загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как с помощью правильного воспитания в подростковом возрасте уберечь детей от различных проблем.
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Любить их нужно. К подростковому возрасту они должны знать, что их любят не за хорошее поведение, а просто так. Даже когда они вредные, капризные противные, их всё равно любят.
...И делиться мнениями на жизнь
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
...И делиться мнениями на жизнь
Разговаривать с ними, много слушать, выслушивать их, обсуждать,стараясь не осуждать. Говорить должно быть безопасно. С родителями должно быть безопасно и предсказуемо
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вы так часто и активно всё редактируете так что "я написал - что написал", более подходит "написал-исправил-спросил-исправил", а недопонимание в текстовом диалоге это вполне нормально, однако более не утруждайтесь в уловках.
Претензии ещё есть?)... Я менял только окончание слова)) а не свою мысль)))...
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Претензии ещё есть?)... Я менял только окончание слова)) а не свою мысль)))...
Да какие претензии к Вам, окститесь!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Разговаривать с ними, много слушать, выслушивать их, обсуждать,стараясь не осуждать. Говорить должно быть безопасно. С родителями должно быть безопасно и предсказуемо
У меня так примерно было... Сейчас обе дочери живут свою жизнь, в которой я только им могу помочь в создании...
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У меня так примерно было... Сейчас обе дочери живут свою жизнь, в которой я только им могу помочь в создании...
Мои старшие на старте)))
Одна в следующем году заканчивает вуз, другая поступать будет. Стараюсь поддерживать, в основном словом
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
Да какие претензии к Вам, окститесь!
Роман) не уместно в нашем диалоге упоминать не свойственные тебе слова...
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Роман) не уместно в нашем диалоге упоминать не свойственные тебе слова...
Вы считаю слишком самонадеянны в иллюзиях знаний про меня.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Мои старшие на старте))) Одна в следующем году заканчивает вуз, другая поступать будет. Стараюсь поддерживать, в основном словом
На этом этапе им нужно чувствовать Мамину поддержку!... А они уже сами решат своё будущее...
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На этом этапе им нужно чувствовать Мамину поддержку!... А они уже сами решат своё будущее...
Сами и решают
Вторая медленнее, но она всегда такая)))
Софья, Россия, Москва, 43 года
Софья, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А у них проблемы?
Нет проблем только у тех, кто их не видит.
Софья, Россия, Москва, 43 года
Софья, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Глупые родители не дают главного ребёнку- чувство быть человеком и человечности... Дают на всю его жизнь-состояние не состоятельности...
Что вы понимаете под понятием человечности? Когда ребенок, например, хамит или не слушается, я должна сказать: Человек! Где твоя человечность? Будь человеком, заткнись!? Ты человек или кто вообще? Человеки себя так не ведут, опомнись)!
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Нет проблем только у тех, кто их не видит.
Нет психически здоровых, есть недообследованные (с)
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Нет психически здоровых, есть недообследованные (с)
Вы считаете что психиатор у вас что-то проглядел из-за своей низкой квалификации/малого опыта или хорошо умеете недуг скрывать?
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Любить их нужно. К подростковому возрасту они должны знать, что их любят не за хорошее поведение, а просто так. Даже когда они вредные, капризные противные, их всё равно любят.
Эх...как же они пользуются этим знанием. С дочерью у меня лучше связь, мы как подружки. Был период с 15 до 17 где то когда она уходила от контроля и делала что то назло, сейчас у нас идиллия. Далеко друг от друга к сожалению, но 24/7 всегда на связи.

С сыном сложнее (18) как по острию бритвы часто. Чуть надавила- закрывается и считает себя самостоятельным. Радует, что бывают периоды когда он рассказывает о своей жизни и делится чем то. Но если он считает, что я лезу слишком, мне приходится сглаживать углы и искать контакт(

Но я прекрасно понимаю что он мужчина. С ним нужно иначе чем с девочкой
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Что вы понимаете под понятием человечности? Когда ребенок, например, хамит или не слушается, я должна сказать: Человек! Где твоя человечность? Будь человеком, заткнись!? Ты человек или кто вообще? Человеки себя так не ведут, опомнись)!
Если хамит, думаю сразу нужно прекращать разговор и уходить. Пусть знает что не позволите говорить в таком тоне
Софья, Россия, Москва, 43 года
Софья, Москва, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это как выпить море, так же реально. Я имею в виду уберечь от проблем. Как сказал один очень многодетный отец(8 детей), в этот чудесный период главное - это не разругаться на всю жизнь, сохранить отношения. Юность проходит как корь, у кого-то с выздоровлением и без последствий, у кого-то с осложнениями. Можно ли повлиять на это? Я думаю, только отчасти.
Решить проблему и уберечь от проблем это разные вещи. Проблемы у подростков разные, но каждый родитель, имеющий подростка, приблизительно похож на остальных таких же. Многих беспокоит, например, социализация из чада, успехи в школе, не очень "адекватные" друзья или не имение друзей и т.д ,
Софья, Россия, Москва, 43 года
Софья, Москва, 43 года.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Решить проблему и уберечь от проблем это разные вещи. Проблемы у подростков разные, но каждый родитель, имеющий подростка, приблизительно похож на остальных таких же. Многих беспокоит, например, социализация из чада, успехи в школе, не очень "адекватные" друзья или не имение друзей и т.д ,
Я знаю более многодетных родителей и все толкуют разное
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Для Софья, Россия, Москва:

Очень сложно давать общие советы, не зная сути проблемы. Много книг в интернете, много родительских форумов, где обсуждают конкретные ситуации. И здесь на форуме были темы о проблемах с детьми. Часто анонимки пишут о таком.
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Я бы хотела узнать мнения мам и пап, имеющих подростков, которые бы придумывали решения возникающих проблем у их детей
На сколько я понимаю "правильное воспитание" должно быть до подросткового возраста, а в подростковом уже большинство детей невоспитопригодные))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр