загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Не, мне неловко как то на всеобщее обозрение...но можете поверить на слово.
smile_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
В детстве спал в своей комнате, но только ночью, днем это была гостиная. Там в принципе небыло возможности свинячить. Сейчас дети в одной комнате спят, сами убираются,не очень это их напрягает, потому, что в садике они так же игрушки за собой убирают. Так как днем у нас робот пылесос работает, то они знают, что на полу ни чего оставлять нельзя, себе дороже. А вообще я считаю ю, что ребёнка с раннего детства надо учить содержать в порядке свое жизненное пространство,, тогда и в пуберантный перио
Не знаю
Всегда чисто было , игрушки , вещи… гладил
А с 14 началось )) ну до такой ситуации как на фото конечно нет - но это из-за моих требований. А так не ходи я к нему - было бы
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Девочки тож свинтусы бывают. По мне еще хуже, когда через чур чисто, как в операционной.... и зациклены на чистоте
Такое тоже бывает )) чтобы по линеечке все лежало
Напомнило smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
я иногда бываю тоже
До недавнего дня считала тебя автором определения «сынарник», а ты, оказывается, пользователь biggrin_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
До недавнего дня считала тебя автором определения «сынарник», а ты, оказывается, пользователь
tongue_rt_40.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
О, это моя больная тема, с раннего детства. Что характерно - за собой очень следит, не дай бог пятнышко какое, но в комнате- это пипец. Ору, нервничаю, но толку мало. Надеюсь, перерастёт. Убирает иногда, правда, порой почти идеально, но по большей части в комнате бардак. Ещё на двери замок есть, дверь частенько закрывает, типа, личное пространство, и пусть там будет, как ему удобно. Как шутка есть , про сравнение ИКЕА и комнаты подростка.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
До недавнего дня считала тебя автором определения «сынарник», а ты, оказывается, пользователь
Пошла гуглить) ржу
Сынарник, мужник и дочарня
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Челоек, такая тварь, которая идет по легкому пути. Поэтому и психологов он слушается тех, которые указывают легкий путь.
-Вам же доктор запретил курить!!!
-А я ему денег дал, и он разрешил wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В общем интересно- правда что было так, а потом подрос и стало «все по полочкам» ?
Кто-то перерастает, а ведь бывает, что и нет. Я недавно успокаивала подругу, которая съездила в гости к женившемуся сыну и была в ужасе от состояния жилья (видимо девушку тоже не учили убирать свою комнату). И у молодых уже пошли проблемы на этой почве.
Психологи, уважение личного пространства - всё это здорово. Но дисциплину, гигиену и наличие навыков элементарного самообслуживания никто не отменял. У моего сына комната не в идеальном состоянии, но если бы я застала там вид, как на фото, то (да простят меня психологи) просто убила бы...
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем привет Вопрос к родителям сыновей и мужчинам - потому что они тоже сыновья, сыночки, сыны, сЫночки. Психологи убедительно рекомендуют не лезть в комнату к подростку, слово сынарник даже родилось … Вот фото из видео в Инстаграмм, иллюстрация сынарника Тема не для того, чтобы показать какие «мы» (кто то) молодцы, а это (кто то) свиньи! Нет. Вопросы такие : - Мужчины , вы росли , если вам повезло и у вас была целая своя комната- такое там устраивали ? Если да - почему / и
У нас с братом была своя комната. У каждого был свой стол. На моём столе скапливалось много чего разного. Столы... Это была моя и его экосистема. Самое интересное, на столе ничего не терялось. Всё имело своё место, хотя внешне это имело вид горки вещей.
Но не реже, чем раз в месяц, стол приводился в порядок. Это по настоянию папы.
В комнате был порядок. Нас приучили складывать школьную форму и другие свои вещи в шкаф.
Кружек нигде не стояло. Относились на кухню.
Так, что, кроме моего рабочего стола, в комнате был порядок.

Сейчас, в принципе, ничего не изменилось. Книги, тетрадки и прочее имеют свойство скапливаться на столе. Но раз в какое-то время я уношу лишнее в шкаф... Правда через какое-то время, всё возвращается обратно.
У детей в комнате всё, приблизительно, по тому же принципу. Вещи скапливаются на столе и стульях. Но раз в какое-то время - разбираются.

Как приучишь, так и будет.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 16:07
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Пошла гуглить) ржу Сынарник, мужник и дочарня
Я пока не готова.
Пока сын, дальше будет видно
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не работает эта схема Или в какой то период подростковый - сбоит Психолог тоже так говорила - вы его приучили уже к чистоте и со времени он не сможет жить в бардаке , просто период Вот я спросила в теме - правда так?
Все зависит от того как вы в детстве убирали совместно
1- силой слова заставляли( шантажем )
2- весело не принужденно
От этого и будет зависеть результат в дальнейшем
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Абсолютно идеально Но девочки то другие
В этой ветке отчетливо видно, что девочки не другие. По крайней мере, не все
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
После творческих занятий все убирается по коробочкам, и прячется по полочкам, становится чисто, но пока я занимаюсь чем-то творческим, мне нужно вот так. Чтобы все лежало вокруг меня.
Я знаешь что заметила? Если вещь убрать в шкаф с глаз долой, то о ней забываешь и не пользуешься, а потом покупаешь новую. А когда перед глазами постоянно, то пользуюсь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А возраст у детей какой , если не секрет ?
Старшей дочери 17, тоже называет творческий беспорядок hmm_rt_40.png
Младшей 11, совсем другая. Хоть и Плюшкин, но всегда всё лежит в одном месте, не разбрасывает. Вещи тоже, хватает 3 юбок и футболок, которые постоянно таскает.
Павлик, 47 лет. Как на втором фото. Раньше убиралась, теперь плюнула. Перед приездом матери быстренько всё убирает в ящики и под стол)
Я порядок и чистоту люблю, но без фанатизма. Если я устала, то посуду помою завтра, ничего не случится.
У каждого своё понимание чистоты и порядка. Главное, что бы двум было комфортно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
До недавнего дня считала тебя автором определения «сынарник», а ты, оказывается, пользователь
А я не верю Гале biggrin_rt_40.png Особенно после того, как она написала, что увидела подтёк на раковине и сразу же приступила к его устранению ph34r_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я не верю Гале Особенно после того, как она написала, что увидела подтёк на раковине и сразу же приступила к его устранению
Одно другому не мешает tease_rt_82.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В этой ветке отчетливо видно, что девочки не другие. По крайней мере, не все
Ой, не все.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Сынарники" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр