загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Разговоры первым в понедельник Как не пойти Из необязательных тока классный час на 6 ом в пятницу Тоже иногда забиваем
Просто. Идём ко второму.
С классным часом, спасибо, тоже сократим, не о чем там урок говорить.
Ребёнок не брошенный, всё семья расскажет.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не дошло)) чат закрыли на стадии угроз
Жаль.А то бы было интересно посмотреть удары скриншотами по лицу и вставление скринов в определённые места.... sad_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не имеют право учителя за отсутствие проекта ставить два, это дополнительная нагрузка для детей типа факультатива.
Не знаю, что там они должны, но она постоянно с меня требовала. Даже какие то поделки на выставку, которая уже закончилась facepalmm_rt_40.png
Я ей так и сказала, что если ребёнок не сделал, то у меня нет времени за него учиться.
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Волосья по чату летали и визг был?
Соревновались, кто глубже пробьёт дно.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас в таком чате оживление три раза в году - что подарить учителю на день учителя, день рождение и 8 марта
Очень повезло. Нашим только дай волю обсудить и поругаться 🙄
В начальной школе был род.чат одно время, читала и удивлялась, такое ощущение, что людям делать нечего было. Думаю с новым чатом видимых улучшений не будет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Света, это учитель некомпетентный. Учитель должен объяснить ребенку про проект, ребенок должен сам сделать по требованиям учителя, ты должна купить ребенку необходимые материалы для проекта, помогать не должна вообще.
Конечно учителя некомпетентные
Но компетентная из массы учителей , прямо реально по призвание учитель - одна
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Вообще не знаю как делают уроки мои дети
Лет с 10 наверное.
Смотрю только электронный дневник,итоговые оценки
Наверное мне повезло с моими пацанами)
Или они чересчур самостоятельные)

Поделки помню только в детском саду, а что их в школе тоже задают делать?

Я, кстати, тоже своих родителей никогда не напрягала 😀

В итоге закончила отлично школу и поступила в Университет.
Сообщение отредактировала Mariam, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2023 18:35
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Меня обескураживает достаточно жесткая ориентация начиная с 6-7 класса. Там еще вообще хрен чо поймешь чо в ребенке. А почти судьбу должен выбрать Мой был чистый гуманитарий. Сейчасего его гуманитарное направленность как была сильна, так и осталось ( на гуманитарке просто "отдыхает"), при этом отлично прёт математику-физику-химию. И вот попробуй выбери
Абсолютно согласна. Рецепт не знаю. Загоняют в рамки. При чем выбрав после 9 класса уже профиль - сразу сокращается программа по непрофилю и таким образом ребёнок снова «обделен» и отстанет скажем в мед классе , от математики
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже например прибегаю к помощи репетитора для восполнения пробелов по математике или если ребёнок чего то не понял. Я никогда не дружила с математикой. Поэтому заплачу деньги тому, кто это сделает хорошо.
А вы что преподаете?)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
А вы что преподаете?)
Я не работаю в школе.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Но номеру это как?
Учитель на род собрании вместо Вашей фамилии имени скажет порядковый номер!
Не добилась объяснения.
Двое из 30 человек возмутились, остальным всё пофиг hm_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Просто. Идём ко второму. С классным часом, спасибо, тоже сократим, не о чем там урок говорить. Ребёнок не брошенный, всё семья расскажет.
Классный час да, мы тоже нога за ногу
А вот разговоры … как то не по товарищески
Хотя ситуация такова что можно вообще дома учится
Особенно если знать уклон
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Очень повезло. Нашим только дай волю обсудить и поругаться 🙄 В начальной школе был род.чат одно время, читала и удивлялась, такое ощущение, что людям делать нечего было. Думаю с новым чатом видимых улучшений не будет
У нас всегда было тихо, пока два года назад не завелась мама-юрист facepalmm_rt_40.png вот она любит волну гнать, но у нас стойкие родители. Поэтому в один прекрасный вечер ее поставили на место. Молчит
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Классный час да, мы тоже нога за ногу А вот разговоры … как то не по товарищески Хотя ситуация такова что можно вообще дома учится Особенно если знать уклон
Детей 32 в классе. Это дурдомисто.
Отсечных кранов в батареях нет, жарко.
Кормят невкусно . Незачем там быть долго к сожалению.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков. Некоторые её поддержали, написав что делают поделки, проекты ВМЕСТО детей. Не вместе, а именно вместо. Я написала что мой ребёнок уроки делает сам, в основном в школе. Я могу только помочь. На что мне прилетел вопрос о том в каком сельпо учится мой ребёнок и что, наверняка, в нашей школе проекты не задают. И мне стало интересно : эти родители просто не дают детям никакой самостоятельности и возможности сдел
Я вынуждена делать вместе, несмотря на то что уже 7 класс. Если не контролировать, ничего делать не будет
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, проекты - это хорошая форма домашних заданий. Мне нравится. Но я, честно говоря, офигеваю от нагрузки собственно в школе. В 6 классе по 7-8 уроков каждый день! У нас бвло по 4-6, и хватало же как-то. И как после такого дня ребенок еще в состоянии в принципе домашку делать?!
У меня максимум 6 было. Но суббота учились.
А моё дите суббота не учится. Поэтому 7 уроков.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Учитель на род собрании вместо Вашей фамилии имени скажет порядковый номер! Не добилась объяснения. Двое из 30 человек возмутились, остальным всё пофиг
Странно) мама номера 6, ваш сын то и то! Мама номера 15, ваша дочь молодец! Так что ли? sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
«обделен»
Да я бы и кавычек тут не ставил. Так и есть. Он становится обделен, что ограничивает его выбор в дальнейшем.
Я не так давно спросил у директора - как с её точки зрения, мой таки гуманитарий или технарь?
Меня порадовал ответ)) "Отстань от ребенка!"
Да я и не пристаю к нему)))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 23.11.2023 18:56
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Странно) мама номера 6, ваш сын то и то! Мама номера 15, ваша дочь молодец! Так что ли?
Вам и мне странно!)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков. Некоторые её поддержали, написав что делают поделки, проекты ВМЕСТО детей. Не вместе, а именно вместо. Я написала что мой ребёнок уроки делает сам, в основном в школе. Я могу только помочь. На что мне прилетел вопрос о том в каком сельпо учится мой ребёнок и что, наверняка, в нашей школе проекты не задают. И мне стало интересно : эти родители просто не дают детям никакой самостоятельности и возможности сдел
Дети разные, иногда в одной семье братья и сестры требуют разной вовлеченности родителя. В нашей школе, например, в первом классе началась проектная деятельность, требования были как на кандидатскую диссертацию, приходилось сидеть и обьяснять, что то делать вместе или даже самостоятельно с последующим разбором что и почему. Сын ужасно с этим мучался, у дочери все было проще, потому что она быстро раскусила все принципы оценивания.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр