загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей О детских обязанностях
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Спин-офф темы о собаке)


Мне интересно, какие у Ваших детей обязанности и с каких лет Вы начинали их прививать?

Мне особенно интересно, когда Вы начинали прививать понятие времени? Чтобы ребенок сам смотрел на часы и сам следил, когда надо идти чистить зубы и готовиться ко сну.
Кмк, вечер для ребенка - самое ценное игровое время и следить за часами для него достаточно сложно. Контроль времени организует и уменьшает количество конфликтов "ну еще минуточку", поэтому он кажется мне очень важным.
И когда Вы подарили ребенку наручные часы?

Спасибо.


Добавлено: возраст указывайте, пожалуйста, а то трудно оценить сознательность)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 18.03.2019 09:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
haha_rt_56.gif Моя в 14 еще часов не видит))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я обратил внимание, что когда ребенку были подарены наручные часы, это помогло лучше, чем когда он следил по настенным.

.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ну особо не прививала, само как то привилось dntknw_rt_60.gif в 22 в ванну, потом спать, в будни. На каникулах может и в 2 ночи спать лечь. Ну тоже часто лениться, касаемо домашних обязанностей. Но в своей комнате наводит порядок четко и даже окна моет. Вот посуду мыть тяжело заставить . Собака тоже есть, половину обязанностей на ней, половину на меня повесила, хотя собаку ей покупали.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Спин-офф темы о собаке) Мне интересно, какие у Ваших детей обязанности и с каких лет Вы начинали их прививать? Мне особенно интересно, когда Вы начинали прививать понятие времени? Чтобы ребенок сам смотрел на часы и сам следил, когда надо идти чистить зубы и готовиться ко сну. Кмк, вечер для ребенка - самое ценное игровое время и следить за часами для него достаточно сложно. Контроль времени организует и уменьшает количество конфликтов ну еще минуточку, поэтому он кажется мне очень важным. И
Из постоянных:
- сделать уроки
- убрать свою постель
- накормить и прогулять хомяка (по напоминанию)
- самому собраться в школу
- вынести мусор (по напоминанию)
- прибраться в комнате (по напоминанию)
Из непостоянных:
- помыть посуду
- вытереть посуду, когда мою я (терпеть этого не может :hahasmile_rt_40.png
- приготовить завтрак себе и мне (когда в выходной встает рано, а мне еще спать хочется) girl-haha_rt_70.gif
- сбегать в магазин по мелочевке (по просьбе. например хлеб и "к чаю" почти полностью на нем))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.03.2019 09:10
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я обратил внимание, что когда ребенку были подарены наручные часы, это помогло лучше, чем когда он следил по настенным. .
наручные часы не носил ни одного дня. Просто не признает... haha_rt_56.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Четко знает, что отбой в 11 вечера отбой...сам себе заводит будильник с учетом того, что нужно сделать утром...свободного времени на неделе мало- поэтому комп игрушки в приоритете...за собой со стола убрать, после чая кружку помыть, мусор вынести, в магаз за хлебом сходить....в принципе, все....с уборкой и порядком в своей комнате, а так же нормально сложить вещи- эт вааааще непробиваемый треш....пару раз ходил в школу в мятых брюках....я со стыда сгорела, ему - хоть бы хны....
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Моя в 14 еще часов не видит))))
Как говорится -счастливые часов не наблюдают).Это про другое сказано,но по сути это для всех актуально.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Какие наручные часы, у них телефоны теперь.
Раньше и с посудой помогала, и со стиркой. Теперь что-то лень. А ведь ещё не переходный возраст.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Моим 12 и 9...их обязанность мыть за собой посуду, убирать свои вещи, поливать свои цветы ( у старшего кактус ему проще), в выходные на них уборка и пыль и мытьё полов...ну уроки само собой...
У каждого есть часы ( были куплены как пошли в школу) - но они птицы гордые - не пнешь не полетят biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Старшая уроки сама делает. Скоро 15 лет, поэтому уже сама платье, рубашки, брючки стирает - гладит)) Убираться нада пинать. Младшая - беда, ничо не помнит lol_rt_40.png Каждый вечер напоминаю подмести в доме, насыпать корм и воды котам. На руке часы с будильником, который напоминает собираться в школу и со школы.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наручных часов у ребёнка нет. Но всегда был режим. До 11 лет чётко в 21.00 уже в постели. Сейчас 15 и она сама уже в 22.00-22.30 засыпает. Но я сама такая, не полуночница, ложусь рано, встаю рано. Дочь сама уже года три заводит себе будильник индивидуально. Тайм менеджмент полностью на ней. Даже не помню с какого возраста, класса со второго точно, с тех пор как сама стала возвращаться со школы домой, сама ходить по кружкам и доп.занятиям. Я даже уроки у нее не помню когда последний раз проверяла, если только что то помочь, объяснить. Связываю такую её самоорганизацию всё таки с четким режимом дня с самого младенчества. Ну или наследственное, от мамы blush_rt_40.gif
Из домашних обязанностей вынести мусор, помыть посуду, убирать за котом, и еженедельная уборка у нас пополам, и уход за своей комнатой, вещами само собой, поддержание порядка и чистоты. Вот, готовить не умеет, если что то простенькое, яичница, макароны, салат. И гладить не умеет. Научится, ничего страшного.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.03.2019 09:22
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Старший раньше очень хорошо и с радостью помогал. Сейчас ему 14, и он уже не так рьяно, но все же помогает.Мусор вынести, порядок навести( пылесос, вещи по местам разложить), кота покормить, сумки тяжелые принести. Сейчас будем переезжать- на него все надежды rolleyes_rt_40.gif
Младший же пока ощущает себя малышом плане обязанностей в семье, хотя ему 8 лет. Работаю над этим)
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 18.03.2019 09:20
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Обязанности - утром убрать постель, помочь накрыть стол. После школы - сложить все вещи/повесить форму. Все выгрести из рюкзака. Сделать уроки (развлечения после). Убирать свой стол в т.ч. от постоянных шмотков ластика. Менять кошкам воду, покормить в 16.00 (я звоню в это время). Вечером - в 20.00 душ, зубы, почистить пластину)) в 21.00 в кровати.
Время сама редко смотрит, обычно меня спрашивает или я напоминаю.
В выхи - уборка вместе.. если салаты - любит резать.. вот и все обязанности пока что.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
У моей в обязанности много есть и крепко спать!)))) Может если попросить что нить отнести или принести. Мала ещё)))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сыну 8 лет.
Про время. Часы-телефон появились, когда пошел в 1 класс. Мешают. Пользуется, когда выходим в людные места. Сейчас есть мой старый телефон, на нем будильник. Во времени стал ориентироваться лишь год назад. Удобно. Оно, время, перестало быть абстрактным и безразмерным. Теперь знает когда начнется интересный фильм, через сколько садиться за уроки и тп.
Про обязанности. Общая уборка на выходных, за ним пыль, иногда полы, вынести мусор. Уборка игрушек, лего. Убрать за собой со стола после еды. Иногда вместе готовим. Про уроки приходится напоминать, иногда воюем, часы помогают. Но планировать самостоятельно свой день ещё не научился. Ждёт пинка извне.

А вообще смотрю и понимаю, что местами очень разбалован бабушкой, увы. С меня и брата в детстве спрашивали больше.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 18.03.2019 09:24
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Какие наручные часы, у них телефоны теперь. Раньше и с посудой помогала, и со стиркой. Теперь что-то лень. А ведь ещё не переходный возраст.
В каком возрасте телефон?
Кмк, ко времени надо приучать раньше, чем покупается телефон.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
самому собраться в школу
Ты акцентируешь на том, что уроки надо сделать в пятницу на понедельник, или можно и на выходных?

.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Не акцентирую на этом внимание. Сам в школу собрался, сам есть приготовил, сам по хозяйству помог, если раньше из школы пришёл. Часы не носит. Вот уроки это да.... Тут иногда ходить надо... Возраст 9 лет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
В каком возрасте телефон? Кмк, ко времени надо приучать раньше, чем покупается телефон. .
Когда папа ей подарил, было 6. Потом прятали, потому что залипает на ютубе. Каким-то образом вновь нашла. Время смотреть умеет, но правильно оценить ещё нет.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Влад, . писал:
В каком возрасте телефон? Кмк, ко времени надо приучать раньше, чем покупается телефон. .
С 6 лет начали учить время по циферблату. Дошло через год)). Сейчас в 8 лет ориентируется и в цифровом формате и 12 и 24-часовом формате.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр