загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как с помощью правильного воспитания в подростковом возрасте уберечь детей от различных проблем.
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Вы считаете что психиатор у вас что-то проглядел из-за своей низкой квалификации/малого опыта или хорошо умеете недуг скрывать?
Слишком толсто
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Нет проблем только у тех, кто их не видит.
Знаете, судя по описанию ниже - проблемы у вас, а не у детей. В чужой монастырь не лезу.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В чужой монастырь не лезу.
..., но в окно крикну.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
..., но в окно крикну.
Обычно, когда человек заводит тему на форуме, то участвует в обсуждении и отвечает на вопросы. Что мы тут видим? ТС дала пару нравоучений и ушла дальше абьюзить детей, называя это воспитанием. Вот и всё.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Софья, Россия, Москва писала:
Что вы понимаете под понятием человечности? Когда ребенок, например, хамит или не слушается, я должна сказать: Человек! Где твоя человечность? Будь человеком, заткнись!? Ты человек или кто вообще? Человеки себя так не ведут, опомнись)!
Определил-вы не родитель своего ребёнка...
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Любить их нужно. К подростковому возрасту они должны знать, что их любят не за хорошее поведение, а просто так. Даже когда они вредные, капризные противные, их всё равно любят.
По себе скажу, что вредничают и капризничают от недостатка этой самой любви. Для меня это некий индикатор её не хватки. И самое плохое, если родитель воспринимает в штыки такое «плохое поведение» своего ребенка и вместо утешения и поддержки отворачивается от него или наказывает.
Конечно есть опасность избаловать ребенка, но по моим личным наблюдениям и выводам, большие проблемы там, где любви ребенку не хватило…
Как бы плохо он себя не повёл, страха поделиться этим с родным человеком быть не должно. Первые такие его признания и ваша реакция на них очень важна.
Сама от восторга не прыгала весной этой, когда сын рассказал о проблемах с учебой в колледже. Дочка в те же 16 лет более самостоятельная была, но так и характер у неё другой, но и ей бы в помощи не отказала, если бы попросила.
Не убивать же ребенка и самой убиваться, если что-то не так пошло как хотелось.
Не вышло из сына кулинара, любить то я его не перестану из-за этого, но очевидно это только мне, а его подростка сомнения в этом брать могут. На прямую может и не скажет, но переживать будет.
Мой мне пока всё как есть говорит и манипуляцией я это не считаю, хотя может и ошибаюсь, поэтому и нужен сторонний взгляд, перепроверить свои ощущения.
С мужем тоже много чего переговорено на эту тему и полезного подмечено.
Действительно для меня самое сложное - это не ждать результата, т.к. сама заточена так, а дети - больше про сам процесс…Общение без давления наверное лучшее, что может дать родитель подростку.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Определил-вы не родитель своего ребёнка...
Олег, пожалуйста давайте без «определений» обойдемся. У ТС сложный момент, подсказки нужны больше критики.
Не все с бронёй сюда приходят и опытом общения в интернете.
И многим оч.сложно даётся период, когда собственный ребёнок брыкаться начинает, становясь подростком. Не обнимает тебя, а наоборот говорит «отстань от меня» и дверью хлопает…
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2024 07:11
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Обычно, когда человек заводит тему на форуме, то участвует в обсуждении и отвечает на вопросы. Что мы тут видим? ТС дала пару нравоучений и ушла дальше абьюзить детей, называя это воспитанием. Вот и всё.
Ира! Ну, пожалуйста… вот почему сразу такие выводы про абьюзить…?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
С родителями должно быть безопасно и предсказуемо
Не люблю правил, но вот ЭТО точно даже никакому обсуждению не подлежит!
Именно за этими ощущение мы и сами в родительский дом каждый раз возвращаемся снова и снова даже если нам 40 или 50. И тоскуем, если этого уже нет и не вернуть…
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Олег, пожалуйста давайте без «определений» обойдемся. У ТС сложный момент, подсказки нужны больше критики. Не все с бронёй сюда приходят и опытом общения в интернете. И многим оч.сложно даётся период, когда собственный ребёнок брыкаться начинает, становясь подростком. Не обнимает тебя, а наоборот говорит «отстань от меня» и дверью хлопает…
Я озвучил свою мысль-все го лишь...не знал что надо сочувствовать...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 14.07.2024 07:25
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Я бы хотела узнать мнения мам и пап, имеющих подростков, которые бы придумывали решения возникающих проблем у их детей
Решать проблемы за них не надо. Они вполне сами могут действовать. Родителям надо только управлять процессом.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Решать проблемы за них не надо. Они вполне сами могут действовать. Родителям надо только управлять процессом.
А если не управлять, а только направление движению задать, то вообще идеально. Жаль редко такое случается и чаще всего требуется личное участие.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Софья, Россия, Москва писала:
Нет проблем только у тех, кто их не видит.
Худший расклад из возможных, если проблема существует, на неё глаза закрывать. Но тут дело такое, что для кого-то это проблема, а кому-то и нет её вовсе. Когда же нет конкретики, то сложно обсуждать, видится то всем разное…
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Софья, Россия, Москва писала:
Я бы хотела узнать мнения мам и пап, имеющих подростков, которые бы придумывали решения возникающих проблем у их детей
На мой взгляд, проблема как раз в родителях, которые начинают " видеть" детей только в подростковом возрасте, когда не могут с ними наладить общение. Налаживать процесс общения нужно сильно раньше, знать чем живет твой ребенок, быть авторитетом , а не диктатором для него. В таком случае подростковый период пройдет гораздо легче.
"Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом"
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Тюмень (автор поста) 14.07.2024 09:12
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ира! Ну, пожалуйста… вот почему сразу такие выводы про абьюзить…?
Так ты сама выше все написала - родитель считает, что у ребенка проблемы и с позиции «старшего» заставляет их решать. А нехватка любви и внимания только усиливает конфликтный эффект. Больше чем уверена, что фраза «я одна с вами троими» дежурная в семье.

Любить детей и поддерживать. Сложно, у всех нас советское детство, но нужно решать конкретные ситуации, а ТС их не дает. Мы бы поговорили обо всем, у всех свои дети и многое уже решили.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Любить детей и поддерживать. Сложно, у всех нас советское детство, но нужно решать конкретные ситуации, а ТС их не дает. Мы бы поговорили обо всем, у всех свои дети и многое уже решили.
Тебе сколько лет, шо у тебя советское детство? blink_rt_40.gif

А в остальном согласен) Странные посты
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тебе сколько лет, шо у тебя советское детство? А в остальном согласен) Странные посты
То есть? А ты до 1991 года в какой стране жил? Во что тебя родители одевали? Во сколько лет стал самостоятельным из садика сам уходить? В октябрята же был принят в школе, а в пионеры уже нет?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
То есть? А ты до 1991 года в какой стране жил? Во что тебя родители одевали? Во сколько лет стал самостоятельным из садика сам уходить? В октябрята же был принят в школе, а в пионеры уже нет?
Формировался как личность и подростковый возраст проходил в 90-00))

В октябрята меня не приняли кстати)) болел) А потом на них вообще все болт положили)
Про советское прошлое это тем кому 50 и старше))
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Формировался как личность и подростковый возраст проходил в 90-00)) В октябрята меня не приняли кстати)) болел) А потом на них вообще все болт положили) Про советское прошлое это тем кому 50 и старше))
Мы про детство, бро! Детство многое что определяет, поверь! Личностью для себя ты стал уже в детском саду именно с теми игрушками - вот твои первые проблемы были!
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сложно, у всех нас советское детство
У меня точно детство советское, я и в октябрятах побывала, в пионерах и в комсомол даже вступить успела, более того комсоргом была и ряды пополняла новыми членами ВЛКСМ регулярно.)
Родители наши сильно с нами не церемонились, если вспомнить те годы, на работе все в основном всегда пропадали. Мои так вообще в командировках длительных по 3 года отсутствовали, в отпуск приезжая, а так только письма и посылки… Не всегда же меня с собой брать можно было и так слишком часто и много переезжали с места на место.
Случались со мной моменты грусти и сомнения, что не любят меня, даже брату своему двоюродному помню позавидовала, что всегда папа-мама с ним рядом. Хорошо помню как однажды мы к ним в гости приехали и попали на их вселение в новую двушку. Маме очень лоджия понравилась у сестры, у нас квартира тогда без балкона была и маме мечталось там бельё сушить, а сестра ей на это сказала, что как-то неудобно через детскую туда таскаться с тазом. Вот уж когда я глаза округлила, но промолчала из гордости, хотя и очень мне завидно стало, что у брата отдельная комната появится, мои то родители спальню себе сделали, а я спала в гостиной на диване…
Сейчас смешно и вспоминать такое, но брату своему завидовала частенько, спасало мою с ним дружбу только то, что списывала такое разное отношение родителей из-за того, что я девочка, а он мальчик. Хотя каждый раз злилась когда брату дарили то, что я сама хотела, но сказать об этом стеснялась. Только лет в 30 призналась как-то по случаю отцу, что жутко на него обиделась, когда он свой фотик и все резаки, корытца, плёнки, бумагу и реактивы не мне отдал, а брату, ещё и планшет свой командирский с картой в придачу. То, что он не считал эти вещи девчачьими, для меня было слабым утешением, тогда мне их очень хотелось, а попросить было стыдно, он же в упор не видел и не догадывался о моих «страданиях». Но когда случилось поговорить оба смеялись уже над этим…
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр