загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Ничем не смог бы помочь дитю ибо я был двоечник в школе
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Везет. У моего в первом классе 4-5 уроков было плюс внеурочка. Раньше трех не заканчивали. В восьмом до 16.00 три дня до трех учатся
У нас школа в 2 смены.
Мы начинаем учиться с 8.
Дочь учиться во 2 смену, 13 до 18.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сегодня как раз вспоминали учителей Одна так говорила коллеге и в классе ребятам У кого родители выпивали - что маме некогда с бутылкой уроки делать У кого зажиточные (они из маленького городка Владимирской области) - что папе лучше новую машину чем тебе ручки И «мои то Петя и Ира закончили на пятерки» и тп Петя развитый потом присел и помер от наркоты А мальчики которых она унижала вот так - нормальные ребята)) Всегда удивляет как женщина , если она внутри по сути своей женщина, мам
Я тоже стерва.
Но сейчас так упростили программу. ЕГЭ это просто тест. Проекты - как поделки в детском саду. И ещё родители должны помогать?)) Это не родители учатся же.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков. Некоторые её поддержали, написав что делают поделки, проекты ВМЕСТО детей. Не вместе, а именно вместо. Я написала что мой ребёнок уроки делает сам, в основном в школе. Я могу только помочь. На что мне прилетел вопрос о том в каком сельпо учится мой ребёнок и что, наверняка, в нашей школе проекты не задают. И мне стало интересно : эти родители просто не дают детям никакой самостоятельности и возможности сдел
Это моя боль.
Задают, действительно, много.
Но ещё и от ребенка зависит. Кто-то с рождения всё сам хочет и делает. Мой работает, только пока над ним стоишь. Так было всегда, с 1 класса. Я могу ничего не делать, он сам, но только пока есть контроль. Сейчас, в 13 лет, он хочет сам, чтобы рядом не было никого. Я-то только за, но если контроля не будет, он сделает на отвали или просто забьёт. Если бы это не выливалось в 3-4 двойки в неделю, и не портило аттестат, я бы тоже забила с радостью.
Я же не учитель по всем предметам, и дома у меня не школа. В итоге мы оба ненавидим уроки и имеем почти невроз.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас школа в 2 смены. Мы начинаем учиться с 8. Дочь учиться во 2 смену, 13 до 18.
У нас когда школу на ремонт закрывали, то в три смены учились. Как вспомню- так вздрогну facepalmm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
В началке только проверяла, что все сделано. В 5-6 классе только подсказывала по темам, которые не понимает. Сейчас отошла совсем biggrin_rt_40.png Я свое отучилась. Нет у меня желания второй раз проходить школьную программу smile_rt_40.png)
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ого, да вы продвинутая Я на род собрания хожу, чтоб обстановку знать. Например на днях сходила, а там не по имени фамилии, а по номеру, как к заключённым. Терь надо идти, разбираться, што это за новости
Но номеру это как?
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, проекты - это хорошая форма домашних заданий. Мне нравится. Но я, честно говоря, офигеваю от нагрузки собственно в школе. В 6 классе по 7-8 уроков каждый день! У нас бвло по 4-6, и хватало же как-то. И как после такого дня ребенок еще в состоянии в принципе домашку делать?!
Проект- это презентация?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас когда школу на ремонт закрывали, то в три смены учились. Как вспомню- так вздрогну
blink_rt_40.gif это во сколько 3 смена заканчивала?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Раньше учили меньше и все были умными. Теперь учат больше, а толку....
Ну толк-то есть, конечно. Объективно говоря, уровень ЕГЭ превосходит по сложности наш уровень.
Тем не менее, я сомневаюсь, что такая загруженность, особенно в младших и средних классах, необходима для его достижения. Да и вообще, сомневаюсь, что это на пользу.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я тоже стерва. Но сейчас так упростили программу. ЕГЭ это просто тест. Проекты - как поделки в детском саду. И ещё родители должны помогать?)) Это не родители учатся же.
Если проект это поделка в саду - то в какой момент произошло освоение PP ребенком ? Или о каком проекте идет речь ? На листике а 4 :
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Проект- это презентация?
В сущности да.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в школе продленка бесплатная, но там человек 60 сидит в маленьком кабинете.
Ооооо, у нас там целая система. Короткая, средняя и длинная. Все платно, но стоит по-разному
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Проект- это презентация?
Это типа рефератов в нашем детстве, несколько листов написать нарисовать наклеить
Или презентация
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Или есть другие варианты?
Задумался
Спросил у ребенка в каком он сейчасс классе
Был немного удивлен ответом
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Честный, Россия, Москва:

Обожаю это выступление )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Задумался Спросил у ребенка в каком он сейчасс классе Был немного удивлен ответом
А он уже в институте, да? haha_rt_56.gif
Дааа, папа вам не мама rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 23.11.2023 17:31
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков. Некоторые её поддержали, написав что делают поделки, проекты ВМЕСТО детей. Не вместе, а именно вместо. Я написала что мой ребёнок уроки делает сам, в основном в школе. Я могу только помочь. На что мне прилетел вопрос о том в каком сельпо учится мой ребёнок и что, наверняка, в нашей школе проекты не задают. И мне стало интересно : эти родители просто не дают детям никакой самостоятельности и возможности сдел
Старшая со второго класса сама учила уроки. Младшую долго контролировала. Сейчас тоже иногда blush_rt_40.gif
В 5 классе на собрании была очень удивлена тем, что родители не могут помочь ребенку и объяснить математику или другой предмет blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Но номеру это как?
Мой номер 245 gitara.gif bayan.gif sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, проекты - это хорошая форма домашних заданий. Мне нравится. Но я, честно говоря, офигеваю от нагрузки собственно в школе. В 6 классе по 7-8 уроков каждый день! У нас бвло по 4-6, и хватало же как-то. И как после такого дня ребенок еще в состоянии в принципе домашку делать?!
99% проектов - простая профаниция.

Из этих 7-8 уроков парочка "ниочем". Сейчас таких предметов насовали в программу. При этом, на фундаментальные предметы просто не хватает места в расписании.
У моего физики в неделю 8-9 уроков. И он её знает. А в соседней школе 2 часа в неделю ... Они её тоже знают?)
А как после этого еще домашку делать? Вот если после этого силы есть в танки хреначится часов пять, а на домашку сил нету, ну извини, не поверю)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр