загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды В липецком роддоме умерла тройня
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
На 25 неделе и так мало шансов на выживани е у ребенка, а у тройни тем более. Можно понять горе родителей, искренние им соболезнования
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Ну да, сложная. Жена умерла от уремии, также в липецкой больнице, находясь там, в нефрологии, 4 месяца. А до этого её ни разу нефролог не принял, ссылаясь что диабетикам место только у эндокринолога! И когда я предоставил все доказательства их вины, председатель областного суда письменно мне указал что заведующая гемодиализным отделением не имеет определённых знаний в области гемодиализа! А значит и невиновна!
Вот меня всегда удивляет, у нас что, один врач на всю страну? Ну если видно, что врач некомпетентен, или вызывает недоверие, почему не обратиться в другое медучреждение? А потом обвиняют всех вокруг, но только не себя. dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У недоношенной тройни на 25 неделе шансы на выживание приближаются к "0". Это судьба.
Привет всем! Я с первой беременностью лежала на сохранении месяц в больнице. В нашей районной... так до меня там с родами поступила женщина с тройней на седьмом месяце беременности и родила как раз в Новый год. Детей, всех троих, выходили. при мне они находились в специальных контейнерах, забыла, как называются. И кормили их катетером через нос. Когда меня выписывали, они еще оставались в родильном отделении. Сашка, Ванька, Пашка... Как сейчас помню, назвали их родители. Потом, через полтора месяца мне время подошло рожать... Я, конечно поинтересовалась, что с теми детишками. Оказалось им пришлось почти три месяца провести в больнице и выписали здоровыми... Я это к тому, что по разному бывает...
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это разные вещи. Предлагаю похаять отдельно учителей, отдельно методистов, отдельно министров, отдельно авторов учебников и тд.
Привет)) Пойду, гляну, где там учителей месят)))
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот меня всегда удивляет, у нас что, один врач на всю страну? Ну если видно, что врач некомпетентен, или вызывает недоверие, почему не обратиться в другое медучреждение? А потом обвиняют всех вокруг, но только не себя.
В то время нам запрещали обращаться в другую поликлинику, кроме той что по месту жительства. Уже давно был создан закон о мед страховании, только многие его статьи не действовали, например право выбора медучреждения и врача. В Липецке, например, мне удалось добиться медобслуживания в другой пол-ке только в 2009 году, и то со скандалами.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Все эти увольнения врачей чистейшая показуха... они после увольнения чуть ли не на следующий день выходят работать в другую больницу... а в Липецких краях вообще есть какой то врач мужик в акушерстве который в наглую требует деньги и устраивает чуть ли не казни роженниц прикрываясь какими то законами которые не платят и женщины реально умирают... его лишают практики на какой то срок.. и он как ви в чём не бывало выходит работать в другую больницу...и главное все всё знают но почему то молчат..отстёгивает наверно кому повыше вот и продолжает издеваться... может и эта тройня это его работа.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 18:21
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
В то время нам запрещали обращаться в другую поликлинику, кроме той что по месту жительства. Уже давно был создан закон о мед страховании, только многие его статьи не действовали, например право выбора медучреждения и врача. В Липецке, например, мне удалось добиться медобслуживания в другой пол-ке только в 2009 году, и то со скандалами.
Не знаю, я с 1997 года ( как родила старшего) обращаюсь только к тем врачам, которым доверяю или по рекомендации. Районные поликлиники и больницы обхожу стороной, если там нет "своего" врача. Иначе действительно угробят.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
жалко детей, но на 25-й неделе реально мало шансов dntknw_rt_60.gif
беременность дело такое, тем более тройня! да надо было во все что есть больницы и центры ходить если проблемы угрожают! искать рекомендации специалистов, проситься на обследования, сдавать анализы в платных клиниках, вплоть до взятки ph34r_rt_40.gif
привыкли что кто-то позаботится да за руку отведет, не вникать ни во что, доверять... никому нельзя доверять свое здоровье ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Привет)) Пойду, гляну, где там учителей месят)))
Учителей не месим, пока до учебников только добрались)
Вот здесь: https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic16261/
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2016 18:48
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У меня сестра врач-педиатр. Одна из её пациенток - мама тройни. Её история - просто жесть. Жила была гражданским браком молодая женщина. У неё были очень заботливые и вполне обеспеченные родители. Она очень хотела детей - да только не получалось почему-то. Гражданский муж уговорил её взять кредит, они собирались пожениться. Через какое-то время она забеременела тройней! Радости всех не было предела. Родились три девочки - а спустя какое-то время выяснилось, что у ВСЕХ ТРОИХ - ДЦП!!! Муж гражданский свинтил, кредит оплачивать отказался. Отец от горя тяжело заболел и умер от рака. Все... Она осталась одна, с тяжелобольными детьми, с кредитом... Тройня - это всегда огромный риск, и может быть, Бог в этом случае уберёг её от более тяжелых испытаний.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна из её пациенток - мама тройни. Её история - просто жесть.
У нас в Волгограде аналогичная широко известная в наших узких кругах история. Вот, например: http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=17429 Только кредит за неё заплатил фонд Фёдора Бондарчука.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У нас в Волгограде аналогичная широко известная в наших узких кругах история. Вот, например: http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=17429 Только кредит за неё заплатил фонд Фёдора Бондарчука.
Да, это она и есть. Слава Богу, что все разрешилось хотя бы с кредитом...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Привет)) Пойду, гляну, где там учителей месят)))
С возвращением give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
С возвращением
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
ну незнаю,я первую беременность тяжело переносила,постоянно была угроза выкидыша,боли внизу живота,токсикоз,почки тоже дали о себе знать,мне постоянно рекомендовали лежать на сохранении,всю беременность пила дорогущие лекарства,после родов тоже чуть на тот свет не ушла,Слава Богу всё обошлось и я и дочка живы.спасибо врачам у которых мы с дочкой лежали.дочка тоже родилась недоношенной,темпиратура тела у неё неудерживалась,а у меня вообще темпиратура была высоченная,сознания теряла,гемоглобин упал,молока много было,раздоиться сил нехватало,аллергия на швы к томуж началась,3месяца меня выхаживали,вторую беременность боялась больше всего,но всё обошлось.так что если хотите чтоб всё было нормально едте рожать в Кстово,там и вас и малыша выходят.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ситуация с медиками у Вас в районе, конечно печальная, но Вы меня извините, "жаловаться" доктору на плохое самочувствие с тройней и после этого шагать домой???? своя голова где??? надо было по скорой ложиться на сохранение в больницу сразу же, тем более с тройней, ее выносить - огромный труд!
а доктором, который не дал ей направления, будет заниматься прокуратура, даже с повышенным давлением отправляют во время беременности в больницу, потому что это риск.
Дети после 20-й недели официально считаются жизнеспособными, но это далеко теоретически!!! С 22 по 37-ю неделю ребенок считается НЕдоношенным! Жизнеспособный - это не значит, что если его родить, он будет жить, а значит, что при наличии соответствующей помощи и специалистов (их квалификации и опыта) - его откачают (!) и он, тогда, ВОЗМОЖНО (!) будет жить.
Поэтому:
патологии органов дыхания - это незрелость ребенка в принципе, соответственно срокам развития.
И на восьмом месяце многим рожденным раньше сроков детям трудно дышать.
кровоизлияние и отек мозга - как правило наступают вследствие стремительных родов, на таком сроке это не просто роды, это почти как автоавария для таких крошечных детишек, роды вообще и для мамы и для ребенка огромный стресс, хотя это считается естественным.
Все последствия, которые произошли - результат недоношенности и преждевременных родов. Трое детей, рано рожденных, с низкой массой - это самая большая группа риска. Я не хочу сказать что никто не виноват. но по моему мнению, виноваты все + стечение обстоятельств и состояние здоровья. Плохо, что у нас во многих районах такое невнимательное отношение к людям.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Все эти увольнения врачей чистейшая показуха... они после увольнения чуть ли не на следующий день выходят работать в другую больницу... а в Липецких краях вообще есть какой то врач мужик в акушерстве который в наглую требует деньги и устраивает чуть ли не казни роженниц прикрываясь какими то законами которые не платят и женщины реально умирают... его лишают практики на какой то срок.. и он как ви в чём не бывало выходит работать в другую больницу...и главное все всё знают но почему то молчат..от
имя в студию. страна должна знать своих героев. ну это до поры до времени, пока им не подвернулся папа детей с юр. образованием или из органов. однажды мы лежали в больничке и заведующая имела неосторожность грубо разговаривать с родителем ребенка и не ответила на заданные вопросы. родитель позвонил другому родителю, другой родитель быстренько вскрыл мобильничек тети, позвонил ей, объяснил в трех словах что к чему и ситуация тут же поправилась.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не знаю, я с 1997 года ( как родила старшего) обращаюсь только к тем врачам, которым доверяю или по рекомендации. Районные поликлиники и больницы обхожу стороной, если там нет "своего" врача. Иначе действительно угробят.
аналогично.
Дарина, Россия, Москва, 47 лет
Дарина, Москва, 47 лет.
 
Интересно, а тройня получилось в результате эко или самостоятельно? Детки зачатые с помощью эко частенько слабенькие рождаются, а тем более на 25 неделе.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "В липецком роддоме умерла тройня" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр