загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как в ваших детских поликлиниках обслуживают, лечат детей?
Страницы:
1
2
3
4
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Ходим в районную, но редко, если только школа пошлёт или за справками для разных занятий. Нет необходимости. Если сомневаюсь во враче ищу специалистов по знакомым.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тоже так думала,пока знакомая не сказала, что педиатр сообщает в опеку, если не приходишь с ребенком
Бред, младшему 2, столько же раз были в поликлинике. Со старшим мне врачи не помогли, когда были проблемы, а калечить ребенка не хочу. В гос появляюсь только за справками.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
До сих пор под впечатлением,а именно - Вчера разговаривали с одной родительницей на детской площадке, та все пыталась завести ребенка домой поскорей,а ребенок(3 года) естественно сопротивлялся и сильно плакал, вот я и спросила:- Может еще минут 10 погуляете, а мы вас потом проводим с дочкой,чтоб не плакал малыш. На что мама ответила: - Сахар сильно упал и надо срочно делать укол. Ну и объяснила, что у ребенка на руке датчик и приходит сообщение на мобильный о сахаре в крови. Потом рассказала, чт
Сильно не впечатляйтесь. Сахарный диабет на ранних стадиях у детей выявляют редко. Так как своя поджелудочная железа ещё частично работает и утром перед едой сахар может быть в норме. А анализы сдаются утром. От поликлиники это не зависит. Также до реанимации может очень мало времени пройти, смотря какой организм.
ИРИНА, Россия, Москва, 44 года
ИРИНА, Москва, 44 года.
 
А у нас хорошая поликлиника. И с участковым врачом повезло.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Ох уж эти поликлиники. Уговорили меня сделать акдс, сделали, дочь писала кровью после нее, мне сказали "ну бывает,к прививке не относится, подождите пару недель, если совсем плохо пейте антибиотики" оказалось что мы не одни такие в нашей поликлинике после акдс...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
До сих пор под впечатлением,а именно - Вчера разговаривали с одной родительницей на детской площадке, та все пыталась завести ребенка домой поскорей,а ребенок(3 года) естественно сопротивлялся и сильно плакал, вот я и спросила:- Может еще минут 10 погуляете, а мы вас потом проводим с дочкой,чтоб не плакал малыш. На что мама ответила: - Сахар сильно упал и надо срочно делать укол. Ну и объяснила, что у ребенка на руке датчик и приходит сообщение на мобильный о сахаре в крови. Потом рассказала, чт
Ничего не могу сказать. К счастью, мы там почти не бываем и обычно планово.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мы за 5 дочкиных лет сменили 2 поликлиники в разных районах Москвы, участковые педиатры попадались вполне толковые. Еще обращались по острым ситуациям в Филатовскую и Морозовскую больницы, от приемного Филатовки остались хорошие впечатления, а вот приемник в Морозовской - кошмар, решение несложного вопроса (нужно было исключить перелом носа, для этого проводится рентген и осмотр ЛОРа) заняло несколько часов и вылилось в скандал. Хотя есть вполне грамотный врач-инфекционист именно из этой больницы, с ней всегда консультируемся по вопросам прививок. Так что мое мнение: есть хорошие и посредственные врачи как в госструктурах, так и в частных. И огромное спасибо доктору Рошалю, что он не позволил уничтожить систему работы участковых педиатров.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мы здесь по страховке сами выбираем врача. В интернете есть список врачей, выбрала русскоговорящего из нашего района, позвонила, договорилась. Она уже направляет к специалистам. Но! Очередь к специалистам огромна, и эта ситуация по всей Европе, насколько я знаю.
Плюс- врачи реально хорошие. Косяков я ещё не видела. И есть небольшое количество платных поликлиник, если нужно попасть к специалисту срочно.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не очень люблю платные клиники (не считая стоматологов, так уж удалось выделитьс этой области, что бесплатно не возможно представить) в платных те же доктора из больниц, то же оборудование. Это когда какое то подозрение или что то волнует беру направление в районе и иду просто в кдц больницы.
Платные хорошИ организацией, обслуживанием, отсутствием нервотрепки.
Есть платные клиники которые по полису омс со страховыми работают, а те услуги что не входят в омс - уже оплачивает пациент. Говорят удобно. Потому что количество услуг в омс большое. Просто их не все знают, включая врачей. А кто знает из врачей, скрывает или их обязывают скрывать.
В район ходим по мелочи. Все серьёзные вопросы в консультации при профильной больнице. Диспансеризация в ведомственной. Вот её люблю) никаких записей, как в детстве, с 8-20 к "любому" врачу бери и иди. Все досконально изучат. Прививку без крови не поставят, без анализа мочи после простуды не выпишут, горло болит приедут мазок дома возьмут, антибиотики - через кровь. Но даже у них если говорят какое то назначение, я перепроверяю (температуры не касается). Почти всегда слушаю два мнения.

http://www.mgfoms.ru/medicinskie-organizacii/tarifi
На сайте Мгфомс тарифы на медуслуги внизу страницы файл excel если не найдёте можно им позвонить и они всегда подскажут. Там все что входит в полис. (здесь писАли УЗИ раз в год) это не так, нет процедур ограниченных количеством. Те массаж назначают 10 раз, но если вопрос не решен то должны и могут неограниченно его назначить, имею в виду столько сколь требуется пациенту. УЗИ - тоже самое. Анализ один сдавали с дочкой , врач платно его назначила. Я прямо при ней эти тарифы открыла, показала, что он бесплатно по омс. Они бегали там выясняли, назначили естественно бесплатно. Врач сказала что её потом Главврач ругала. Те задача не назначть врачам поставлена, но тк знают что я знаю со мной уже не возникает затруднений. Так же с аппаратами для глаз. Создали платный кабинет и бесплатный. Платно - хорошие аппараты , бесплатно - старые. Но омс нет названия аппарата, а только метод воздействия (например лазерстимляция сетчатки или тренировка аккомодации) и все тренажеры подходят, это для пациентов сделано, чтобы можно было лечить на том оборудовании которые имеется в поликлинике, не сужать помощь человеку аппаратом конкретным. Вот писАла в Мгфомс вопрос ...почему только на старые с аккомодацией посылают, вопрос решили конечно. Поликлинику оштрафовал фонд. Именно организация, зажимание того, что положено, отличает бесплатные поликлиники.
В больницах в кдц мне нравятся. Некоторые врачи из поликлиник, в сравнении с врачами из больниц удивляют своим непрофессионализмом. Разные случаи был и направильные диагнозы и просмотренные болезни, к сожалению.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В 6 утра во мне проснулся писатель rolleyes_rt_40.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Что мне нравится- УЗИ делает врач на приеме, как часть диагностики. Была с сыном у эндокринолога- сразу и УЗИ, и анализ на все, что можно, взяли. Результат с рекомендациями и датой повторного приема врач сам на мейл прислал. Но первый приём мы ждали месяца 4( Ситуация была не срочная, если бы что- то срочное-искала бы другого врача.
Да! Общий врач даёт общее направление к спецу, но спеца будь добр ищи сам. В любых поликлиниках- больницах.
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Нам, можно сказать, повезло. Когда переехали в новый дом, прямо во дворе открыли от поликлиники кабинет врача общей практики. Обсллуживают и деток и взрослых. В поликлинику ходим только анализы сдавать. И повезло с терапевтом. Очень внимательная.
Если обычная простуда у ребенка - можно просто позвонить ей и потом после поправки подойти выписаться. Но если серьёзное что-то - и прийдет не один раз, и сама звонит, проверяет.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ох уж эти поликлиники. Уговорили меня сделать акдс, сделали, дочь писала кровью после нее, мне сказали "ну бывает,к прививке не относится, подождите пару недель, если совсем плохо пейте антибиотики" оказалось что мы не одни такие в нашей поликлинике после акдс...
Мои дети не имеют прививок .
И сколько бы не консультировались и со старшей , и мелким, ни один врач мне не сказал о несходимости их делать.
Максимум , считаю важным прививку от менингита , и скорее сделаю ее сыну , можно до 17 лет, насколько в курсе .

У меня много примеров , в том числе и летальный случай, когда , указанная Вами прививка давала чудовищные последствия
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нам, можно сказать, повезло. Когда переехали в новый дом, прямо во дворе открыли от поликлиники кабинет врача общей практики. Обсллуживают и деток и взрослых. В поликлинику ходим только анализы сдавать. И повезло с терапевтом. Очень внимательная. Если обычная простуда у ребенка - можно просто позвонить ей и потом после поправки подойти выписаться. Но если серьёзное что-то - и прийдет не один раз, и сама звонит, проверяет.
С педиатором тоже мне повезло , и часто уже приходим или она сама заносит справку , что здоровы , может забежать даже после работы , если не вызываю , а сообщаю, что заболели .
Сначала я думала оплатить за это, но она оказалась . Так что если забегает , пьём просто чай .
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Светлана , Россия, Москва:

Вот вот, я теперь тоже очень внимательна к прививкам
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мои дети не имеют прививок . И сколько бы не консультировались и со старшей , и мелким, ни один врач мне не сказал о несходимости их делать. Максимум , считаю важным прививку от менингита , и скорее сделаю ее сыну , можно до 17 лет, насколько в курсе . У меня много примеров , в том числе и летальный случай, когда , указанная Вами прививка давала чудовищные последствия
У меня младшая не привита( но у нас медотвод до 7 лет. У меня есть семья специально не привитая. Я теперь вот не знаю как жить, в сад не пошли из отсутствия прививок. А вы ходили? У нас ведь капают живой полиоемелит, говорят может не привитый так заразиться? Тубик эпидемия говорят от приезжих. Ужасно теперь боюсь. Сделать хочу , но в знаю что и больших детей одна прививка может сделать инвалидом. Чую к моменту прививок я поседею, без шуток(
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
У меня младшая не привита( но у нас медотвод до 7 лет. У меня есть семья специально не привитая. Я теперь вот не знаю как жить, в сад не пошли из отсутствия прививок. А вы ходили? У нас ведь капают живой полиоемелит, говорят может не привитый так заразиться? Тубик эпидемия говорят от приезжих. Ужасно теперь боюсь. Сделать хочу , но в знаю что и больших детей одна прививка может сделать инвалидом. Чую к моменту прививок я поседею, без шуток(
У меня дети привитые. Но прививать начинали не с рождения. И вообще без фанатизма, не по установленной схеме, а индивидуально. Ещё дополнительные от гепатита и менингита. Мне спокойнее, когда дети защищены.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
В 6 утра во мне проснулся писатель
Просыпайтесь раньше писателя, чтоб он не творил бесконтрольно! )))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
У меня младшая не привита( но у нас медотвод до 7 лет. У меня есть семья специально не привитая. Я теперь вот не знаю как жить, в сад не пошли из отсутствия прививок. А вы ходили? У нас ведь капают живой полиоемелит, говорят может не привитый так заразиться? Тубик эпидемия говорят от приезжих. Ужасно теперь боюсь. Сделать хочу , но в знаю что и больших детей одна прививка может сделать инвалидом. Чую к моменту прививок я поседею, без шуток(
Да, мы ходили в сад . Тоже пугали , что не возьмут.
Туб может быть в закрытой форме и жить у вас всю жизнь , и без последствий .

Наш педиатр всегда мне говорила , что прививки можно делать тогда , когда сформирован и стойкий иммунитет у ребёнка , на фоне полного здоровья и только импортными вакцинами .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
У меня дети привитые. Но прививать начинали не с рождения. И вообще без фанатизма, не по установленной схеме, а индивидуально. Ещё дополнительные от гепатита и менингита. Мне спокойнее, когда дети защищены.
Порадокс - сын принёс из сада ветрянку , мы болели все и я и дочь , но это буквально пару дней 37,2 и немного прыщиков .
Мы не привиты .
Дети в саду , мелкие , с высокой температурой и влежку и все привиты.

Я не верю, если честно в защищённость после прививки .
Мне 45, ветрянка это единственное , чем я болела . А дети ходили и в сад и в школу .
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр