загрузка
Страницы:
1
...
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
...
162
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет ещё) слышала про киноа и про булгур. Делала недавно рулетики из баклажанов, фаршированные семечками подсолнечными (через блендер). Нууу... Так себе затея
попробую пару перцев на пробу сделать с кабачком вместо риса. расскажу потом sarcastic_rt_50.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
вопрос на засыпку ...про фаршированные перцы кто-нибудь готовил его с заменой риса на что-нибудь другое ?
С чечевицей и грибами как-то делала. Думаю, что чечевица с мясом тоже будет вкусно.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
вопрос на засыпку ...про фаршированные перцы кто-нибудь готовил его с заменой риса на что-нибудь другое ?
С гречей вкусно.
Как гречаники, только ещё и в перце good2_rt_68.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
С гречей вкусно. Как гречаники, только ещё и в перце
да, про гречку тоже уже подумала ))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
да, про гречку тоже уже подумала ))
Лук обжарить, туда гречку до полуготовности протушить. Потом с фаршем смешать и в перцы.
Сочно и вкусно будет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хочу пшенки hm_rt_40.png . Сто лет не ела, наверное, с детского сада. Она же горчить может, да?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нашла такой интересный пост по бюджетному питанию

🥗ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДОРОГО?

🥑🍣Правильное питание - это не семга с авокадо.

Правильное питание - это желание подстраиваться под ваш семейный бюджет. Давайте вместе разберем, чем можно заменить популярные суперфуды.

•Семена чиа - семена льна

Семена чиа — растительный источник жирных кислот омега-3. В них также содержится много клетчатки. Чем же их можно заменить? Аналогичный состав и полезные свойства у семян льна. Как и чиа, семена льна богаты полиненасыщенными жирными кислотами и лигнанами, которые имеют антиоксидантные свойства. А кисель из льна помогает заживлять слизистые ЖКТ.

•Ягоды Годжи - черная смородина

Ягоды годжи считаются необычайно ценным продуктом из-за высокого содержания витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Данный суперфуд легко заменяется черной смородиной. В её составе ничуть не меньше витаминов группы В, С, Е, РР, К, калия, магния, дубильных веществ, фитонцидов и органических кислот. Ягоды смородины укрепляют иммунитет и обладают мощными антиоксидантными свойствами.

•Киноа - пшено

Киноа богата фолиевой кислотой, клетчаткой, минералами, витаминами группы В. Ничуть не меньше достоинств и у пшена. В составе пшена много микроэлементов, таких как марганец, молибден, кобальт, никель, титан, селен, йод, кремний, сера. Витаминов также достаточно: A, D, C, E, витамины группы. Но особенно важно, что пшено содержит аминокислоты, в том числе и те, которые наш организм сам не воспроизводит.

•Авокадо – редька

Авокадо содержит полный комплекс витаминов группы В, а также бета-каротин и альфа-каротин, многочисленные минералы. Этот фрукт можно заменить редькой. В состав редьки входят витамины A, В1, B2, B5, B6, C, Е, PP, бета-каротин, микро- и макроэлементы - калий, кальций, магний, натрий, фосфор, железо. Редька обладает антибактериальными свойствами, укрепляет иммунитет.

•Семга-скумбрия

Необязательно покупать семгу, можно присмотреться к скумбрии, которая является одним из лидеров по содержанию омега 3 жирных кислот. Есть и другая вкусная, недорогая рыба: сельдь, мойва, хек. Не забывайте замораживать рыбу перед приготовлением.

Самое главное-это ваше желание наконец-то поменять свое питание и питание своих детей.

Какая мотивация! Напоминает анекдот про салат из авокадо и креветок lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 31.07.2023 19:25
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хочу пшенки . Сто лет не ела, наверное, с детского сада. Она же горчить может, да?
С тушёнкой у нас готовили в казане. Называлась солдатская каша.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не забывайте замораживать рыбу перед приготовлением.
Вот это не поняла.
Новые веяния опять? umnik2_rt_46.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хочу пшенки . Сто лет не ела, наверное, с детского сада. Она же горчить может, да?
Промываешь кипятком несколько раз, и горчить не будет.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хочу пшенки . Сто лет не ела, наверное, с детского сада. Она же горчить может, да?
Каша "Дружба" от Увелки вкусная.
В пакетиках.
Удобно. И вкусно.
Но, это очищенное зерно.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
вопрос на засыпку ...про фаршированные перцы кто-нибудь готовил его с заменой риса на что-нибудь другое ?
С кускусом вместо риса делала. Нежно получилось.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
да, про гречку тоже уже подумала ))
Я с гречей делала. Оставалась гречка отварная, в неё фарш добавила, соль/перец и нафаршировала перцы. Вкус необычный.
Меня подруга ещё научила в бульон к перцам оожить пару картошек, мелко нарезанных, плюс зажарка с томатами.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я с гречей делала. Оставалась гречка отварная, в неё фарш добавила, соль/перец и нафаршировала перцы. Вкус необычный. Меня подруга ещё научила в бульон к перцам оожить пару картошек, мелко нарезанных, плюс зажарка с томатами.
Я а бульон тоже добавляла картоху, мужу понравилось.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я а бульон тоже добавляла картоху, мужу понравилось.
Как полноценное первое блюдо получается. А я люблю с томатной подливкой, кисло-сладкой, тётя делала. Но тети уже нет, и спросить не у кого.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хочу пшенки . Сто лет не ела, наверное, с детского сада. Она же горчить может, да?
Разве? Много лет я варю пшенную кашу с водой, молоком и сахаром, не чувствовала, чтоб горчило. Иногда сахар забывала положить, тоже ни следа горечи.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нашла такой интересный пост по бюджетному питанию 🥗ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДОРОГО? 🥑🍣Правильное питание - это не семга с авокадо. Правильное питание - это желание подстраиваться под ваш семейный бюджет. Давайте вместе разберем, чем можно заменить популярные суперфуды. •Семена чиа - семена льна Семена чиа — растительный источник жирных кислот омега-3. В них также содержится много клетчатки. Чем же их можно заменить? Аналогичный состав и полезные свойства у семян
Да, конечно, сравнили авокадо с редькой lol_rt_40.png И скумбрию с сёмгой.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С тушёнкой у нас готовили в казане. Называлась солдатская каша.
Точно! Была в Прохоровке, там как раз эта каша и даже памятник солдатской кухне. Но к сожалению не попробовала...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот это не поняла. Новые веяния опять?
Наверное, от паразитов umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как полноценное первое блюдо получается. А я люблю с томатной подливкой, кисло-сладкой, тётя делала. Но тети уже нет, и спросить не у кого.
Не, я как второе мужу подавала, шумовкой перец и картоху.
Страницы:
1
...
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
...
162

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр