загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как в ваших детских поликлиниках обслуживают, лечат детей?
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Порадокс - сын принёс из сада ветрянку , мы болели все и я и дочь , но это буквально пару дней 37,2 и немного прыщиков . Мы не привиты . Дети в саду , мелкие , с высокой температурой и влежку и все привиты. Я не верю, если честно в защищённость после прививки . Мне 45, ветрянка это единственное , чем я болела . А дети ходили и в сад и в школу .
К своему стыду, я не знаю, что от ветрянки прививают.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
К своему стыду, я не знаю, что от ветрянки прививают.
Просветилась)
«Россия – одна из тех стран, где отношение к вакцинации довольно неоднозначное. Если к «классическим» схемам прививания «искусственного иммунитета» относятся весьма предвзято, то к новым вариантам вакцинирования могут предъявлять и вовсе строгие и нелогичные претензии.
Во многих странах мира (преимущественно США и запад Европы) вакцина от ветрянки – это привычное дело, детей прививают согласно календарному плану. В РФ в прививочном календаре этого мероприятия нет. Большинство детей прививаются только по настоянию родителей.»
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
У меня дети привитые. Но прививать начинали не с рождения. И вообще без фанатизма, не по установленной схеме, а индивидуально. Ещё дополнительные от гепатита и менингита. Мне спокойнее, когда дети защищены.
Спасибо за информацию. Нам так же придется видимо. Легче , когда знаешь что так уже делали. Здоровья от души желаю!!! Это самое главное
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Да, мы ходили в сад . Тоже пугали , что не возьмут. Туб может быть в закрытой форме и жить у вас всю жизнь , и без последствий . Наш педиатр всегда мне говорила , что прививки можно делать тогда , когда сформирован и стойкий иммунитет у ребёнка , на фоне полного здоровья и только импортными вакцинами .
Спасибо буду знать. Как то смотрела передачу , в Японии, Канаде вроде и ещё ряд стран прививают строго своими лекарствами, с точки зрения нац.безопасности. у нас представлены прививки от куда угодно) и наши с ртутью эти манту )
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2018 15:56
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
К своему стыду, я не знаю, что от ветрянки прививают.
Это недавно придумали. Около трёх лет назад только включили в календарь. Мы успели сами поболеть
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
у нас представлены прививки от куда угодно
Вы же можете выбрать хорошую импортную вакцину, неживую, и привить ребенка. Мы кололи Пентаксим, это тот же АКДС + полиомиелит+ гемофильная инфекция по схеме. Осложнений никаких, естественно, ребенок должен быть здоров на момент прививки. Да, недешево, хотя первые три дозы я покупала через аптечную сеть по практически закупочной цене. В институте педиатрии на Ломоносовском на эту же прививку очередь на месяц вперед при достаточно высокой цене.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это недавно придумали. Около трёх лет назад только включили в календарь. Мы успели сами поболеть
У нас ветрянку кололи в 2013 году, значит больше трех лет точно.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 18.11.2018 13:43
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы же можете выбрать хорошую импортную вакцину, неживую, и привить ребенка. Мы кололи Пентаксим, это тот же АКДС + полиомиелит+ гемофильная инфекция по схеме. Осложнений никаких, естественно, ребенок должен быть здоров на момент прививки. Да, недешево, хотя первые три дозы я покупала через аптечную сеть по практически закупочной цене. В институте педиатрии на Ломоносовском на эту же прививку очередь на месяц вперед при достаточно высокой цене.
Спасибо за информацию!! Надо будет так и так мне собирать все эти названия для вакцинации, и места.
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Чтобы не болеть надо убирать фактор миграции из всяких "станов" тогда и болячек и инфекций не будет.Все инфекции,что сейчас по Москве гуляют явно завозные.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У нас ветрянку кололи в 2013 году, значит больше трех лет точно.
Тогда вроде предлагали по желанию, сейчас включили вроде в календарь. Но мы с ней не сталкивались. Сами заболели все дети. Могу ошибаться с годом
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2018 15:59
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы же можете выбрать хорошую импортную вакцину, неживую, и привить ребенка. Мы кололи Пентаксим, это тот же АКДС + полиомиелит+ гемофильная инфекция по схеме. Осложнений никаких, естественно, ребенок должен быть здоров на момент прививки. Да, недешево, хотя первые три дозы я покупала через аптечную сеть по практически закупочной цене. В институте педиатрии на Ломоносовском на эту же прививку очередь на месяц вперед при достаточно высокой цене.
Я думаю сделать прививку от менингита .
Есть ли проверенные вакцины , и последствия ?
Я ничего не колола сыну , боюсь если честно реакций .


Простите мою серость , что значит живые и не живые .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 18.11.2018 16:09
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я думаю сделать прививку от менингита . Есть ли проверенные вакцины , и последствия ? Я ничего не колола сыну , боюсь если честно реакций . Простите мою серость , что значит живые и не живые .
Живая, когда живая палочка, и последствия непредсказуемы, эта вакцина завозится в Россию, Африку в виде гуманитарной помощи, цель естественно истребление и так огромного населения по мнению Далласа, которые не скупятся пустить немалые проценты от своих "кровнозаработанных" для решения проблем с перенаселением планеты, именно Россия и Африка для этих целей самые подходящие. Плюс наше "заботливое" Правительство закупающее "недостающие вакцины" по самым низким ценам, состав которых даже неизвестен, во многих вакцинах стерелизующие,как мальчиков,так и девочек вещества это точно. Не говоря уже об инвалидизации детей после прививок
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
У меня семья в оренбурге.пять лет назад родили сынка.в роддоме перепутали анализы,выдали генетическое заболевание,муковисцидоз.потом извинялися конечно.однако седые волосы у меня никто не уберёт.
Волосы хотя бы можно закрасить, а теперь представьте тех родителей у которых ребенок серьезно болен, а они получили анализы вашего сына, жив ли он вообще или уже умер не получив своевременную помощь?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я думаю сделать прививку от менингита . Есть ли проверенные вакцины , и последствия ? Я ничего не колола сыну , боюсь если честно реакций . Простите мою серость , что значит живые и не живые .
Ищите врачей-инфекционистов для консультации по поводу прививок. Не хочется пугать, но в Москве благодаря активному отказу от прививок, есть такие заболевания, которые в период обязательной вакцинации отсутствовали (тот же полиомиелит). "Живая" вакцина -это что-то типа ослабленного вируса, ребенок после такой вакцинации становится опасным для окружающих (тот же полиомиелит в виде розового раствора из пипетки помните). По поводу неактивных вакцин спросите лучше у специалистов. По поводу осложнений: часто связано, например, с тем, как эту прививку проводили. Например, против гриппа надо вакцинироваться летом, тогда к началу осени и периоду эпидемий успеет выработаться иммунитет. Я водила ребенка на прививки точно к назначенному времени, чтобы в поликлинике избежать длительного контакта с другими, возможно нездоровыми, детьми, так как болезнь ребенка после прививки может быть связанна именно с инфекцией, наложившейся на снижение иммунитета после прививки. Хоть ребенок и неопасен для окружающих, но после прививки сидели дома пару дней для профилактики. По поводу проверенных вакцин: нам в качестве замены АКДС и полиомиелита рекомендовали Пентаксим и Инфанрикс. Пентаксим покупала сама, были проблемы с покупкой в период санкций, посмотрим как будет в следующую ревакцинацию в 7 лет. Вкратце примерно так.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 18.11.2018 17:55
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Живая, когда живая палочка, и последствия непредсказуемы, эта вакцина завозится в Россию, Африку в виде гуманитарной помощи, цель естественно истребление и так огромного населения по мнению Далласа, которые не скупятся пустить немалые проценты от своих "кровнозаработанных" для решения проблем с перенаселением планеты, именно Россия и Африка для этих целей самые подходящие. Плюс наше "заботливое" Правительство закупающее "недостающие вакцины" по самым низким ценам, с
Тут темы прививок поднимались не раз. Если вы не врач-инфекционист или иммунолог, к чему эти чужие умозаключения сомнительной достоверности?
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
В нашей городской поликлинике,где прикрепленны осень хороший педиатр. Как за своих переживает каждый раз. Но остальные специалисты не очень
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У меня младшая не привита( но у нас медотвод до 7 лет. У меня есть семья специально не привитая. Я теперь вот не знаю как жить, в сад не пошли из отсутствия прививок. А вы ходили? У нас ведь капают живой полиоемелит, говорят может не привитый так заразиться? Тубик эпидемия говорят от приезжих. Ужасно теперь боюсь. Сделать хочу , но в знаю что и больших детей одна прививка может сделать инвалидом. Чую к моменту прививок я поседею, без шуток(
Ходим спокойно в сад без прививок спокойно, надо знать свои права.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Да, мы ходили в сад . Тоже пугали , что не возьмут. Туб может быть в закрытой форме и жить у вас всю жизнь , и без последствий . Наш педиатр всегда мне говорила , что прививки можно делать тогда , когда сформирован и стойкий иммунитет у ребёнка , на фоне полного здоровья и только импортными вакцинами .
Я вообще не понимаю как делать прививку при неокрепшей иммунке, у меня у дочери иммунитет сам борется без вмешательства.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ходим спокойно в сад без прививок спокойно, надо знать свои права.
Дело не в правах, а в ребенке.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Врачи в поликлинике отвратительные, делать ничего не хотят, хожу очень редко, я теперь все вопросы и отвратительное отношение и лечение решаю через страховую, моментально все в корне меняется, и места находятся на обследования и отношение меняется.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр