загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как с помощью правильного воспитания в подростковом возрасте уберечь детей от различных проблем.
Страницы:
1
2
3
4
5
Софья, Россия, Москва, 43 года
Софья, Москва, 43 года.
 
Я бы хотела узнать мнения мам и пап, имеющих подростков, которые бы придумывали решения возникающих проблем у их детей
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Я бы хотела узнать мнения мам и пап, имеющих подростков, которые бы придумывали решения возникающих проблем у их детей
sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Я бы хотела узнать мнения мам и пап, имеющих подростков, которые бы придумывали решения возникающих проблем у их детей
А у них проблемы? sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Софья, Россия, Москва писала:
Я бы хотела узнать мнения мам и пап, имеющих подростков, которые бы придумывали решения возникающих проблем у их детей
Глупые родители не дают главного ребёнку- чувство быть человеком и человечности... Дают на всю его жизнь-состояние не состоятельности...
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Посижу послушаю. Авось пригодится.

А вообще дети смотрят на родителей, берут с них пример. Не давить главное и не осуждать сразу. А спокойно объяснить что и как в жизни. Будьте хорошими между собой с мужем. И дети ваш пример примут за основу.

Могу ошибаться, детей нет. Потому это лишь мысли вслух.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
чувство быть человеком и человечности...
А какие именно ваши личные определения "Человек" и "человечность", можно своими словами можно привести чьи-то, только просьба без Платноа, дабы не принести вам "петуха"....
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Я бы хотела узнать мнения мам и пап, имеющих подростков, которые бы придумывали решения возникающих проблем у их детей
В начале озвучьте проблему..
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Самое главное, это сделать так, чтобы дети приходили к родителям со своими проблемами. Доверие. А это с детства закладывается. Чтобы ребёнок знал, что он может придти к маме и папе и его поддержат и помогут в любом случае, а не только когда он хороший.
Больше ничего 🤷‍♀️ Ситуации разные, характеры разные, у всех свои шишки.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Я бы хотела узнать мнения мам и пап, имеющих подростков, которые бы придумывали решения возникающих проблем у их детей
Это как выпить море, так же реально. Я имею в виду уберечь от проблем. Как сказал один очень многодетный отец(8 детей), в этот чудесный период главное - это не разругаться на всю жизнь, сохранить отношения. Юность проходит как корь, у кого-то с выздоровлением и без последствий, у кого-то с осложнениями. Можно ли повлиять на это? Я думаю, только отчасти.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Какая проблема интересует?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Уменя есть подросток, проблем вроде нет dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
А какие именно ваши личные определения "Человек" и "человечность", можно своими словами можно привести чьи-то, только просьба без Платноа, дабы не принести вам "петуха"....
Человек-созидатель своего социального пространства, на своём уровне...
Человечность-понимание того, как ты себя проявляешь себя в этой парадигме...
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Человек-созидатель своего социального пространства, на своём уровне... Человечность-понимание того, как ты себя проявляешь себя в этой парадигме...
Каждый сверчок - знай свой шесток ("уровень") ?
"парадигма" это же по рабоче-крестьянски "шаблон"?
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Я бы хотела узнать мнения мам и пап, имеющих подростков, которые бы придумывали решения возникающих проблем у их детей
Подростков надо воспитывать через дружбу с ними и через наставничество, т.е. пример более опытного взрослого.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
Каждый сверчок - знай свой шесток ("уровень") ? "парадигма" это же по рабоче-крестьянски "шаблон"?
Ты просил уточнений) я их дал...
Дальше сам додумывай))...
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ты просил уточнений) я их дал... Дальше сам додумывай))...
Надеюсь определение "глупость" у родителей не такая же своеобразная в вашей парадигме.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
Надеюсь определение "глупость" у родителей не такая же своеобразная в вашей парадигме.
Не понимаю твои домыслы...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 13.07.2024 22:31
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не понимаю твои домыслы...
сожалею, но вы попросили додумывать, а делать это понятным именно вам в просьбе отсутствовало.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
сожалею, но вы попросили додумывать, а делать это понятным именно вам в просьбе отсутствовало.
Я написал-что написал)потом уточнил свою мысль по твоей просьбе,на мой взгляд ты и я не понимаем о чем- ты и о чем- я...
Последовательность "ты-я" хотябы уловил?
И где я что-то то просил?))...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 13.07.2024 22:52
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Любить их нужно. К подростковому возрасту они должны знать, что их любят не за хорошее поведение, а просто так. Даже когда они вредные, капризные противные, их всё равно любят.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я написал-что написал)потом уточнил свою мысль по твоей просьбе,на мой взгляд ты и я не понимаем о чем- ты и о чем- я... Последовательность "ты-я" хотябы уловил? И где я что-то то просил?))...
Вы так часто и активно всё редактируете так что "я написал - что написал", более подходит "написал-исправил-спросил-исправил", а недопонимание в текстовом диалоге это вполне нормально, однако более не утруждайтесь в уловках.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр