не обязуют прикрепляться к районной поликлинике и даже были инцеденты,когда опека к неприкрепившимся приходила по звонку педиатра из поликлиники, типа вы лишаете ребенка мед.обслуживания, с другой стороны поликлиника это всего лишь услуга и родители вправе сами решать прикрепляться к ней или нет. Я так вообще по российским законам "преступница" прямо в роддоме сказала, чтобы никаких звонков в районную поликлинику не было, т.к я туда р
В самом прикреплении ничего страшного нет, это не обязует туда ходить. За любой ерундовой бумажкой и справкой тоже в платную ходите?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я и про тоже, с одной стороны родителей чуть ли не обязуют прикрепляться к районной поликлинике и даже были инцеденты,когда опека к неприкрепившимся приходила по звонку педиатра из поликлиники, типа вы лишаете ребенка мед.обслуживания, с другой стороны поликлиника это всего лишь услуга и родители вправе сами решать прикрепляться к ней или нет. Я так вообще по российским законам "преступница" прямо в роддоме сказала, чтобы никаких звонков в районную поликлинику не было, т.к я туда р
Вы имеете право на выбор врача и медорганизации для себя и семьи.
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Есть и в гос поликлиниках отличные врачи . Дочь родилась атопиком, обошли все что можно , но нашли врача в районной поликлинике . Врач , девочке было 23 года , студентка . Благодаря ей , мы стали жить и спать ) Но, увы таких так мало.
Мы как раз к той относимся, к которой этот ребенок прикреплен(с диабетом)
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
До сих пор под впечатлением,а именно - Вчера разговаривали с одной родительницей на детской площадке, та все пыталась завести ребенка домой поскорей,а ребенок(3 года) естественно сопротивлялся и сильно плакал, вот я и спросила:- Может еще минут 10 погуляете, а мы вас потом проводим с дочкой,чтоб не плакал малыш. На что мама ответила: - Сахар сильно упал и надо срочно делать укол. Ну и объяснила, что у ребенка на руке датчик и приходит сообщение на мобильный о сахаре в крови. Потом рассказала, чт
Там речь скорей о высоком сахаре-тогда нужен укол.А выявить диабет,по крайне мере,1 типа на ранних стадиях почти невозможно и в пол-ке сахар крови сдают натощак,при диабете вы так его не поймаете,только кривая,а ее по назначению, замкнутый круг.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
В самом прикреплении ничего страшного нет, это не обязует туда ходить. За любой ерундовой бумажкой и справкой тоже в платную ходите?
Если есть страховка , то да, за ерундовой справкой я иду туда.
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
В самом прикреплении ничего страшного нет, это не обязует туда ходить. За любой ерундовой бумажкой и справкой тоже в платную ходите?
Тоже так думала,пока знакомая не сказала, что педиатр сообщает в опеку, если не приходишь с ребенком
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Если есть страховка , то да, за ерундовой справкой я иду туда.
Ясно, у нас нет страховки, поэтому гос. поликлиника в этом выручает.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тоже так думала,пока знакомая не сказала, что педиатр сообщает в опеку, если не приходишь с ребенком
Не правда. Мы своей так и говорили, что ходим в частную клинику. И вопросов не было.
Может это сделано для контроля нерадивых родителей? Не все же так ответсвенно относятся к детям. Чтоб точно знать что ребёнок где то наблюдается. dntknw_rt_60.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
У нас одинаково,город небольшой,ходим в центральную поликлинику к ней и относимся ,врачи что платные,что бесплатные одни и те же ,по клиникам утром в государственной , вечером в платной или наоборот, ходим платно,когда очередь и тп , врачи хорошие детские в поликлинике, медсестра и врач хотя нам уже 3 месяца все равно приходят ) со старшим тоже или в государственную или в платную ,смотря как быстро нужно
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 17.11.2018 18:38
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А что Вы хотели? Гос-во выделяет на человека 800 р.на в год. А сейчас медицина еще хуже стала,сейчас узи можно сделать только один раз в год. Все ведут к тому чтобы. мы лечились платно. Тогда нафига платить налоги? dntknw_rt_60.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ясно, у нас нет страховки, поэтому гос. поликлиника в этом выручает.
У меня в гос поликлинике супер врачи . Лучше чем в платной . Определенные врачи . Педиатр. Мы ходим только к местному. Конечно специалисты и исследования по страховке .
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У меня в гос поликлинике супер врачи . Лучше чем в платной . Определенные врачи . Педиатр. Мы ходим только к местному. Конечно специалисты и исследования по страховке .
А не обязывают сейчас делать ребенку электронный паспорт здоровья?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А не обязывают сейчас делать ребенку электронный паспорт здоровья?
Не сталкивалась (((не знаю
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тоже так думала,пока знакомая не сказала, что педиатр сообщает в опеку, если не приходишь с ребенком
мы первые несколько лет жизни ребенка по дмс обслуживались. участкового врача предупредили и никаких вопросов больше не было. но у нас вполне приличная поликлиника, много хороших врачей. дмс было скорее неврозом новоиспеченной мамаши (меня)
сейчас иногда ходим в платную, но это когда надо срочно попасть к специалисту, а запись на несколько дней вперед. участковый педиатр и без записи принять может, по живой очереди
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2018 19:27
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр