загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей О детских обязанностях
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
Мы с сыном тоже хотим завести собаку. Посоветуйте лучшее соотношение породы и обязанностей. Отправлять её в магазин можно будет? Как будильник какая порода лучше работает?
Можно завести и дворняжку, лишь бы она была по душе).
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
Мы с сыном тоже хотим завести собаку. Посоветуйте лучшее соотношение породы и обязанностей. Отправлять её в магазин можно будет? Как будильник какая порода лучше работает?
Будильник-это наглая кошка.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У нас была проблема. Каждое утро просыпается в 6 и льёт эту воду в душе. Моется,намывается ,по часу! Меня нервировало. Грю ты так вред здоровью нанесешь каждый день по часу мыться. Да и коммуналка дорогая. Короче у нас были тут баталии. И ещё страсть к косметике и духам! Все мои духи поперетаскала ,каждый день она ими как из ведра поливается! Уже накупила ей духов . Они моментально кончаются! Крема для рук! Каждый раз мажется! Гели для душа, шампуни нюхает в магазине, выбирает только сильно аро
У меня сыну 14 лет. Каждый день душ по 40-45 минут. Вода уже взлетела. И ругать слишком нельзя-пусть лучше чистоплотным будет.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У меня сыну 14 лет. Каждый день душ по 40-45 минут. Вода уже взлетела. И ругать слишком нельзя-пусть лучше чистоплотным будет.
Мыться каждый день 45 минут это не каждому на пользу. Можно кожу сделать сухой. И опять же коммуналка дорогая. Вообщем моя моется теперь каждый день , но не по долгу . А в выходной купается хоть час. Мы сумели договориться.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
Мы с сыном тоже хотим завести собаку. Посоветуйте лучшее соотношение породы и обязанностей. Отправлять её в магазин можно будет? Как будильник какая порода лучше работает?
Не сильна я в породах собак. У нас такое разделение обязанностей с нашей собакой- она пакостит , а я убираю за ней.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...и фсе?!такие очень большие объёмы?
Мне хватает) В 7 уехала, в 20-21 приехала.
Родители помогают с бытовухой. Ну и сама что успею.
А Вы как считаете, детей вообще к домашней работе не подпускать?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Спин-офф темы о собаке) Мне интересно, какие у Ваших детей обязанности и с каких лет Вы начинали их прививать? Мне особенно интересно, когда Вы начинали прививать понятие времени? Чтобы ребенок сам смотрел на часы и сам следил, когда надо идти чистить зубы и готовиться ко сну. Кмк, вечер для ребенка - самое ценное игровое время и следить за часами для него достаточно сложно. Контроль времени организует и уменьшает количество конфликтов "ну еще минуточку", поэтому он кажется мн
Я сама никогда не носила часов. У ребёнка их двое. К счастью, не носит.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Из постоянных:
собирается сам в школу с вечера ,
убирает сам свою комнату , относит грязные вещи в корзину с грязным бельем, моет посуду за собой, если поел отдельно, ну или положит в посудомойку ( что чаще), делает уроки сам, я только проверяю (английский и русский, с ними беда)
вполне может приготовить не сложные блюда - макароны, пельмени, омлет. По выходным, если есть желание то, помогает мне с уборкой, сыну 9 лет.

Время изучили в 5 лет, пользуется обычными механическими часами. Телефон (именно телефон, кнопочный ) с 6 лет и по сей день.
Да, есть и планшет и ноут , но один для игр , не так часто , а другой для работ (делает эссе, различные простые доклады с помощью Вики)
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А Вы как считаете, детей вообще к домашней работе не подпускать?
no2_rt_40.gif нет,не считаю и не говорил этого. Просто любопытствую - из темы в тему можно прочитать противоречивые сведения, что дамы такие занятые - и уборка,и готовка,после работы ежедневно, как белка в колесе,а тут выясняется, что это все обязанности детей. sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
нет,не считаю и не говорил этого. Просто любопытствую - из темы в тему можно прочитать противоречивые сведения, что дамы такие занятые - и уборка,и готовка,после работы ежедневно, как белка в колесе,а тут выясняется, что это все обязанности детей.
Дети что-то делают, помогают. Не у всех и не всё. Кому-то нужен контроль и пендель. Кто-то сам.
У всех по-разному.
А Вы сразу в крайности кидаться...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр