загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Частные, негосударственные сады; платные группы в государственных детских садах.
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Уже несколько лет и до сегодняшнего момента мы переживаем бурную трансформацию дошкольного образования. В этой теме речь пойдет о платных учреждениях, предоставляющих услуги детского сада полного дня, пять раз в неделю.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уже несколько лет и до сегодняшнего момента мы переживаем бурную трансформацию дошкольного образования. В этой теме речь пойдет о платных учреждениях, предоставляющих услуги детского сада полного дня, пять раз в неделю.
Иииииии....?????
Ирина, Россия, Сергиев Посад, 40 лет
Ирина, Сергиев Посад, 40 лет.
 
наверно автор предлагает обсудить + и - данных учреждений? smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уже несколько лет и до сегодняшнего момента мы переживаем бурную трансформацию дошкольного образования. В этой теме речь пойдет о платных учреждениях, предоставляющих услуги детского сада полного дня, пять раз в неделю.
А чего говорить-то?

https://gdepapa.ru/forum/man/deti/topic6578/
https://gdepapa.ru/forum/live/work/topic6669/
http://https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_3_do_7/topic10648/

Вот такие варианты есть, подойдет что-то из этого? smile_rt_40.png
Или Вы по району хотите знать частные сады? У нас их есть, в принципе... smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
наверно автор предлагает обсудить + и - данных учреждений?
Плюсы частных учреждений предполагаются в том, что там осуществляется индивидуальный подход. Детей меньше ходит, персонала на них больше... С едой все пожелания учитываются, вообще кормят качественно и экологично... Дружелюбие большое к мамам и деткам со стороны работников сада... Это предполагается так. А на деле много читала в вирте недоумений по поводу "такого пренебрежительного, брезгливого или враждебного отношения за такие деньги". Или вот по телеку показывают: воспитатель в частном садике ухитрилась обварить ребенка. Она поставила ребенка под душ, врубила воду и отвлеклась на других детей. С другой стороны, про государственный смотрю: в еде у детей нашли стекло. Но там-то ОБВАРИЛА, а здесь - НАШЛИ. То есть, обошлось без травм и жертв. И вот еще вопрос про частные сады - где дети гуляют? У государственных садиков оградка. За детьми присмотреть проще, да и вероятность того, что в песочке каку обнаружишь - меньше. Про это вообще отдельный плач, на самом деле. Не буду занудствовать. В общем, государственный садик, конечно, не сто процентная гарантия безопасности ребенка, но все же больше, чем в частном. Мне так кажется.
Ирина, Россия, Сергиев Посад, 40 лет
Ирина, Сергиев Посад, 40 лет.
 
мне кажется что в муниципальных садиках больше ответственность за детей нежели в частных... воспитатели более организованы, подкованы.. хотя конечно марку садика безусловно держит заведующая - от нее зависит вся организация работы учреждения)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Ирина, Россия, Сергиев Посад:

Да, мне тоже кажется, что ответственности больше - хотя бы потому, что пригляд над садом осуществляется. Ну как бы его проверяют и перепроверяют сверху. А что касается подкованности, то у меня статистики нет, наверное, есть и государственные сады, где очень профессиональные воспитатели, есть и частные такие...
Вспомнила плюс еще частных - это время. Работают до восьми, по договоренности, наверное, и дольше могут работать и вообще идут навстречу пожеланиям: можно и три дня в неделю водить, допустим, и в какие-то дни столько-то, в другие столько-то...
Ирина, Россия, Сергиев Посад, 40 лет
Ирина, Сергиев Посад, 40 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да, мне тоже кажется, что ответственности больше - хотя бы потому, что пригляд над садом осуществляется. Ну как бы его проверяют и перепроверяют сверху. А что касается подкованности, то у меня статистики нет, наверное, есть и государственные сады, где очень профессиональные воспитатели, есть и частные такие... Вспомнила плюс еще частных - это время. Работают до восьми, по договоренности, наверное, и дольше могут работать и вообще идут навстречу пожеланиям: можно и три дня в неделю водить, допус
да возможно график их работы более гибкий - как говорится до последнего клиента !! tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
да возможно график их работы более гибкий - как говорится до последнего клиента !!
Ну да.) Но есть и обратная сторона медали. Поскольку такой подход не уберегает их от ошибок. Воспитателей больше определенной границы не наберут ведь, правильно? Значит, те, что есть, будут жить на работе, если что. Ну и какие они будут с утра?
Не знаю, в общем, даже если бы у меня были такие деньги, чтобы в частный отдавать, я бы не решилась, наверное.

Кроме того, сад - это первый социальный институт. Если потом ребенок собирается жить в "частном" мире, то может себе позволить более тепличные условия, если же в "обычном" - то пусть учится и привыкает сразу именно к таким условиям. Тем более, что ничего такого уж страшного обычно в них нет.
Ирина, Россия, Сергиев Посад, 40 лет
Ирина, Сергиев Посад, 40 лет.
 
согласна с вами полностью! моя дочь уже третий год ходит в обычный сад. ей и мне все там нравится)) и заведующая у нас еще старой закалки - у нее мимо и муха не пролетит !! cool_rt_40.png cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
согласна с вами полностью! моя дочь уже третий год ходит в обычный сад. ей и мне все там нравится)) и заведующая у нас еще старой закалки - у нее мимо и муха не пролетит !!
friends_rt_104.gif Пусть удача и дальше будет на вашей стороне! smile_rt_40.png
Мы с сентября только пошли, пока довольны.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вот, может, в темку пригодится.

"В 1991 году Сьюзан Дилкс сделала подробный обзор всех научных исследований, где сравнивались дети, которые ходили в детский сад, с детьми, которые оставались дома с родителями. Посещение детского сада сопровождалось ослаблением эмоциональной связи с родителями. Что же до социализации, то единогласия в результатах не было: некоторые исследователи утверждали, что детский сад делает детей более социализированными, другие — что более агрессивными; в высококлассных детских садах результаты были лучше. В плане обучаемости и уровня интеллектуального развития между ходившими в садик и остававшимися дома детьми никакой разницы не было, за исключением детей из бедных семей, которых помещали в высококлассные детские сады, — такие дети демонстрировали некоторый скачок в развитии."
http://profmam.ru/blog/43489941066/Rebenok-idet-v-detskiy....tm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1
Ох уж эти британские ученые!..
Ирина, Россия, Сергиев Посад, 40 лет
Ирина, Сергиев Посад, 40 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Пусть удача и дальше будет на вашей стороне! Мы с сентября только пошли, пока довольны.)
и вам удачи! bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
мы ходили и в частный детский сад и в государственный.. гос у нас очень хороший. минус один. детей в группе много. насчет частного. плюсы: более ранний возраст с которого можно отдать ребенка, более гибкий график работы. меньшее количество детей в группе. минусы: это весьма недешёвое удовольствие. с ростом частного детского сада соотношение цена/качество перестает устраивать. так что если выбирать частный сад, то маленький
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
мне кажется что в муниципальных садиках больше ответственность за детей нежели в частных... воспитатели более организованы, подкованы.. хотя конечно марку садика безусловно держит заведующая - от нее зависит вся организация работы учреждения)
Ага, я сейчас устраиваюсь в частный садик. Там будет видео наблюдение со звуком для родителей, могут в любое время выйти в инет, и посмотреть за воспитателем.
А теперь, скажи, где ответственности больше, под прицелом телекамер, или за закрытыми дверями?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Плюсы частных учреждений предполагаются в том, что там осуществляется индивидуальный подход. Детей меньше ходит, персонала на них больше... С едой все пожелания учитываются, вообще кормят качественно и экологично... Дружелюбие большое к мамам и деткам со стороны работников сада... Это предполагается так. А на деле много читала в вирте недоумений по поводу "такого пренебрежительного, брезгливого или враждебного отношения за такие деньги". Или вот по телеку показывают: воспитатель в част
Думаю, в государственном саду больше контроля, больше ответственности. Да и конкретно в нашей группе я не могу сказать, что с детьми не занимаются и индивидуальный подход полностью отсутствует. Хотя развивашки лучше посещать где-нибудь еще. Я вожу еа подготовишку к школе и в группе детей не больше 7 человек. Прошел месяц, эффект в части познаний уже заметен.
А инет лучше вообще не читать: там понапишут smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2014 18:16
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
мне кажется что в муниципальных садиках больше ответственность за детей нежели в частных... воспитатели более организованы, подкованы.. хотя конечно марку садика безусловно держит заведующая - от нее зависит вся организация работы учреждения)
Сейчас произошла реорганизация, поэтому все указания сваливаются "сверху". Так что, заведующая сейчас не совсем свободна устанавливать свои порядки.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, я сейчас устраиваюсь в частный садик. Там будет видео наблюдение со звуком для родителей, могут в любое время выйти в инет, и посмотреть за воспитателем. А теперь, скажи, где ответственности больше, под прицелом телекамер, или за закрытыми дверями?
В государственном садике за закрытыми дверями тоже не очень-то получается.)))
Ну камеры, ну посмотрят родители первые три дня, что они теперь - постоянно пристально следить, что ли, будут? Прям именно для этого и отдавали, больше им заняться вот нечем, пока дети в садике.)))) Ну и потом, ну увидите Вы, что воспитатель пустила воду в душе, а сама пошла в комнату - Вы успеете эту воду выключить? А в государственном саду все так устроено, чтобы максимально рисков избежать. Хотя, конечно, стопроцентной гарантии нет ни там, ни там.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 19.10.2014 22:43
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, я сейчас устраиваюсь в частный садик. Там будет видео наблюдение со звуком для родителей, могут в любое время выйти в инет, и посмотреть за воспитателем. А теперь, скажи, где ответственности больше, под прицелом телекамер, или за закрытыми дверями?
Есть еще такой вариант, что видеонаблюдение обещают. Совсем скоро будет такая опция, как видеонаблюдение. Я вообще-то не думаю, что видеонаблюдение какой-то там особый стресс для нормальныйх воспитателей, но просто видела такую систему. Когда обещание висит и висит. Что будет вот видеонаблюдение. Может, его не так еще просто установить-то и проложить до каждого родителя. И на прогулку вот они пойдут - там тоже камеры висеть будут? Где эти камеры установлены? В игровой и в спальне? Я просто думаю, что смысла в них большого нет. Ответственности нормальным воспитателям они особо не прибавляют, у нормальных воспитателей с ответственностью и так норм, а снизить риск какого-то непредвиденного случая тоже не в состоянии.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Думаю, в государственном саду больше контроля, больше ответственности. Да и конкретно в нашей группе я не могу сказать, что с детьми не занимаются и индивидуальный подход полностью отсутствует. Хотя развивашки лучше посещать где-нибудь еще. Я вожу еа подготовишку к школе и в группе детей не больше 7 человек. Прошел месяц, эффект в части познаний уже заметен.
Мне кажется, индивидуальность подхода зависит от личности воспитателя, от его предрасположенности к этой работе больше. Хотя, конечно, за 15-ю детьми уследить сложнее, чем за 5-ю. Элементарные действия какие-то проделать: одеть, обуть, помочь поесть, помыть руки... Ну так и скорее научатся самостоятельно все это делать дети, а то мамки-то жалеют, социальное развитие ребенка тормозится.) Сама такая - вижу. Дома мне проще самой все сделать за него, а в садике он уже, я смотрю, и колготы на себя натягивает, и суп ест сам, и игрушки за собой убирает!!! biggrin_rt_40.png
А вот что касается атмосферы в группе, какие-то детские конфликты разрулить, утешить, приободрить или особенности какие-то заметить, найти подходящие слова, понятные детям определенного возраста, - ну, в общем, всякое такое - это просто уже либо есть дар у воспитателя, либо его нету. И такой воспитатель может быть в государственном/частном садике, либо не такой.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
А инет лучше вообще не читать: там понапишут )))
Да вообще! Он еще и затягивает ужасно: отлипнешь от монитора - а уже вечер! wacko_rt_40.gif Или ночь. ph34r_rt_40.gif Или утро. girl-cray_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Частные, негосударственные сады; платные группы в государственных детских садах." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр