загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, проекты - это хорошая форма домашних заданий. Мне нравится. Но я, честно говоря, офигеваю от нагрузки собственно в школе. В 6 классе по 7-8 уроков каждый день! У нас бвло по 4-6, и хватало же как-то. И как после такого дня ребенок еще в состоянии в принципе домашку делать?!
А еще если секцию добавить. Чтобы спинка и тонус был норм то ваще ужас
У нас 1 класс 6 уроков всегда, кроме среды
И второй класс сохраняется эта схема
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2023 16:55
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я пробовала тоже отключать, но у меня дети оставались без театров и экскурсий. Поэтому теперь отслеживаю, но по диагонали.
У нас два чата детский и родители, все дублируют
Я открываю переодически, но никогда не пишу
Есть телефон классного руководителя, если что-то экстренное пишу ему в личку
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Они на беззвучном)) А оценки и расписание звонков, смотрю в приложении))
Такая же фигня)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В одной из соц сетей женщина выложила гневный пост о том что задают слишком много уроков. Некоторые её поддержали, написав что делают поделки, проекты ВМЕСТО детей. Не вместе, а именно вместо. Я написала что мой ребёнок уроки делает сам, в основном в школе. Я могу только помочь. На что мне прилетел вопрос о том в каком сельпо учится мой ребёнок и что, наверняка, в нашей школе проекты не задают. И мне стало интересно : эти родители просто не дают детям никакой самостоятельности и возможности сдел
Сейчас сын в 6 классе, уже всё сам, редко что-то помочь просит, проверить как он запятые расставил или послушать что насочинял)
А в началке помогала, всё контролировала, идиотские проекты по окружающему миру Плешакова просто заколебали нас обоих, постоянно нужно было печатать какие-то фотографии, писать какой вклад в сохранение экологии в своём краю ты вносишь, идти собирать камни или ещё какую-то дичь. Мир глазами кузнечика это не анекдот, это реальное задание, как оказалось)))) Найти в интернете инфу, выбрать нужное и составить норм текст тоже детям сложно, и даже такой момент что интернет под контролем, а то ему там найдут и покажут)))) нужно или стоять за спиной или участвовать(
Скачанные и распечатанные проекты у нас не принимались, сам писал, рисовал, вклеивал фото, но инфу все равно нужно было искать, вместе.

Чаты тоже на беззвучном, все, но у нас курятника нет, только инфа от учителя или родкома, вопрос ответ, всё.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Дите моё в 4 классе. Проекты пошли, сначала ходила распечатывала к ним картинки , текст писали. Потом решили, когда сам нарисуешь, красивее получается . Сама пишет, рисует, вроде норм. Первоклашка без меня плохо делает уроки. Всё вместе делаем.
Поэтому и делает плохо, что не помечена к самостоятельности. Когда долго делает сам плохо, то потом получается лучше и лучше.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Просто у многих дети не развиты на свой уровень, поэтому наверное. Проекты рассчитаны на средний уровень, ничего сверхъестественного в школе не задают.
Сегодня как раз вспоминали учителей
Одна так говорила коллеге и в классе ребятам
У кого родители выпивали - что маме некогда с бутылкой уроки делать
У кого зажиточные (они из маленького городка Владимирской области) - что папе лучше новую машину чем тебе ручки
И «мои то Петя и Ира закончили на пятерки» и тп
Петя развитый потом присел и помер от наркоты
А мальчики которых она унижала вот так - нормальные ребята))
Всегда удивляет как женщина , если она внутри по сути своей женщина, мама - вообще может ЛЮБЫХ детей даже заочно принижать
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я пробовала тоже отключать, но у меня дети оставались без театров и экскурсий. Поэтому теперь отслеживаю, но по диагонали.
Этт да, куда-то записаться это надо сразу, иначе мест не хватит)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, проекты - это хорошая форма домашних заданий. Мне нравится. Но я, честно говоря, офигеваю от нагрузки собственно в школе. В 6 классе по 7-8 уроков каждый день! У нас бвло по 4-6, и хватало же как-то. И как после такого дня ребенок еще в состоянии в принципе домашку делать?!
Раньше учили меньше и все были умными. Теперь учат больше, а толку....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сегодня как раз вспоминали учителей Одна так говорила коллеге и в классе ребятам У кого родители выпивали - что маме некогда с бутылкой уроки делать У кого зажиточные (они из маленького городка Владимирской области) - что папе лучше новую машину чем тебе ручки И «мои то Петя и Ира закончили на пятерки» и тп Петя развитый потом присел и помер от наркоты А мальчики которых она унижала вот так - нормальные ребята)) Всегда удивляет как женщина , если она внутри по сути своей женщина, мам
Жесть ph34r_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вася, Россия, Москва писал:
естественно если сам родитель был двоечник в школе то чем он может вообще помочь
Ну в 1 ом то может скорее всего
Хотя бы
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Не делаю уроки, не хожу на собрания В чатах родкомитета не общаюсь
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Этт да, куда-то записаться это надо сразу, иначе мест не хватит)
У моего блат girl-haha_rt_70.gif если какая интересная экскурсия организатор ему лично говорит))) а он уже мне ... Иногда учитель мне напрямую мол туда-то едем, хотим вашего видеть
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну в 1 ом то может скорее всего Хотя бы
главное чтоб на руки 1 класснику не выдали такой букварь с матом как был у меня
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне кажется, проекты - это хорошая форма домашних заданий. Мне нравится. Но я, честно говоря, офигеваю от нагрузки собственно в школе. В 6 классе по 7-8 уроков каждый день! У нас бвло по 4-6, и хватало же как-то. И как после такого дня ребенок еще в состоянии в принципе домашку делать?!
В началке уже 7-8 уроков. Только называется внеурочная деятельность, типа из сетки вынесены. Дети заканчивают в 15, 16 часов
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сегодня как раз вспоминали учителей Одна так говорила коллеге и в классе ребятам У кого родители выпивали - что маме некогда с бутылкой уроки делать У кого зажиточные (они из маленького городка Владимирской области) - что папе лучше новую машину чем тебе ручки И «мои то Петя и Ира закончили на пятерки» и тп Петя развитый потом присел и помер от наркоты А мальчики которых она унижала вот так - нормальные ребята)) Всегда удивляет как женщина , если она внутри по сути своей женщина, мам
У нас на последнем собрании 6 класс выступал учитель истории и обществознания. Он предложил родителям рассказать про детей ну кто как занимается и понеслось.
Эта девочка хорошая, потому что учить все, отвечает, слушает внимательно, а этот мальчик не очень хороший он вертится на уроке и не всегда делает домашку.
Не сдержалась я и сказала этому педагогу, что 5 или 2 не делает хорошим или плохим ребёнка. У меня был шок.
Так и вешаются ярлыки на наших детей.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вася, Россия, Москва писал:
главное чтоб на руки 1 класснику не выдали такой букварь с матом как был у меня
Не надо недооценивать первоклашек
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас на последнем собрании 6 класс выступал учитель истории и обществознания. Он предложил родителям рассказать про детей ну кто как занимается и понеслось. Эта девочка хорошая, потому что учить все, отвечает, слушает внимательно, а этот мальчик не очень хороший он вертится на уроке и не всегда делает домашку. Не сдержалась я и сказала этому педагогу, что 5 или 2 не делает хорошим или плохим ребёнка. У меня был шок. Так и вешаются ярлыки на наших детей.
Да… слишком много идет в пед потому что больше никуда не попали
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Нас проектами не мучали в начальной школе. сейчас иногда задают, но можно в электронном виде сдавать, что упрощает подготовку. В некоторые уроки не лезу, а вот русский под тотальным контролем. Есть в классе дети за которых мамы все делают, вот этого не понимаю... Но... Когда больше нечем заняться, то приходится учиться за детей girl-haha_rt_70.gif корову бы таким, а лучше две girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2023 17:10
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В началке уже 7-8 уроков. Только называется внеурочная деятельность, типа из сетки вынесены. Дети заканчивают в 15, 16 часов
Катя, в каком классе?
У моего в 1 5 уроков это вместе с ВД.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А еще если секцию добавить. Чтобы спинка и тонус был норм то ваще ужас У нас 1 класс 6 уроков всегда, кроме среды И второй класс сохраняется эта схема
У нас пятидневка. 1 класс., 4 урока, кроме вторника - 5 уроков. Перестали ходить на необязательные ( " Разговоры о важном " ) , с ними больше .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр