загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Фильмы которые нужно посмотреть с детьми
Страницы:
1
2
3
4
5
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
А как тебе прокачанный Прилучный в роли Девятаева, который на момент нахождения в лагере весил ок.40 кг?
Дебилизм.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Могу рекомендовать "Моонзунд" 1987 года, реж. Александр Муратов , фильм о патриотизме и безусловной любви к Родине.
У главного героя есть реальный прототип, Бартенев Н. С. Царский морской офицер. Который не эмигрировал. Не торговал Родиной как Краснов и другие белые офицеры.
Все три его сына погибли в ВОВ(
Он даже дожил до полета Гагарина.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я уже рассказывала здесь о фильмах которые смотрела с детьми и ими хорошо были восприняты. 1. "Чумовая пятница". Когда мать и дочь-подросток меняются телами. 2. "Искуственный разум". Про ребенка-робота, который хотел стать живым мальчиком. 3. "Дивергент". Все 3 фильма. Там про выбор пути в жизни. 4. "Невидимая сторона". Про чернокожего спортсмена. 5. "Невозможное" Фильм- катастрофа про цунами. Все что сейчас вспомнилось. Постельных сцен нет
Спасибо, что повторились, Натали .
Перерывать архивы нет желания.В свежем обсужлении интересней
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Могу рекомендовать "Моонзунд" 1987 года, реж. Александр Муратов , фильм о патриотизме и безусловной любви к Родине.
Спасибо, Алексей!

Я вообще против свободного выбора фильмов детьми. Мало ли что они там понавыбирают.
Сначала нужно заложить важное .
А позже они сами будут выбирать правильное

Тот ещё цензор
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Всем доброго дня! Сразу скажу, я не особый киноман, смотрю фильмы редко, потому и не вкурсе кто снимает хорошо для возрастной категории 12+ Вчера были с сыном в кинотеатре на просмотре "Первый Оскар" Выбрала фильм, потому , что занимается сын в школе телевидения. Да и тема актуальна-годы войны. Получилось так, что мы смотрели фильм вдвоем в зале больше не было никого.. Атмосфера просмотра была особенной. Мне понравилось что сын задавал вопросы Обсуждали ситуации в ка
Из советских, да чтобы интересно современным? Отроки во Вселенной отличный фильм.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Любые советские фильмы. Любые иностранные детские фильмы которые пропустила советская цензура.
Солидарна
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из советских, да чтобы интересно современным? Отроки во Вселенной отличный фильм.
Будем искать give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Так вот как это называется. Дааа.. Отстал я безнадёжно от сленга молодёжного))
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Ты без переводчика поняла о чем там было написано? hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Ты без переводчика поняла о чем там было написано?
В общих чертах biggrin_rt_40.png
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В общих чертах
Я только "сегодня" и "такой" понял sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 29.04.2022 16:24
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Спасибо, что повторились, Натали . Перерывать архивы нет желания.В свежем обсужлении интересней
Да мне не трудно biggrin_rt_40.gif лишь бы понравились
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Я только "сегодня" и "такой" понял
Не я ещё "краш"узнала. Мы с коллегами в техпер слушаем теперь современные мелодии wink_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Когда сын был помладше, на море по вечерам устраивали совместный просмотр фильмов и мультфильмов. Чередовали, я предлагаю что-то для просмотра, на следующий день сын. Так вот запомнился момент из того периода, когда вместе смотрели фильм катастрофу - Столкновение с бездной. Плакали оба, после долго обнимались) Эх)
Я стараюсь общаться с ним как можно больше. Возраст такой, особо ничего не рассказывает. Поэтому очень дороги минуты, когда приходит сам поговорить smile_rt_40.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Будем искать
Моему сыну 15 лет нравится Берегись автомобиля, Ширли-мырли с ним вместе для себя открыла. Дежа вю.
От возраста зависит. В школе 3-4 класмТимур и его команда, где Табаков младший
Наталья, Россия, Москва, 51 год
Наталья, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если кто будет в Москве на майские, то в "Иллюзионе" будут показывать "Тимура и его команду" и "Волшебное зерно" в рамках программы "Юный зритель". Билеты бесплатные, достаточно зарегистрироваться. Мы периодически ходим. https://illuzion-cinema.ru/event-143/
Мой любимый кинотеатр))
Наталья, Россия, Москва, 51 год
Наталья, Москва, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Всем доброго дня! Сразу скажу, я не особый киноман, смотрю фильмы редко, потому и не вкурсе кто снимает хорошо для возрастной категории 12+ Вчера были с сыном в кинотеатре на просмотре "Первый Оскар" Выбрала фильм, потому , что занимается сын в школе телевидения. Да и тема актуальна-годы войны. Получилось так, что мы смотрели фильм вдвоем в зале больше не было никого.. Атмосфера просмотра была особенной. Мне понравилось что сын задавал вопросы Обсуждали ситуации в ка
Я послветую "маленькие женщины". Причем не только для просмотра детей, но и родителям как пособие по воспитанию и развитию чувст (с большой буквы). После этого фильма понимаешь почему американцы такая высокомерная и 100% ная самолюбивая нация) ,Я люблю наши фильмы, но они очень сильно отличаются своим "долгом", "терпением". После чего соответственно и вырастает поколение конечно же с одной стороны сильное, а с другой стороны постоянно доказывающее всем на свое право существования...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Какие фильмы посоветуете посмотреть с детьми 12+ Почему? Что именно цепляет Вас в этих фильмах ,что они воспитывают в человеке, какие ценности?
Зачем обязательно воспитывать просмотром фильма? Можно просто посмотреть для хорошего настроения. Тем более будущему работнику телевидения.
"Утро без отметок".
"Двое: я и моя тень".
"Миссис Даутфайр".
"Приключения в каникулы".
"Назад в будущее" (трилогия).
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Я не автор темы, но мне её вопрос интересен. Посоветуй мне для пацана 12 лет что-то, не военное, но нравственное, историческое должно ему зайти, любит историю. Даже если это СССР не страшно, он смотрел старые фильмы, такие как электроник, бриллиантовая рука, ему зашло
Посмотреть не посоветую, из почитать журналы История Русская семёрка и альманахи Тайны истории изд Ниола-пресс.
Моя историческое читать предпочитает.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чего ты фейспалмишь? Дети читают и смотрят Гайдара, как и Рыбакова.
И нормально воспринимают? Моя по-другому на идеологию смотрит, удивляется. dntknw_rt_60.gif
Мы ходили на спектакль в Нижнем в театр "Вера" про войну и любовь русского солдата и немецкой девушки, я не смогла потом толком объяснить в чем там напряг... и почему военный не должен был полюбить немку...
Не знаю есть ли произведение или это авторский режиссёрский текст, называется "Соловьиная ночь".
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр