загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как в ваших детских поликлиниках обслуживают, лечат детей?
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дело не в правах, а в ребенке.
А что с ребенком? В другую группу можно перейти, если боитесь.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ищите врачей-инфекционистов для консультации по поводу прививок. Не хочется пугать, но в Москве благодаря активному отказу от прививок, есть такие заболевания, которые в период обязательной вакцинации отсутствовали (тот же полиомиелит). "Живая" вакцина -это что-то типа ослабленного вируса, ребенок после такой вакцинации становится опасным для окружающих (тот же полиомиелит в виде розового раствора из пипетки помните). По поводу неактивных вакцин спросите лучше у специалистов. По поводу
Спасибо
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А что с ребенком? В другую группу можно перейти, если боитесь.
Да вот эти орг моменты остановили... Вдруг не уследят не скажут что кого то живой вакцинной привили от полиомиелита, такие волнения. Ну и вообще нам часто болеть не рекомендуется, а сад как известно, этому не способствует)
Пока думаю. Может на следующий год или через год.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да вот эти орг моменты остановили... Вдруг не уследят не скажут что кого то живой вакцинной привили от полиомиелита, такие волнения. Ну и вообще нам часто болеть не рекомендуется, а сад как известно, этому не способствует) Пока думаю. Может на следующий год или через год.
Насчет того что не скажут не волнуйтесь, они как раз и боятся вышестоящих давящих на них структур.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да вот эти орг моменты остановили... Вдруг не уследят не скажут что кого то живой вакцинной привили от полиомиелита, такие волнения. Ну и вообще нам часто болеть не рекомендуется, а сад как известно, этому не способствует) Пока думаю. Может на следующий год или через год.
Удивляюсь когда читаю, что сад способствует болезням .
Дочь пошла в сад в 5 лет ( для социализации, ибо с няней с рождения ) , ну болели мы дежурно раз в год , орз .
Сын пошёл в 2,5 года , болели очень редко .

А вот в школе , да , первый класс сына был кошмаром , раз в месяц обязательно сопли и горло .
Думаю , что не от места завистит , в от нагрузки детей .
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я вообще не понимаю как делать прививку при неокрепшей иммунке, у меня у дочери иммунитет сам борется без вмешательства.
с чем борется? просто вашей дочери, благодаря активной иммунизации населения, пока еще посчастливилось не столкнуться с полиомиелитом, столбняком и т.п.
для меня весомым аргументом "за" прививки явилось то, что знакомые врачи педиаторы, вакцинируют своих детей
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Удивляюсь когда читаю, что сад способствует болезням . Дочь пошла в сад в 5 лет ( для социализации, ибо с няней с рождения ) , ну болели мы дежурно раз в год , орз . Сын пошёл в 2,5 года , болели очень редко . А вот в школе , да , первый класс сына был кошмаром , раз в месяц обязательно сопли и горло . Думаю , что не от места завистит , в от нагрузки детей .
Это хорошее исключение у вас значит. Сад объективно болезням способствует - факт. А тк мы не привиты и нам частые болезни не рекомендованы мы не пошли с младшей. Учитывая что детей трое , школьники все равно таскают простуды, да и тренируется младшая в детском коллективе, не могу сказать что мы не болеем, но реже чем в саду точно. Может ещё походим! Спасибо!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
с чем борется? просто вашей дочери, благодаря активной иммунизации населения, пока еще посчастливилось не столкнуться с полиомиелитом, столбняком и т.п. для меня весомым аргументом "за" прививки явилось то, что знакомые врачи педиаторы, вакцинируют своих детей
Это бесконечные споры , как то на одном форуме мамочки до драки чуть не дошли .
У меня нет много знакомых педиаторов, всего пару , ну и врачей не так много в окружении, не у одного из них дети не привиты .
Тут скорее Вы верно заметили , посчастливилось не сталкиваться и дай Бог никогда . У меня тоже не одной прививки , хотя ранее это было почти обязательным .
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это бесконечные споры , как то на одном форуме мамочки до драки чуть не дошли . У меня нет много знакомых педиаторов, всего пару , ну и врачей не так много в окружении, не у одного из них дети не привиты . Тут скорее Вы верно заметили , посчастливилось не сталкиваться и дай Бог никогда . У меня тоже не одной прививки , хотя ранее это было почти обязательным .
Мне, к сожалению, в силу обстоятельств, пришлось познакомиться с несколькими практикующими профессорами и кандидатами от педиатрии. Со всеми обсуждала вопрос в том числе и вакцинации. Делают врачи привики своим детям.
А так, согласна, вопрос способный довести до драки))))))
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
с чем борется? просто вашей дочери, благодаря активной иммунизации населения, пока еще посчастливилось не столкнуться с полиомиелитом, столбняком и т.п. для меня весомым аргументом "за" прививки явилось то, что знакомые врачи педиаторы, вакцинируют своих детей
Заученные слова внушаемого человека.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Заученные слова внушаемого человека.
о противниках прививок можно сказать тоже самое)))))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
о противниках прививок можно сказать тоже самое)))))
Я достаточно много изучала для себя вопрос вакцинации . У меня нет однозначного ответа и по сей день,
Но для себя приняла решение не спорить .
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
о противниках прививок можно сказать тоже самое)))))
Я думаю своей головой, особенно когда читаю составы препаратов да и вообще если глубже копнуть.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр