загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Фильмы которые нужно посмотреть с детьми
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Безнадёжно устарели. Хотя я смотрел с огромным удовольствием. Тот же Макар следопыт, который партизанил против белых. Как они танк угнали). Но я сейчас (и не только я), в белых вижу таких же патриотов России, как и красных... Огромная трагедия... Развал империи и те и те хотели великую сильную страну, но...
О, да, Макар-следопыт с Ростоцким шрам от утюга)))
Нормально, это мое и наше детство))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2022 10:52
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для Вадим, Россия, Санкт-Петербург:

Вот вот...
все мы хотим видеть рядом с собой сильную личность, а так трудно быть просто добрым , если не заложено в характере и не привиты правильные ценности с детства
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
"Собачья жизнь" недавно пересматривали обе части) А вообще сын обычно сам подбирает фильмы для просмотра). Он очень хорошо это умеет делать).
Не смотрели, посмотрим ,спасибо give-rose_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Все что нужно знать про наше современное кино)
Я думаю тут дело не в том,
что наше кино плохое и его не хотят смотреть.
Время показа у нас 16 00 -брльшенство в это время на работе, в школе, на дополнительном .образовании,

И мы то на это время попали - дело случая
Отменилось занятие в бассейне у ребенка
И у меня свободное окно. А тут последний показ на неделе.
Да и живём мы в небольшом городе.

На мой взгляд сейчас просто огромный поток информации, выбора, возможностей смотреть фильмы дома.
Все не так как в нашем детстве.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Уточните вопрос. Что именно вы хотите от фильмов? Исторические? Военные? Нравственные? Молодёжные? Так навскидку можно вагон их накидать. Сразу говорю, фильмы снятые в СССР могут не зайти. Сейчас другое восприятие у молодёжи. Далее страна производства, отечественное или зарубежное?
Не настолько важно отечественное или зарубежное.
Важно чтобы оно прививало нравственные человеческие ценности.

Помогало воспитать мужской характер
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нам с ребенком понравился «Мой друг мистер Персиваль», еще «Собачья жизнь» про собак 2 фильма. Это особенно зайдет тем детям, кто любит про животных.
Посмотрим give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Не настолько важно отечественное или зарубежное. Важно чтобы оно прививало нравственные человеческие ценности. Помогало воспитать мужской характер
Ну здесь военно исторические рулят.
Например ихний "Патриот"
https://www.kinopoisk.ru/film/781/

Или наш, снятый на народные средства, без лишнего пафоса "28 панфиловцев"
https://www.kinopoisk.ru/film/764465/

На самом деле хороших военно исторических фильмов , на фоне сотен снятых, не так много.

Из "Т34" сказку сиропную сделали, "Несокрушимый" , руки оторвать... Про Мигалкова молчу)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Из "Т34" сказку сиропную сделали, "Несокрушимый" , руки оторвать... Про Мигалкова молчу)
А как тебе прокачанный Прилучный в роли Девятаева, который на момент нахождения в лагере весил ок.40 кг?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
А как тебе прокачанный Прилучный в роли Девятаева, который на момент нахождения в лагере весил ок.40 кг?
Я даже не добрался до него. Рецензий товарищей хватило.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Я уже рассказывала здесь о фильмах которые смотрела с детьми и ими хорошо были восприняты.
1. "Чумовая пятница". Когда мать и дочь-подросток меняются телами.
2. "Искуственный разум". Про ребенка-робота, который хотел стать живым мальчиком.
3. "Дивергент". Все 3 фильма. Там про выбор пути в жизни.
4. "Невидимая сторона". Про чернокожего спортсмена.
5. "Невозможное" Фильм- катастрофа про цунами.
Все что сейчас вспомнилось. Постельных сцен нет, все прилично

Ребенок(16 лет) недавно предложил вместе глянуть "Зелёная книга" и "Марсианин" Тоже все нам понравилось
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 29.04.2022 11:59
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну здесь военно исторические рулят. Например ихний "Патриот" https://www.kinopoisk.ru/film/781/ Или наш, снятый на народные средства, без лишнего пафоса "28 панфиловцев" https://www.kinopoisk.ru/film/764465/ На самом деле хороших военно исторических фильмов , на фоне сотен снятых, не так много. Из "Т34" сказку сиропную сделали, "Несокрушимый" , руки оторвать... Про Мигалкова молчу)
Спасибо, Алексей!
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну здесь военно исторические рулят. Например ихний "Патриот" https://www.kinopoisk.ru/film/781/ Или наш, снятый на народные средства, без лишнего пафоса "28 панфиловцев" https://www.kinopoisk.ru/film/764465/ На самом деле хороших военно исторических фильмов , на фоне сотен снятых, не так много. Из "Т34" сказку сиропную сделали, "Несокрушимый" , руки оторвать... Про Мигалкова молчу)
Из военных запомнились "Мы из будущего"
Стараюсь сейчас избегать военную тематику
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сразу говорю, фильмы снятые в СССР могут не зайти. Сейчас другое восприятие у молодёжи.
Согласна. Даже больше скажу. Категорически не хочет смотреть отечественное кино. Прям выпихиваю сходить в кинотеатр, потратить деньги с "Пушкинской карты"
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Из непатриотичных, но про вечные ценности:

"1+1", 2011г. Франция. Голливудская версия 2017 года не зашла.

"Арахисовый сокол", 2019
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Не настолько важно отечественное или зарубежное. Важно чтобы оно прививало нравственные человеческие ценности. Помогало воспитать мужской характер
Точно посмотрите "Невозможное" Там как раз подросток повел себя как настоящий мужчина.
И да, я как обычно в конце фильма вся в слезах biggrin_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
"Собачья жизнь" недавно пересматривали обе части) А вообще сын обычно сам подбирает фильмы для просмотра). Он очень хорошо это умеет делать).
Спасибо за рекомендацию. Посмотрим)
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Всем доброго дня! Сразу скажу, я не особый киноман, смотрю фильмы редко, потому и не вкурсе кто снимает хорошо для возрастной категории 12+ Вчера были с сыном в кинотеатре на просмотре "Первый Оскар" Выбрала фильм, потому , что занимается сын в школе телевидения. Да и тема актуальна-годы войны. Получилось так, что мы смотрели фильм вдвоем в зале больше не было никого.. Атмосфера просмотра была особенной. Мне понравилось что сын задавал вопросы Обсуждали ситуации в ка
Могу рекомендовать "Моонзунд" 1987 года, реж. Александр Муратов , фильм о патриотизме и безусловной любви к Родине.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Могу рекомендовать "Моонзунд" 1987 года, реж. Александр Муратов , фильм о патриотизме и безусловной любви к Родине.
Кстати да, неплох. Молодой Меньшиков хорош.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Всем доброго дня! Сразу скажу, я не особый киноман, смотрю фильмы редко, потому и не вкурсе кто снимает хорошо для возрастной категории 12+ Вчера были с сыном в кинотеатре на просмотре "Первый Оскар" Выбрала фильм, потому , что занимается сын в школе телевидения. Да и тема актуальна-годы войны. Получилось так, что мы смотрели фильм вдвоем в зале больше не было никого.. Атмосфера просмотра была особенной. Мне понравилось что сын задавал вопросы Обсуждали ситуации в ка
Любые советские фильмы.
Любые иностранные детские фильмы которые пропустила советская цензура.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я уже рассказывала здесь о фильмах которые смотрела с детьми и ими хорошо были восприняты. 1. "Чумовая пятница". Когда мать и дочь-подросток меняются телами. 2. "Искуственный разум". Про ребенка-робота, который хотел стать живым мальчиком. 3. "Дивергент". Все 3 фильма. Там про выбор пути в жизни. 4. "Невидимая сторона". Про чернокожего спортсмена. 5. "Невозможное" Фильм- катастрофа про цунами. Все что сейчас вспомнилось. Постельных сцен нет
Когда сын был помладше, на море по вечерам устраивали совместный просмотр фильмов и мультфильмов. Чередовали, я предлагаю что-то для просмотра, на следующий день сын. Так вот запомнился момент из того периода, когда вместе смотрели фильм катастрофу - Столкновение с бездной. Плакали оба, после долго обнимались) Эх)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр