загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Вопрос мужчинам: как вы учились в школе?
Страницы:
1
2
3
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Есть проблема: мальчик 8 лет, второй класс. Учиться категорически не хочет. Он в принципе соображает, домашняя работа - 5 -4, потому что мама сверху коршуном кружит) ))). А вот в школе - сидит, мечтает обо всем на свете, кроме уроков , отсюда сплошные трояки, иногда даже натянутые учителем. Приходится дома проходить еще раз школьную программу.
ВОПРОС: дорогие мужчины, расскажите, пожалуйста, а как вы в школе учились: как в начальной и как в старшей. Хочется понять: можно ли из "раздолбая" вырастить что -то стоящее, а то мама уже близка к отчаянию) )))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Скучно просто ему вот и вся забота. А вообще все индивидуально. Для вас он в любом случае гением будет, поэтому..
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
можно ли из "раздолбая" вырастить что -то стоящее
Генри Форд, Иосип Тито, старший из братьев Райт - это вот навскидку только трое, кто не просто плохо учились- а вообще школу не окончили. Вроде бы не раздолбаи стали smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Ах да, чтоб "разбавить" бочку мёда ложкой дёгтя. Крайне не любил школу, прогуливал занятия, но при этом любил читать, увлекался живописью товарищ Адольф Гитлер. Пример неудачный, но Историю не переписать
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Фея, Россия, Москва:

Меня из десятого класса чуть не выгнали,хотя до девятого ударником был)...не отчаивайтесь,повзрослеет сам решит-оставаться раздолбаем или становиться мужчиной...
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Интересно, а кто в школе учится????
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Начальную школу плохо помню, кроме фраз пишет "как курица лапой"
В средней по разному. Математику любил, я ее не учил "сама шла", предметы вроде истории, географии, биологии за предметы не считал, для ответа на уроке хватало пробежаться по диагонали на перемене, но ту же историю с географией любил, только почему то не школьную программу.
В старшей школе ушел в загул. Когда провалил первые вступительные в ВУЗ, пришлось быстренько за пару недель выучить самостоятельно математику за 10-11 класс, для поступления хватило)
Вот теперь сижу и думаю, что из меня выросло: "раздолбай", "стоящее" или все же "стоящий раздолбай" biggrin_rt_40.png
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Для Виктора: с учителем вместе пришли к решению, что пока так, учимся вместе. Жалко будет, если из - за своей неорганизованности будет отставать по программе. Потихоньку приучаю к самостоятельности, но тяжело идет.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Для Дмитрия: "стоящий раздолбай" звучит очень оптимистично) ))))
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Олег, мне интересен именно личный опыт уже выросших мальчиков. Это действительно, опрос.))))

А самой проблемой мы, конечно, занимаемся со специалистами и результат, хоть и не очень большой, есть.
Про коршуна я с иронией сказала, печень ему не авклеаываю) )))).
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
Учился на тройки. Но из раздолбаев вырастают мужики а не тряпки.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Можно выступить человеку, который учит мальчиков ? ( и девочек. но мальчиков у меня больше, им чаще требуется репетитор )
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Оля, конечно можно!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Очень небольшое количество мальчиков учится без мотивации. Даже если в началке они идут хорошо, потом все равно съезжают. Мальчик должен понимать, зачем ему это ( учеба ) надо. Сможете объяснить - дерзайте. Нет - терпите. Сам дорастет. )))
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тогда пару слов про свой опыт: Моя мама проверяла мои домашние задания и помогала, если у меня не получалось, только первые 2-3 месяца в первом классе. Дальше - только спрашивала, выучил ли я уроки. Я всегда учился сам. Про коршуна - я конечно понял - но я имел в виду, что надо постепенно научить Вашего сына полностью самостоятельно выполнять его "работу" - ведь учеба в школе - это его нынешняя работа.
За работу деньги платят. Бесплатно никто не работает. Вот и школьники не хотят.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Я с 1-3 класс учился замечательно, а потом когда в 5ый пошел, все началось, полетело и поехало, трайбаны, колы, двойки, четверки, пятерки, учился вообще не пойми как, не хотели брать в 10-11 классы, пообещал исправить ситуацию, и все перестал дурака валять. По 18 предметам были в аттестате 4 ки и 5 ки, и только 5 предметов были тройки: Русский, Литература, Физика, Химия и История Отечества, но тут же рядом стояла История 20 века четверка)))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
мой папа рассказывал, что в школе учился неплохо но поведение - было ужасное. он учился в послевоенное время. на уроках хулиганил по страшному. чаще всего, учительница спрашивала его первым и отправляла в магазин за хлебом и молоком. тогда урок проходил нормально. если, по какой-то причине она этого не сделала, то урок был сорван. у него по классу летали чернильницы-непроливайки! он в них карбид (вроде) кидал и она взлетала, как ракета поливая всех на своем пути. на контрольные с ним приходила его мама, что бы он не отвлекался и написал. из-за поведения его несколько раз оставляли на второй год. уставшие от него учителя, в 5-м классе предложили его родителям на выбор: оставить его опять на второй год или перевести в вечернюю школу. ему тогда было 14 (!) лет. родители выбрали второй вариант. и там взрослые мужики, которые пришли учиться осознанно и уставшие после работы, быстро привили ему дисциплину.
это при том, что его папа (мой дедушка) был военный и порол его до 18-ти лет (в последний раз перед самым уходом в армию).
не смотря на свое поведение, мой отец очень много чего знает, всегда считает без калькулятора, пишет очень грамотно и у него красивый почерк
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
У меня сын 8 лет второклассник,отличник-нет я не хвалюсь,просто хочу сказать ваш сын не мотивирован к учёбе.Домашки у нас бывают и трояки,но все остальное на отлично.Не думаю что ребенка можно назвать раздолбаем в такие годы,я не стою коршуном над ним:когда приходит я его кормлю а потом ухожу и велю сделать к моему приходу уроки-так я боролась с постоянным спрашиванием-чтоб сам думал,потом надо выполнять работу над ошибками-это тоже учит делать задания правильно.И потом у них ведь постоянное соревнование кто больше получит оценок и каких,по предметам.Скажите сколько он читает.читает ли,что ему интересно? Говорили ли вы об успеваемости с учителем(у нас была проблема что он боялся отвечать-я с ним говорила и теперь уже лучше) интересуетесь ли вы его успехами? не ругайте, разговаривайте,психика у них ещё не зрелая,может возникнуть комплекс.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я учился бесплатно! Только в вузе получал стипендию - это была моя первая оплачиваемая работа! А сейчас, наоборот, за учебу платят родители - даже в "бесплатной" школе!
Да, мы учились бесплатно ! Но времена поменялись.
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Есть проблема: мальчик 8 лет, второй класс. Учиться категорически не хочет. Он в принципе соображает, домашняя работа - 5 -4, потому что мама сверху коршуном кружит) ))). А вот в школе - сидит, мечтает обо всем на свете, кроме уроков , отсюда сплошные трояки, иногда даже натянутые учителем. Приходится дома проходить еще раз школьную программу. ВОПРОС: дорогие мужчины, расскажите, пожалуйста, а как вы в школе учились: как в начальной и как в старшей. Хочется понять: можно ли из "раздолбая&
Сказать что я был троечником smile_rt_40.png это с натяжкой, был твердый двоечник и шалопай smile_rt_40.png
В математики были пятерки, пожалуй единственный предмет, но когда в пятом классе пришла новая учительница, уж больно она наивная была, быстро просек что можно с ее уроков законно уходить, к примеру сломать стул и попроситься сходить в мастерскую отремонтировать его, она сморит на то какие оценки были и отпускает, а потом пока меня не было, всякие корни и т.п. для меня стали и по сей день дремучий лес, хотя в жизни и не пригодилось.

Теперь отвечу на то что Вы, как я понял, хотели бы узнать.
Что двигало меня, терпеть наказания за плохие оценки, бояться вызова родителей в школу, а мама у меня была постоянный гость в школе smile_rt_40.png

Простое не понятие, что они от меня хотят, невозможность 45 минут просидеть на одном месте, слушая занудство преподавателей, для которых в основном была цель тупо прочитать то или иное из учебника, при этом без желания заинтересовать детей. Очень много зависит от преподавателя, это понял когда еще в 92 году попал в закрытое в то время заведение, где были собраны преподаватели высочайшего класса, которые преподавали не с учебника, а от себя!, тогда я с удивлением отметил что при том требование которое нам предъявлялось моя средняя оценка оказывалась в районе 4,8. И выпускные экзамены сдавал неглядя, а ряд из них уже был сдан автоматом.

Так что, это не говорит что Ваш сын бездарь, самое главное суметь заложить в нем человечность, чувство доблести и как показывает жизнь люди с образованием и не одним, оказываются гораздо глупее людей с образованием в три класса.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Краснодар (автор поста) 25.03.2014 14:22
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр