загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков. Некоторые её поддержали, написав что делают поделки, проекты ВМЕСТО детей. Не вместе, а именно вместо. Я написала что мой ребёнок уроки делает сам, в основном в школе. Я могу только помочь. На что мне прилетел вопрос о том в каком сельпо учится мой ребёнок и что, наверняка, в нашей школе проекты не задают. И мне стало интересно : эти родители просто не дают детям никакой самостоятельности и возможности сделать что-то неидеально или в других школах настолько жесткие требования что ребёнок просто не справится? Или есть другие варианты?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Делает уроки сам, я только помогаю 28 (65.11%)
 
Бывает, делаю уроки вместо ребёнка 5 (11.62%)
 
Делаем уроки вместе 8 (18.6%)
 
Делаю поделки вместо ребёнка 2 (4.65%)
 
Делаю проекты вместо ребёнка 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков
посадить её
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков. Некоторые её поддержали, написав что делают поделки, проекты ВМЕСТО детей. Не вместе, а именно вместо. Я написала что мой ребёнок уроки делает сам, в основном в школе. Я могу только помочь. На что мне прилетел вопрос о том в каком сельпо учится мой ребёнок и что, наверняка, в нашей школе проекты не задают. И мне стало интересно : эти родители просто не дают детям никакой самостоятельности и возможности сдел
Так у вас проекты задавали в 1 классе или нет ? Вы не ответили
Ну тем мамам
Это актуально по теме
И «могу только помочь» - это и есть делать вместе rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2023 16:44
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков. Некоторые её поддержали, написав что делают поделки, проекты ВМЕСТО детей. Не вместе, а именно вместо. Я написала что мой ребёнок уроки делает сам, в основном в школе. Я могу только помочь. На что мне прилетел вопрос о том в каком сельпо учится мой ребёнок и что, наверняка, в нашей школе проекты не задают. И мне стало интересно : эти родители просто не дают детям никакой самостоятельности и возможности сдел
Просто у многих дети не развиты на свой уровень, поэтому наверное. Проекты рассчитаны на средний уровень, ничего сверхъестественного в школе не задают.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Вася, Россия, Москва писал:
посадить её
Дите моё в 4 классе. Проекты пошли, сначала ходила распечатывала к ним картинки , текст писали. Потом решили, когда сам нарисуешь, красивее получается . Сама пишет, рисует, вроде норм.
Первоклашка без меня плохо делает уроки. Всё вместе делаем.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Не делаю уроки, не хожу на собрания
В чатах родкомитета не общаюсь
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Делает сам , я помогаю
И делаем вместе … это не одно и тоже ?)))
Чтобы помочь решить задачу в 1 классе , все равно надо прочитать все условие - а это уже не помочь , а 100 вместе вникнуть в условие даже если это 5+1
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Не делаю уроки, не хожу на собрания В чатах родкомитета не общаюсь
Ого)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мне кажется, проекты - это хорошая форма домашних заданий. Мне нравится.
Но я, честно говоря, офигеваю от нагрузки собственно в школе. В 6 классе по 7-8 уроков каждый день! У нас бвло по 4-6, и хватало же как-то.
И как после такого дня ребенок еще в состоянии в принципе домашку делать?!
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ого)
Ага)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Не делаю уроки, не хожу на собрания В чатах родкомитета не общаюсь
Как Вам удаётся избегать чатов?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как Вам удаётся избегать чатов?
Они на беззвучном))
А оценки и расписание звонков, смотрю в приложении))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Не делаю уроки, не хожу на собрания В чатах родкомитета не общаюсь
Ого, да вы продвинутая biggrin_rt_40.png
Я на род собрания хожу, чтоб обстановку знать.
Например на днях сходила, а там не по имени фамилии, а по номеру, как к заключённым. Терь надо идти, разбираться, што это за новости
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ого, да вы продвинутая Я на род собрания хожу, чтоб обстановку знать. Например на днях сходила, а там не по имени фамилии, а по номеру, как к заключённым. Терь надо идти, разбираться, што это за новости
Собрания всегда вечером, а я работаю обычно 🤷‍♀️
Спрашиваю у классного руководителя сколько денег скинуть и все)
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Стараюсь задавать в меру, коллеги мои задают много, но они сразу с родителями все эти моменты проговаривают, все озвучивают. Мы и на детей смотрим, ориентируемся.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков. Некоторые её поддержали, написав что делают поделки, проекты ВМЕСТО детей. Не вместе, а именно вместо. Я написала что мой ребёнок уроки делает сам, в основном в школе. Я могу только помочь. На что мне прилетел вопрос о том в каком сельпо учится мой ребёнок и что, наверняка, в нашей школе проекты не задают. И мне стало интересно : эти родители просто не дают детям никакой самостоятельности и возможности сдел
С дочерью сидела, пока она делала уроки только в 1 классе, но тогда у меня была возможность не работать.
Со 2 класса делает сама, я не проверяю. Только если нужна помощь, тогда помогаю.
Сын пошёл в 1 класс в этом году делает сам.
У него должно быть все сделано к моему приходу. Рюкзак собирает сам.
Единственное, что делаю за них это поделки, но это мне и самой очень нравится, а они не возражают.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, проекты - это хорошая форма домашних заданий. Мне нравится. Но я, честно говоря, офигеваю от нагрузки собственно в школе. В 6 классе по 7-8 уроков каждый день! У нас бвло по 4-6, и хватало же как-то. И как после такого дня ребенок еще в состоянии в принципе домашку делать?!
4 класс. Тоже самое
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков. Некоторые её поддержали, написав что делают поделки, проекты ВМЕСТО детей. Не вместе, а именно вместо. Я написала что мой ребёнок уроки делает сам, в основном в школе. Я могу только помочь. На что мне прилетел вопрос о том в каком сельпо учится мой ребёнок и что, наверняка, в нашей школе проекты не задают. И мне стало интересно : эти родители просто не дают детям никакой самостоятельности и возможности сдел
И важен возраст ребёнка из гневного поста
Потому что в 8 и дальше уже не все родители и помочь то могут. Особенно в каком нибудь пред профиле мат, химия, физика
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков. Некоторые её поддержали, написав что делают поделки, проекты ВМЕСТО детей. Не вместе, а именно вместо. Я написала что мой ребёнок уроки делает сам, в основном в школе. Я могу только помочь. На что мне прилетел вопрос о том в каком сельпо учится мой ребёнок и что, наверняка, в нашей школе проекты не задают. И мне стало интересно : эти родители просто не дают детям никакой самостоятельности и возможности сдел
Так фаллометрический рейтинг городской мамы среди других напрямую зависит от достижений е? чада! Это только в сельских школах меряться мамам некогда, им работать нужно. Вот потом сельские дети и переезжают в города учиться, жить и работать, вытесняя с т?плых мест коренных горожан. Ибо они знают уровень своих личных возможностей, и имеют силы стремления и навыки движения.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Они на беззвучном)) А оценки и расписание звонков, смотрю в приложении))
Я пробовала тоже отключать, но у меня дети оставались без театров и экскурсий. Поэтому теперь отслеживаю, но по диагонали.
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
И важен возраст ребёнка из гневного поста Потому что в 8 и дальше уже не все родители и помочь то могут. Особенно в каком нибудь пред профиле мат, химия, физика
естественно

если сам родитель был двоечник в школе то чем он может вообще помочь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр