загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Чем кормить бегемотов?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Тыквенная каша на десерт с овсянкой и изюмом. Во общем как нафантазируете. Можно мёд и орехи или фрукты туда.
Фруктовый салат.
Макароны по флотски.
Супы :гороховый, с фрикадельками, с клёцками, обычный, с рисом можно. Овощи на пару любые. Картошка печёная в духовке с таким же хлебом(после лагеря любим :wubsmile_rt_40.png
Сырники, ленивые вареники. Мясо на пару с любым гарниром. Печёнка с подливкой и луком. Картошка- пюре. Гуляш с подливкой. Борщ. Драники. Оладьи. Гренки. Пицца. Яблоки печёные(полезно!) морковка на тёрке любая. Сладкая с яблоком, с чесноком и майонезом, с сыром и майонезом(по разному).Котлеты из моркови, обычные котлеты.
Рыба на пару, горох , асоль, чечевица. Каши разные. На молоке и без.
Ну и пироги с творогом, с картошкой, с капустой и с мясом, с сыром и картошкой, с повидлом, с яблоками. Плов, соус, тефтельки и овощи любые тушёные. Капуста тушёная с луком, капуста тушёная с грибами.
Булочки, печеньки) и т. Д.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 31.10.2019 19:19
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
А когда работать то
Так там все простое и быстрое dntknw_rt_60.gif
Я долгих блюд не готовлю))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Тыквенная каша на десерт с овсянкой и изюмом. Во общем как нафантазируете. Можно мёд и орехи или фрукты туда. Фруктовый салат. Макароны по флотски. Супы :гороховый, с фрикадельками, с клёцками, обычный, с рисом можно. Овощи на пару любые. Картошка печёная в духовке с таким же хлебом(после лагеря любим :wub Сырники, ленивые вареники. Мясо на пару с любым гарниром. Печёнка с подливкой и луком. Картошка+ пюре. Гуляш с подливкой. Борщ. Драники. Оладьи. Гренки. Пицца. Яблоки печёные(полезно!) м
Это набор продуктов)
Мёд нельзя(
Мне бы овощных рецептов) если можно)
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Могу посоветовать супец я его весенним называю.У нас он на куриной грудке картофель,морковка,замороженные цветная капуста,броколи,стручковая фасоль.Можно его же только одну стручковую фасоль,можно фасоль и зеленый горошек.Как гарнир можно зеленую фасоль стручковую потушить потом туда вбидь яцца и перемешивать типа омлета получаеться.можно с цветной капустой ее приварить,яйцо муку ее обмакивать выкладывать на сковороду,обжарить с двух сторон
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне нужно овощей в рацион больше ввести. Но не знаю что? Что бы вкусно было и готовить не весь вечер одно блюдо)
Если предпочтение овощам,то можно овощное рагу с мясом.Капуста тушёная,типа бигус.
Если есть мультиварка,то вообще красота.Закидал всё и готово.
Стручковая фасоль ,обжаренная,и залитая яйцами.
Кабачковая запеканка с любым фаршем под сыром в духовке.
У меня у самой два " бегемота",к тому же не такие мелкие,как у Вас.
Приходится выкручиваться.
Еще полюбившийся вариант плова,только вместо риса- булгур.
Тоже готовлю в мультиварке.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне нужно овощей в рацион больше ввести. Но не знаю что? Что бы вкусно было и готовить не весь вечер одно блюдо) От тещи забрал они за 5 дней очень сильно в ширине скинули. Но там основное блюдо капуста во всех видах. Дома их так питаться не заставишь
Баклажан вымочить кружками в солёной воде, смазать соусом (сметана+чеснок), сверху кружок помидора и Тёртый сыр. Запечь. Вкусно
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Могу посоветовать супец я его весенним называю.У нас он на куриной грудке картофель,морковка,замороженные цветная капуста,броколи,стручковая фасоль.Можно его же только одну стручковую фасоль,можно фасоль и зеленый горошек.Как гарнир можно зеленую фасоль стручковую потушить потом туда вбидь яцца и перемешивать типа омлета получаеться.можно с цветной капустой ее приварить,яйцо муку ее обмакивать выкладывать на сковороду,обжарить с двух сторон
А можно рецепт) примерный или ссылку)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мила, Россия, Новосибирск писала:
Если предпочтение овощам,то можно овощное рагу с мясом.Капуста тушёная,типа бигус. Если есть мультиварка,то вообще красота.Закидал всё и готово. Стручковая фасоль ,обжаренная,и залитая яйцами. Кабачковая запеканка с любым фаршем под сыром в духовке. У меня у самой два " бегемота",к тому же не такие мелкие,как у Вас. Приходится выкручиваться. Еще полюбившийся вариант плова,только вместо риса- булгур. Тоже готовлю в мультиварке.
Они только под сыром в духовке фасоль едят) тоже готовлю)
Булгур я даже в продаже у нас не видел)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это набор продуктов) Мёд нельзя( Мне бы овощных рецептов) если можно)
Я всегда готовлю то что есть и получается всегда вкусное блюдо какое то. Только каждый раз разное. Не парьтесь вообще. Творите без рецептов. Рецепты от туда и берут. Просто сочетать по вкусу продукты со временем научитесь. Не надо так серьёзно к рецептам относиться, тем более к овощным.
Берете просто овощи те, что есть и режете всё подряд. Тушите с маслом и водичкой. Добавляете пряностей немного совсем, лука, морковки, иногда вместо лука чеснок. Добавлять можно и молоко, если чувствуете, что сочетается, иногда грибы туда и мясо. По принципу салата))). И все это тушите) главное, чтоб эстетично смотрелось. Но это выглядит весма аппетитно обычно) . Главное мелко не резать и не сочетать то, что скорее всего не сочетается).
Это будет каждый раз новое овощное рагу)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мила, Россия, Новосибирск писала:
Если предпочтение овощам,то можно овощное рагу с мясом.Капуста тушёная,типа бигус. Если есть мультиварка,то вообще красота.Закидал всё и готово. Стручковая фасоль ,обжаренная,и залитая яйцами. Кабачковая запеканка с любым фаршем под сыром в духовке. У меня у самой два " бегемота",к тому же не такие мелкие,как у Вас. Приходится выкручиваться. Еще полюбившийся вариант плова,только вместо риса- булгур. Тоже готовлю в мультиварке.
Плов вообще можно готовить практически из любой крупы)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я всегда готовлю то что есть и получается всегда вкусное блюдо какое то. Только каждый раз разное. Не парьтесь вообще. Творите без рецептов. Рецепты от туда и берут. Просто сочетать по вкусу продукты со временем научитесь. Не надо так серьёзно к рецептам относиться, тем более к овощным. Берете просто овощи те, что есть и режете всё подряд. Тушите с маслом и водичкой. Добавляете пряностей немного совсем, лука, морковки, иногда вместо лука чеснок. Добавлять можно и молоко, если чувствуете, что со
У меня в семье всегда основной овощь картошка была) но с неё в ширь рост идёт) я овощи не храню дома) думаю что приготовить конкретно под готовку приношу то что нужно)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Всегда на ура у нас идёт капустный салат - мелко нарубленная капуста +Сметана пополам с майонезом лёгким. Можно и с морковкой
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Твоим бегемотикам всё нужно в рационе. Поэтому не перегружай блюда разными продуктами.
К примеру, если это каша, то только каша. На обед мясо, значит максимум салат (без всяких майонезов) к нему. Если картошка, то просто картошка, опять же с теми же огурцами.
Таким образом, получают всё, что хочется, но организм не тратит особой энергии по перевариванию продуктов разного состава.
И это дело привычки.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня в семье всегда основной овощь картошка была) но с неё в ширь рост идёт) я овощи не храню дома) думаю что приготовить конкретно под готовку приношу то что нужно)
Картошка - можно обойтись двумя штуками в солянке (лук+морковь поджарить +капуста+специи+картошка)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это набор продуктов) Мёд нельзя( Мне бы овощных рецептов) если можно)
Необавляйте мед тогда, добавьте варенье или фрукты) бананы, яблоки)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Твоим бегемотикам всё нужно в рационе. Поэтому не перегружай блюда разными продуктами. К примеру, если это каша, то только каша. На обед мясо, значит максимум салат (без всяких майонезов) к нему. Если картошка, то просто картошка, опять же с теми же огурцами. Таким образом, получают всё, что хочется, но организм не тратит особой энергии по перевариванию продуктов разного состава. И это дело привычки.
Там как раз задача потратить энергию) =
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня бегемоты очень сильно в ширь растут( Подскажите блюда на каждый день разнообразить питание пожалуйста) Нельзя рыбу и морепродукты. Сейчас питаемся в основном. Гречка, плов, макароны, щи. Ну и котлеты, мясо и т.д. Салат огурцы с помидорами) Остальное реже) Подскажите блюд на каждый день)
Утром каши всегда разные; вечером - оладушки, омлет, дом.пельмени, блинчики, творожная запеканка, сырники (в духовке)
Пицца (так дети называют, но, скорее всего, это пирог):
- тесто для пиццы
- далее слои: соус/кетчуп, лук репчатый, сырая грудка (кусочками), чернослив (кусочками), сыр (крупная тёрка), майонез (решёточкой)
выпекать в духовке 20 мин.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ещё мои любят такой салат:
Банка красной фасоли +банка кукурузы+маринованные огурчики +Сухарики 3 корочки с холодцом (для вида) +кинза +1 ст. л лёгкого майонеза.
Это не очень калорийно, но сытно за счёт фасоли
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Картошка - можно обойтись двумя штуками в солянке (лук+морковь поджарить +капуста+специи+картошка)
Солянка сложно ( это 4-5 видов колбас и мяса( мне лень)
Мне ее иногда мать ведро литров 7 варит)) и посылкой отдаёт)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Чем кормить бегемотов?))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр