загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Учага это ПТУ? Они разве остались? Я думала их все в колледжи и техникумы переименовали.
Техникумы переименовали в колледжи.
Училища и ПТУ сейчас лицеи.
Профессии разные. Колледжи более глубокое и по факту несколько специальностей. 3,9 +- лет обучение
Учага 1-2 года сварщик, электрик и т. Д.
Если ЧПУ брать как сын хотел после учаги это работа болванки в станках менять 35-40 зп. Их программы для ЧПУ писать не учат. 1 год обучение.
После колледжа можешь программы для обработки сам составить от 70 и выше зарплата.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Техникумы переименовали в колледжи. Училища и ПТУ сейчас лицеи. Профессии разные. Колледжи более глубокое и по факту несколько специальностей. 3,9 +- лет обучение Учага 1-2 года сварщик, электрик и т. Д. Если ЧПУ брать как сын хотел после учаги это работа болванки в станках менять 35-40 зп. Их программы для ЧПУ писать не учат. 1 год обучение. После колледжа можешь программы для обработки сам составить от 70 и выше зарплата.
Медучилища раньше были. Теперь это медколледжи. А в городе, да и у нас в районе есть школы, которые называются лицеями. Поэтому и уточнила.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Медучилища раньше были. Теперь это медколледжи. А в городе, да и у нас в районе есть школы, которые называются лицеями. Поэтому и уточнила.
ПТУ убрали из закона. Диплом один, образование и специальности разные и срок обучения.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
ПТУ убрали из закона. Диплом один, образование и специальности разные и срок обучения.
Дипломы также различаются немного. Среднее проф и начальное проф.
Для примера


У твоего же 4 года? Значит среднее проф будет
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 01.07.2023 20:27
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Дипломы также различаются немного. Среднее проф и начальное проф.
Может быть) не вникал) все поменялось сейчас.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Дипломы также различаются немного. Среднее проф и начальное проф. Для примера У твоего же 4 года? Значит среднее проф будет
3.9 но первый год они 10-11 класс школьную учат.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
3.9 но первый год они 10-11 класс школьную учат.
Да, у моего так же. На втором курсе сдали основные предметы

Вот, тут видно все предметы. Много и по профессии. Говорят, на третьем курсе будет много практики на предприятиях rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 01.07.2023 20:51
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дочкина подружка учится в Институте морского и речного флота имени героя Советского Союза М. П. Девятаева, а раньше это был Казанский речной техникум umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.07.2023 20:34
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дочкина подружка учится в Институте морского и речного флота имени героя Советского Союза М. П. Девятаева, а раньше это был Казанский речной техникум
Институт это вышка же уже.
Систему образования сильно перетряхнули)
Мне тут корабль показывали сухогруз Лиса)
Там единственный капитан женщина и старпом тоже женщина) сказали в теле дамы) кулаком могут шпалы забивать)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Институт это вышка же уже. Систему образования сильно перетряхнули) Мне тут корабль показывали сухогруз Лиса) Там единственный капитан женщина и старпом тоже женщина) сказали в теле дамы) кулаком могут шпалы забивать)
3 с хвостиком года учится. Первый год тоже программа 10-11 класса. Она после 10 класса пошла учится. Но да, в группе 23 пацана и их 2 девченки.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
3 с хвостиком года учится. Первый год тоже программа 10-11 класса. Она после 10 класса пошла учится. Но да, в группе 23 пацана и их 2 девченки.
Тогда почему институт если на базе 9? Бред какой-то
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тогда почему институт если на базе 9? Бред какой-то
Институты сейчас университеты grin-ast_rt_40.gif сельхозинститут (кукурузник) - аграрный университет.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.07.2023 20:55
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Институты сейчас университеты сельхозунивер - аграрный университет.
Хз не вникал. Сыну не светит. Захочет потом на заочку пойдет.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Институт это вышка же уже. Систему образования сильно перетряхнули) Мне тут корабль показывали сухогруз Лиса) Там единственный капитан женщина и старпом тоже женщина) сказали в теле дамы) кулаком могут шпалы забивать)
Объединили потому что. В некоторых вузах сейчас дают среднее проф.образование
Я работаю с такими документами, путаница, да.
Раньше ВУЗ так высшее, техникум-среднее проф, ПТУ- начальное проф.
Ну ничего, разберемся. Лишь бы учили качественно профессии.
Кстати базы колледжей сейчас хорошо оснастили.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз не вникал. Сыну не светит. Захочет потом на заочку пойдет.
Мне дочка недавно видео из тиктока скинула с намёком rofl_rt_56.gif
Родители - старшая дочь обязана закончить школу с золотой медалью и университет с красным дипломом. Младшая дочь - лишь бы 9-й класс с тройками (не обязательно).
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне дочка недавно видео из тиктока скинула с намёком Родители - старшая дочь обязана закончить школу с золотой медалью и университет с красным дипломом. Младшая дочь - лишь бы 9-й класс с тройками (не обязательно).
Есть такое)
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне дочка недавно видео из тиктока скинула с намёком Родители - старшая дочь обязана закончить школу с золотой медалью и университет с красным дипломом. Младшая дочь - лишь бы 9-й класс с тройками (не обязательно).
Вспомнилось

girl-haha_rt_70.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вспомнилось
Как говорил у друга отец) одному из компании. Одни живут сейчас в кайф, потом всю жизнь пашут за копейки. Другие сейчас учатся чтл бы потом оставшуюся жизнь жить в кайф)
И кстати он права sarcastic_rt_50.gif учиться нало было sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне дочка недавно видео из тиктока скинула с намёком Родители - старшая дочь обязана закончить школу с золотой медалью и университет с красным дипломом. Младшая дочь - лишь бы 9-й класс с тройками (не обязательно).
Да, у меня с младшим братом так же)
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Как говорил у друга отец) одному из компании. Одни живут сейчас в кайф, потом всю жизнь пашут за копейки. Другие сейчас учатся чтл бы потом оставшуюся жизнь жить в кайф) И кстати он права учиться нало было
Ой, Свят, совсем сейчас не гарантия образование успешной жизни. Другие качества должны ещё быть. Посмотри сколько на форуме людей с в/о, причем есть и с престижным в/о. Счастливы ли они, востребованы ли как специалисты, живут ли на достойном уровне?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр