загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Скоро всё изменится. ⚡️⚡️⚡️ Высшее образование в России должно вернуться к классическому варианту. Председатель счётной палаты РФ Сергей Степашин считает, что пришло время России выйти из Болонского образовательного процесса, так как эта система себя не оправдала. Об этом говорится в официальном сообщении, распространённом Ассоциацией юристов России.
Про российские дипломы в Европе что нибудь слышала?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У сына завал, попросил бывшую помочь раз уж считает что она мать. Весь день мозг выносит что я сволочь и плохой родитель. бесят всё. У сына в классе из 32 человек у 10 выходят 2 по алгебре. В школу вызвали учительница в конвульсиях бьётся ревёт что её всё задолбали и она всем 3 выставит. Что бы премии не лишили. Вот вопрос если учитель 2 года учит паралель и в каждом классе по 7-12 двоек кто в этом виноват? Мысли в слух( и это блин лицей(
))) Однажды я видела такую картину на родительском собрании. Мы обходили учителей, после собрания, по разным классам. Зашли к учителю по математике. Пришел чей-то отец, не из нашего класса ученик, с тетрадкой. Он методично, страница за страницей, выспрашивал у учительницы о каждой ошибке. Видно было, что отец в математике - ноль) Мы - несколько родителей - ждали. Учительница сначала возмущалась, потом смирилась и все ему объясняла. Периодически опять возмущалась.
Час, наверное, все это продолжалось. Я тогда подумала, что если бы он все понимал, то все равно надо было себя именно так вести. К слову сказать, у нас не худшая учительница была, но объяснять детям они не всегда любят, а взрослым - не могу не объяснить. Оценки же лепят только так) Если много двоек - это показатель, что дети не понимают или не хотят понимать. Надо разбираться, почему.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2022 19:25
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Подскажите может кто сталкивался где вообще сейчас репетиторов искать лучше, что бы с отзывами? Смотрел по авито и Юле. Одни студенты. Или всё так же только по знакомым?)
Я нашла , как ни странно, через Авито отличного репетитора. За 450 рублей в час. Очень здорово помогла нам.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Про российские дипломы в Европе что нибудь слышала?
Ничего. Вроде Болонская система предполагает международные обмены. Но мы туда и раньше не собирались.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ничего. Вроде Болонская система предполагает международные обмены. Но мы туда и раньше не собирались.
Все сертификаты MBА и подобные , полученные в России уже не принимаются.думаю, это начало. Это печалька
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если много двоек - это показатель, что дети не понимают или не хотят понимать. Надо разбираться, почему.
Однозначно проблема в учителе. У нас подобная ситуация в классе. Но слишком поздно спохватились, что можно заменить. Теперь уж как есть доучивается и бежим оттуда сверкая пятками.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все сертификаты MBА и подобные , полученные в России уже не принимаются.думаю, это начало. Это печалька
Мне пофиг, диплом МВА лежит в ящике, так и не пригодился, нет здесь в округе таких рабочих мест biggrin_rt_40.png
А уезжать на работу куда-либо уже давно не хочу.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне пофиг, диплом МВА лежит в ящике, так и не пригодился, нет здесь в округе таких рабочих мест А уезжать на работу куда-либо уже давно не хочу.
Мне не пофиг в отношении детей
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все сертификаты MBА и подобные , полученные в России уже не принимаются.думаю, это начало. Это печалька
Как-будто раньше не нужно было подтверждать диплом?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне не пофиг в отношении детей
Они у тебя со степенями уже? blink_rt_40.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все сертификаты MBА и подобные , полученные в России уже не принимаются.думаю, это начало. Это печалька
Международную сертификацию по английскому, TOEFL и IELTS, тоже в России отменили
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Они у тебя со степенями уже?
Пока нет, но уже знаю, где не хочу, чтобы получали образование
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я на ретепитор ру нашла, в своем городе, по параметрам, отзывам, нам очень повезло- сразу попала в десятку)
Сначала она ездила к нам домой, через месяца 3 , когда контакт и схема работы были налажены - перешли в онлайн, результатом я довольна.
У нас английский, молодая девочка 26 лет, у неё свои методики, специальные карточки для моего делает, книжки и тетрадки покупаем отдельные.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Однозначно проблема в учителе. У нас подобная ситуация в классе. Но слишком поздно спохватились, что можно заменить. Теперь уж как есть доучивается и бежим оттуда сверкая пятками.
У нас была ситуация, когда только с математикой было такое. Из-за одного предмета не сбежишь. И к ЕГЭ она их всё-таки подготовила в итоге. Иногда надо запастись терпением. Самим, как тот отец, выспрашивать, либо говорить о том, что дети не понимают. Учителя реально не верят этому иногда. Или не понимают.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2022 19:36
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас была ситуация, когда только с математикой было такое. Из-за одного предмета не сбежишь. И к ЕГЭ она их всё-таки подготовила в итоге. Иногда надо запастись терпением. Самим, как тот отец, выспрашивать, либо говорить о том, что дети не понимают. Учителя реально не верят этому иногда. Или не понимают.
А я уже отнесла чемодан денег на курсы ЕГЭ. Ходят туда единицы, очень много информации дают преподы сверх программы. Как готовятся дети в нашем классе и что они будут делать на экзаменах - ума не приложу. cray_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мне кажется самое главное- чтоб у ребенка было желание заниматься, если он не хочет то и 5 репетиторов не помогут wacko_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А я уже отнесла чемодан денег на курсы ЕГЭ. Ходят туда единицы, очень много информации дают преподы сверх программы. Как готовятся дети в нашем классе и что они будут делать на экзаменах - ума не приложу.
Ничего не относила и не собираюсь , особенно на ЕГЭ
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Надо в городе не онлайн.
Шоры снимайте))
Мою лентяйку и пофигистку онлайн-репетитор за полгода сделала почти круглой отличницей по математике)) 500р.
У неё специальная обучающая платформа на tutor.org + графический планшет для работы у нас.

Проблема в том, что уровень преподавания точных наук за последние 5-6 лет просел до самого дна. Заниматься без репетиторов в таких условиях могут либо очень мотивированные дети, либо дети, у которых родители хорошо помнят предметы и могут помочь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ничего не относила и не собираюсь , особенно на ЕГЭ
ну да ну да) захочешь чтоб на бюджет поступили- отнесешь) а то 4 года потом платить))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну да ну да) захочешь чтоб на бюджет поступили- отнесешь) а то 4 года потом платить))
Неизвестно, что дешевле)
Читала летом статью одной журналистки, которая посчитала, что за 2 года потратила на курсы-репетиторов в Мскв порядка 700 тыс. Ребёнок при этом ЕГЭ сдал ужасно))
На эти деньги вполне можно отучиться в Волгограде biggrin_rt_40.gif диплома два даже получить.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Репетитор" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр